Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС отбой от уровня
+ Подписаться
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эх.... а я медведем был (из-за тройной вершины), но закрыл как прямоугольник увидел, а открываться вновь не хотел)) и ордеров не поставил, на Дакс перешёл(спасибо ДФ, обратил внимание на этот инструмент), жаль выскочил рано

Попробуй использовать конверты (envelope) и прибыль рассчитывать по его границам(в данном случаи на M30(на моём графике цена до него добралась и вниз пошла)). Практически во всех случаях цена доходит до границы, там откатывается(или замирает), а дальше....а дальше по тренду, или внутри фигуры:smartass:. При таком расчете прибыли страдает профит/стоп, он равен около 1, зато прибыльных сделок гораздо больше.

Насчет входа после первого отката... Разумно, но считаю, что можно входить сразу, стопник ставить на несколько пунктов ниже low, если откат его выбивает, то сигнал ложный или (если далее не нарушается дивергенция) войти повторно. Больше риска, но и соотношение профит/стоп больше:smartass:. Кол-во прибыльных сделок не увеличит, но прибыль в сделке возрастет.

Надеюсь, я тебя сильно не запутал. Торговал как-то подобным образом, может в следущей ШУ опишу, в качестве одной из составляющей своей ТС.
  2. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IT_Spirit Посмотреть сообщение
    Эх.... а я медведем был (из-за тройной вершины), но закрыл как прямоугольник увидел, а открываться вновь не хотел)) и ордеров не поставил, на Дакс перешёл(спасибо ДФ, обратил внимание на этот инструмент), жаль выскочил рано

Попробуй использовать конверты (envelope) и прибыль рассчитывать по его границам(в данном случаи на M30(на моём графике цена до него добралась и вниз пошла)). Практически во всех случаях цена доходит до границы, там откатывается(или замирает), а дальше....а дальше по тренду, или внутри фигуры:smartass:. При таком расчете прибыли страдает профит/стоп, он равен около 1, зато прибыльных сделок гораздо больше.

Насчет входа после первого отката... Разумно, но считаю, что можно входить сразу, стопник ставить на несколько пунктов ниже low, если откат его выбивает, то сигнал ложный или (если далее не нарушается дивергенция) войти повторно. Больше риска, но и соотношение профит/стоп больше:smartass:. Кол-во прибыльных сделок не увеличит, но прибыль в сделке возрастет.

Надеюсь, я тебя сильно не запутал. Торговал как-то подобным образом, может в следущей ШУ опишу, в качестве одной из составляющей своей ТС.
    Спасибо за совет:bow:конверты (envelope)-что это...стыдно признаться но в первый раз слышу
  3. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет:bow:конверты (envelope)-что это...стыдно признаться но в первый раз слышу
    Это всего-навсего 2 скользящих средних с нек. расстоянием между ними. Параметры и отклонение выбираешь сам(приходится подбирать). Лично я использую 14 EMA(хотя рекомендуют примерно в 2 раза больше), отклонение подбирается под инстумент. Безопасней ставить тп на пару пунктов ниже. Внизу чудо:thumbsup_002:
  4. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо :bow: принцип понятен это что-то вроде Болинжера:cool:
    Да между вершинами наблюдается дивергенцияпо отношению к средним только я использую осцилятор хотя в осциляторе те же скользящие :):)забыл уточнить вершины 1-3:smartass:
  5. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открыл две длинных по 6А и 6С:cool:

6. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот канадец:)

7. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Обе сделки закрылись по трейлингу:greedy:
  8. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет! Да на финише что то нервишки шалятхочется по больше заработать:greedy:хотя с такими нервами лучше на заборе сидеть:D я уже 4 сделки открыл и закрыл:wave: 2 с минусом, 2 сплюсом сейчас опять открыл:Dкороткую по 6J

9. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кроче до выпендривался я:cry:депозит в плюсе но от плюса почти ни чего не осталось:cool:
  10. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    Кроче до выпендривался я:cry:депозит в плюсе но от плюса почти ни чего не осталось:cool:
    Я точно так же) было более 10%, однако торговал т.к по APF не проходил Тут уж, была не была + было оч. обидно что в понедельник
    вот такое упустил(как знал, что упущу, заскринил):

И очень рано вышел в четверг(когда дакс, нефть, валюта упали), хотя по ТС до профитов было ещё далеко(боялся, что история с понедельником повторится)
    Но... скоро след. ШУ, порабатаем там) уж очень много изменений в моей ТС будет:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать