Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 21 (I ступень с 1 по 28 сентября)
+ Подписаться
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    Ринат, в тексте правил, что на форуме, что на сайте:

* Заработанная прибыль делится следующим образом: 50% WHC и 50% управляющему. Прибыль снимается не ранее окончания текущего месяца. Максимальная просадка – 20%. В случае большей просадки управляющий теряет право на дальнейшее управление данным счётом.
    исправим :smartass:, спасибо за подсказку.
  2. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    [QUOTE=Ринат Сарайшин[/QUOTE]
    Хотел уточнить фьючерс 6N-новозеландец, к какой категории относится, ликвид или неликвид? Он торгуется немного вяло и практически всегда с ценовыми разрывами, работая по нему это не будет нарушением и дисквалификацией? ;)
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от threebaskets Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить фьючерс 6N-новозеландец, к какой категории относится, ликвид или неликвид? Он торгуется немного вяло и практически всегда с ценовыми разрывами, работая по нему это не будет нарушением и дисквалификацией? ;)
    Смотря как работать. Ликвид или нет не я определяю, а тех.по.
  4. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Смотря как работать. Ликвид или нет не я определяю, а тех.по.
    А причём тут тех.по:confused:по моему основные валюты такие как 6А,6С,6В,6Е,6J,6N всегда одни из самых ликвидных, ну конечно если месяц исполнения фьючерса правильно выбран:)и вообще о каком нарушении или дисквалификации может быть речь:geek:чем хочу тем и торгую:Dили я чего не понимаю:confused:обьясните пожалуйста:bow::bow:
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    чем хочу тем и торгую:Dили я чего не понимаю:confused:обьясните пожалуйста:bow::bow:
    На свои деньги чем хочешь, тем и торгуешь. ;) А тут дают деньги в управление, и есть кому решать: человек нормально торговал или дырки в метатрайдере искал.
    Разговор идёт немного не об этом. :smartass:
  6. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    На свои деньги чем хочешь, тем и торгуешь. ;) А тут дают деньги в управление, и есть кому решать: человек нормально торговал или дырки в метатрайдере искал.
    Разговор идёт немного не об этом. :smartass:
  7. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    А причём тут тех.по:confused:по моему основные валюты такие как 6А,6С,6В,6Е,6J,6N всегда одни из самых ликвидных, ну конечно если месяц исполнения фьючерса правильно выбран:)и вообще о каком нарушении или дисквалификации может быть речь:geek:чем хочу тем и торгую:Dили я чего не понимаю:confused:обьясните пожалуйста:bow::bow:
    Знал бы ты какими объемами я захожу, не ниже 3 лотов- не мелочусь, все равно не видать мне призового места!
  8. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вопрос к ведущим!
    На основании каких показателей происходит ранжирование в турнирной таблицы в ШУ. Предполагаю, что по разнице от первоначального депо. Предложение такого характера. Можно ли написать скрипт, который в свою очередь просчитывал по:
    Коэффициент по методу Сортино с учетом баланса (с двойным весом);
    Достоверный профит–фактор;
    Относительная просадка;
    Средняя прибыль в сделке;
    Процент прибыльных сделок.
    В конечном итоге проверялись бы стейты победителей на корректность. Сказать честно, я сам то не доконца понял, как считается сигма, как не пытался суммы не сходятся.Вот примеры, дали мне данные для разбора:
    1 Трейдер Sigma = SQRT (3*((0- 580)^2)+2*(1400-580)^2/5)=686
    2 Трейдер Sigma = SQRT (3*((1400- 580)^2)+2*(-700-580)^2)/5) = 1029
    3 Трейдер Sigma = SQRT (3*((0- 580)^2)+(3500-580)^2+(-700-580)^2/5)=1495
    4 Трейдер Sigma = SQRT (((5600- 580)^2)+4*(-700-580)^2)/5) = 2520
    Ну не получаются у меня суммы!
    А так бы трейдеры реально видели картину, а не гонялись бы за лидерами, а вели спокойно свою работу!
  9. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В таблице действительно сортируют только по профиту .А в примерах формул просто некоторые неточности присутствуют - по идее правильно они должны выглядеть :
    1 Трейдер Sigma = SQRT((3*(0- 580)^2+2*(1400-580)^2)/5)=686
    2 Трейдер Sigma = SQRT((3*(1400- 580)^2+2*(-700-580)^2)/5) = 1029
    3 Трейдер Sigma = SQRT((3*(0- 580)^2+(3500-580)^2+(-700-580)^2)/5)=1495
    4 Трейдер Sigma = SQRT(((5600- 580)^2+4*(-700-580)^2)/5) = 2520
    Где SQRT функция корня квадратного, ^ - знак возведения в степень.Все вычисления походят в принятой в математике последовательности. Возможно поэтому результат у вас и не сходится:unsure:
    Со скриптом не интересно - голову же нужно хоть иногда напрягать мыслительным процессом.
    PS. Про двойнго Сортино в новых правилах вообще ни слова
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
    Ринат,уточните пожалуйста у меня дисквал или нет,ник МАМОНТ,есть ли смысл дальше продолжать или уже стоит подумать о следующем месяце!Спасибо.
    у вас дисквал. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать