Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 21 (I ступень с 1 по 28 сентября)
+ Подписаться
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Но существует и опасность, о которой Элдер не говорил. Это опасность искажения мотивов принятия решений. Потому что описываться они будут задним числом, через промежуток времени. Все будет в ажуре, мотивировано и обосновано. И даже описание будет подгоняться под уже прояснившуюся позицию. А потом человек и сам не станет понимать, где ошибался, а где и не очень... Ведение темы в конкурсе - это прекрасная возможность поработать над собой, над процессом принятия решений. Многим это поможет улучшить торговлю и не надо от этого отказываться из-за надуманных страхов.
    Вы правы, но когда я вхожу в сделку, я тут же помечаю почему я это сделал, при этом сохраняю графики этого момента в 3-х тайм-фреймах(тут же скажу, что сделка по ZM сохранена только в 1-ом тайм-фрейме, уж очень очевиден сигнал), при выходе делаю тоже самое. О каком подгоне может быть речь, если я ещё до входа в рынок объясняю и записываю причину входа? Как можно подогнать пояснение, если читатель видит картину рынка "до" и "после"? сказать:"Я был полностью уверен, что цена пойдет именно туда"?

"Раз в неделю (в субботу и воскресение) автор темы подводит итоги своей торговли, и анализом прибыльных и убыточных сделок." - это будет выполняться, об пояснение открытых сделках тут не говорится. Вопрос задан ещё к тому, чтоб к концу конкурса не было такого:
    "Вот я вел свою ветку, каждый день описывал свои открытые сделки, а он изредка, и только закрытые, поэтому дисквалифицируйте его..."
  2. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Задам еще раз вопрос все-таки для уточнения:
    Допустим у меня 7-10 открытых ордеров по разным инструментам и сумма плавающего убытка составила 220$,тогда дисквал или нет?Сумма убытка должна быть по одному инструменту или по всем?Спасибо.
  3. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет! Ринат, удали пожалвство счет 571743 , а то за двумя зайцами погонишся, можно ниодного непоймать
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
    Задам еще раз вопрос все-таки для уточнения:
    Допустим у меня 7-10 открытых ордеров по разным инструментам и сумма плавающего убытка составила 220$,тогда дисквал или нет?Сумма убытка должна быть по одному инструменту или по всем?Спасибо.
    Считается сумма убытков по одному инструменту.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ridel Посмотреть сообщение
    Привет! Ринат, удали пожалвство счет 571743 , а то за двумя зайцами погонишся, можно ниодного непоймать
    Счет удален. :smartass:
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    согласен.вроде кто-то из модераторов подтверждал это.можно в выходные постить в ветку без ущерба для возможного 1 места
    Да, можно подводить итоги недельных торгов в выходные.
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ринат, какое будет наказание за это

8. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Совокупный убыток более 200$ - это вроде дисквалификация. Или то плавающий не должен быть более 200?
  9. 336
    Комментарии
    3
    Темы
    336
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Совокупный убыток более 200$ - это вроде дисквалификация. Или то плавающий не должен быть более 200?
    При дисквалиции размер equity как-нибудь учитывают?
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    как ты таким изображением выкладываешь стейт?научи

Вверх