Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 21 (I ступень с 1 по 28 сентября)
+ Подписаться
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtRiches Посмотреть сообщение
    если плавающий убыток 202 по 3 и более позициям дисквал?
    да это дисквалификация
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtRiches Посмотреть сообщение
    значит открытыми держать одну-две позиции до перехода в бу, а там еще открыться можно. хм... ясненько:geek:
    Воооооот.... Правильное решение.
    Ментос помог? :)
  3. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    :eek:Ринат, выручи. Не знаю пароля доступа к счету. Что то с почтой случилось... все письма пропали :unsure:. Номер счета 568200.
  4. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    :eek:Ринат, выручи. Не знаю пароля доступа к счету. Что то с почтой случилось... все письма пропали :unsure:. Номер счета 568200.
    Ой.. уже не нужно ошибку исправили... все есть.
  5. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я учавствую в конкурсе впервые, и как раз попал под такое серьёзное нововведение как ведение дневника на стадии конкурса. У меня возникло пару вопросов.

Против описания и опубликования ТС я ничего не имею, компания предоставляет свои деньги трейдеру и естесственно пытается отобрать лучшего(трейдер, у которого нет ТС...надеюсь, сами понимаете...), однако многие из конкурсантов описывают свои открытые сделки, что меня слегка пугает. Я веду свой дневник, в котором отражаются все мои действия(открытие, закрытие), но не хочу опубликовывать пояснения, или вообще обсуждать ещё незакрытые сделки. Закрытые сделки публикации подлежат:), пояснения прилагаться будут, критика тоже. Оформлять буду, скорее всего, только по выходным.

Ещё одна проблемка: Сделок скорее всего у меня будет достаточное кол-во и многие из них будут очень сходны. Так вот, если вы мне позволите, я не буду описывать все совершённые мною сделки, а только те, которые я посчитаю нужными. Если администрации будет непонятно что-либо, касающихся сделок, неописанных мною, то я готов буду предоставить пояснения.

Первая просьба вызвана личными доводами(я просто не хочу публиковать свои незакрытые сделки) Вторая - возможной нехваткой времени, учебный год, всё-таки.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IT_Spirit Посмотреть сообщение
    Я учавствую в конкурсе впервые, и как раз попал под такое серьёзное нововведение как ведение дневника на стадии конкурса. У меня возникло пару вопросов.

Против описания и опубликования ТС я ничего не имею, компания предоставляет свои деньги трейдеру и естесственно пытается отобрать лучшего(трейдер, у которого нет ТС...надеюсь, сами понимаете...), однако многие из конкурсантов описывают свои открытые сделки, что меня слегка пугает. Я веду свой дневник, в котором отражаются все мои действия(открытие, закрытие), но не хочу опубликовывать пояснения, или вообще обсуждать ещё незакрытые сделки. Закрытые сделки публикации подлежат:), пояснения прилагаться будут, критика тоже. Оформлять буду, скорее всего, только по выходным.

Ещё одна проблемка: Сделок скорее всего у меня будет достаточное кол-во и многие из них будут очень сходны. Так вот, если вы мне позволите, я не буду описывать все совершённые мною сделки, а только те, которые я посчитаю нужными. Если администрации будет непонятно что-либо, касающихся сделок, неописанных мною, то я готов буду предоставить пояснения.

Первая просьба вызвана личными доводами(я просто не хочу публиковать свои незакрытые сделки) Вторая - возможной нехваткой времени, учебный год, всё-таки.
    Дело ваше, можете ничего не писать, или писать отдельные моменты, просто тогда рассчитывать на главный приз тоже особо не стоит, а вот на поощрительный в 500$ пожалуйста. :)
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Дело ваше, можете ничего не писать, или писать отдельные моменты, просто тогда рассчитывать на главный приз тоже особо не стоит, а вот на поощрительный в 500$ пожалуйста. :)
    Ринат, кстати, человек хороший вопрос затронул. Видимо он читал Элдера (я тоже читал). Так вот Элдер , и я с ним согласен, говорит, что обсуждать открытые позиции КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! IT_Spirit готов и хочет описать и обсудить сделки, но только по их закрытию! И это в общем то правильно! Почему он не может быть претендентом на приз?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IT_Spirit Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Ринат, кстати, человек хороший вопрос затронул. Видимо он читал Элдера (я тоже читал). Так вот Элдер , и я с ним согласен, говорит, что обсуждать открытые позиции КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! IT_Spirit готов и хочет описать и обсудить сделки, но только по их закрытию! И это в общем то правильно! Почему он не может быть претендентом на приз?
    Может быть элдер и прав. Он видимо говорил об опасности чужого влияния на суждение об уже открытой позиции. В принципе она присутствует.
    Её можно избежать так - описание сделки дал и не заходи в ветку до закрытия. Описание закрытия сделал - отвечай на вопросы и т.д.

МЫ не настаиваем на описании позиции в какой-то строгий срок. Но существует и опасность, о которой Элдер не говорил. Это опасность искажения мотивов принятия решений. Потому что описываться они будут задним числом, через промежуток времени. Все будет в ажуре, мотивировано и обосновано. И даже описание будет подгоняться под уже прояснившуюся позицию. А потом человек и сам не станет понимать, где ошибался, а где и не очень... Ведение темы в конкурсе - это прекрасная возможность поработать над собой, над процессом принятия решений. Многим это поможет улучшить торговлю и не надо от этого отказываться из-за надуманных страхов.

Описание сделок постфактум "караться" не будет. Но и "украшательство" не приветствуется. А самое ценное - это четкий "разбор полетов". Особенно неудачных сделок.

Учитесь вести свой трейдерский дневник. Другого случая не будет. А без него - дневника - никак.........
  9. 12
    Комментарии
    3
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ринат, Евгений вы говорите о коментария своих сделок в режиме online, но в правилах указано:

3. Раз в неделю (в субботу и воскресение) автор темы подводит итоги своей торговли, и анализом прибыльных и убыточных сделок. . Исключение составляет последняя неделя конкурса, в ней подведение итогов проходит сразу после окончания конкурса.

Разночтение правил?
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от $mall Посмотреть сообщение
    Ринат, Евгений вы говорите о коментария своих сделок в режиме online, но в правилах указано:

3. Раз в неделю (в субботу и воскресение) автор темы подводит итоги своей торговли, и анализом прибыльных и убыточных сделок. . Исключение составляет последняя неделя конкурса, в ней подведение итогов проходит сразу после окончания конкурса.

Разночтение правил?
    согласен.вроде кто-то из модераторов подтверждал это.можно в выходные постить в ветку без ущерба для возможного 1 места

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать