Офф-топ » Флудо-Домна » Пошел этот Форекс ...
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirof Посмотреть сообщение
    И так поучаствовав в конкурсах я вообще потерял всякий смысл в Форексе...
    Гы, победители таких конкурсов побеждают один раз, этж чистая пруха, и почти никогда среди них нет более-менее успешных во времени... :D :D :D
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Я пытался узнать раньше но никто не ответил на данный вопрос................ и больше не участвовал в данном конкурсе ибо было понятно что либо это просто сыграно так как нужно либо я не знаю что............
    И так поучаствовав в конкурсах я вообще потерял всякий смысл в Форексе...
    О-о :D Это вопросы человека, который утверждает, что он полтора года каждый день и каждую минуту потратил на обучение и получение опыта работе на финрынках??? Извините, не верю :)
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Гы, победители таких конкурсов побеждают один раз, этж чистая пруха, и почти никогда среди них нет более-менее успешных во времени... :D :D :D
    Да не совсем.
    В ДФ достаточно регулярно попадаются одни и теже имена.
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Но!!! На любом рынке есть Маркет мейкеры(ММ)...... Они создают катировки рынка любых инструментов.... И этих Маркет Мейкеров не так много.... Мы никогда не узнаем что они задумали в определенный промежуток времени или на период времени....
    А вот это мне уже не нравится. Где-то я уже это слышал. МФ :geek: Оттуда ветер дует. Консорциум. Заговор.
    Выкиньте это из головы.
    То что мы здесь обсуждаем - это рынок, питающий деньгами реальную экономику.
    Кто куда что двигает? Скажите мне. Вон Евра уже четыре месяца на одном уровне стоит.
  5. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Да не совсем.
    В ДФ достаточно регулярно попадаются одни и теже имена.
    Гы, ну дык седня свезло, завтра не свезло, тока если от конкурса отвлечся, то в режиме реальной торговлишки - не свозит.... :D :D :D
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробуйте себя на фьючерсах или акциях. Здесь, как Геннадьевич уже сказал, принцип ценообразования абсолютно прозрачен, т.к. биржа.
  7. 160
    Комментарии
    7
    Темы
    170
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Xinvest Посмотреть сообщение
    А вот это мне уже не нравится. Где-то я уже это слышал. МФ :geek: Оттуда ветер дует. Консорциум. Заговор.
    Выкиньте это из головы.
    То что мы здесь обсуждаем - это рынок, питающий деньгами реальную экономику.
    Кто куда что двигает? Скажите мне. Вон Евра уже четыре месяца на одном уровне стоит.
    ДУХ ВРЕМЕНИ....... да смотрел но не проэто.....
    Я краткосрочный трейдер, у меня просто нету ресурсов что бы быть долгосрочным. уК тому же на больших периодов действия кого либо вообще не имеют смысла...... и как мне кажется играет роль макроэкономика.... Для которой изменение стоимости бакса к евро с 1.40 на 1.44 особой роли не играет, ибо как известно - данный аспект отражается только на стоимости товара который везется туда или сюда и эти 4 цента просто идут в себестоимость продукции, и поэтому если ктото пришел в банк и поменял Евро на Бакс в эквиваленте 10 миллионов сейчас, то тут же отразилось на курсе в 1,2% от начального курса.... Это частности - а речь идет о внутредневной торговле где 100 пунктов (или один цент в масштабе макроэкономике) чуть ли не все состояние трейдера.. И вот в этих масштабах (ММ) работают и банки в том числе, это их заработок на спреде. Учитывая что сделки не прекращаются.... И вот этот момент всех и губит.... И не выдерживает ни одна система торговли...... Я потерял последнии деньги буквально в прошлый четверг..27 августа..... Когда все сигналы, все настроение рынка указывало на снижение бакса в район 1.4150, и аналитика это указывала..... все было на это... Я естественно был в короткой и ушел с рынка.... А когда утром обнаружил что в 21.00 27 числа после непонятно чего, новостей не было никаких, рынок вдруг резко ушел до 1.44 - Я не выдержал.... И после этого решил написать на Форуме...... Я перестал понимать сигналы и что либо вообще........
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Когда все сигналы, все настроение рынка указывало на снижение бакса в район 1.4150, и аналитика это указывала..... все было на это... Я естественно был в короткой и ушел с рынка.... А когда утром обнаружил что в 21.00 27 числа после непонятно чего, новостей не было никаких, рынок вдруг резко ушел до 1.44 - Я не выдержал.... И после этого решил написать на Форуме...... Я перестал понимать сигналы и что либо вообще........
    Ясно. То есть 27 числа Вы покупали доллар. А между тем на рынке весь день его продавали, прямо с утра. Посмотрите на индекс доллара. Мне кажется, Вы просто устали. По совету моего тезки, Геннадьича, действительно, просто отдохните.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо за столь позитивный аргумент.....
    И если я правильно понимаю Вы уже давно на Форексе......
    Тогда у меня к Вам вопрос - ответить на него Вы сможете если знаете отвте, поэтому не требую. И опять же ответ на него не зависит от Вашего профессионализма..
    Вопрос: Но на графике возможно это прослеживается, можно ли увидеть на графике что орудуют (ММ) и что то готовят, как уловить момент что игроков нету а есть только они и завлекают игроков на поле.....?
    Лично я (когда разрабатываю очереднуюТС) совершенно не думаю - кто и как двигает рынок. Я просто вижу определённые паттерны (динамика цены в сочетании с показателями определённых индикаторов). И если тестирование показывает - что если входить в такой-то точке при таких то сигналах (с таким то стопом и профитом) - то суммарный профит существенно превышает суммарный убыток (и при этом относительная просадка приемлимая, до 10-15%, лучше 5%) - то я возьму эту ТС на вооружение. И при этом потихоньку, уже в процессе работы буду смотреть - что здесь можно улучшить, не меняя принципиальных положений. Если ТС начнёт давать сбои - я буду брать другую. Лучше, если в запасе будет несколько разных ТС для различных поведений рынка. С опытом Вы почувствуете - когда лучше использовать трендовые ТС, когда флетовые... конечно, самое сложное - это момент переключения. Всё это приходит с годами.
    По поводу конкурсов. Все часовые, суточные и даже недельные конкурсы - в чистом виде забава и возможность выйграть (как врулетке) призовой реал. В условиях. когда слито несколько родных депозитов - это вариант не терзать далее семейный бюджет. Для победы в таких конкурсах-стрелялках практически не потребуются те системы, которые используются для плановой солидной торговли. Но чтобы победить в них - не поленитесь месяц-другой потратить на разработку тактики для них. 2-3 элементарных правила - "тут покупаю, тут продаю, тут жду достижения ценой такого-то уровня" - и при регулярном следовании этой конкурсной ТС шансы ыойти в призёры резко увеличиваются. 10-20 конкурсов - и почти наверняка. Только для реальной торговли эту ТС не применяйте, это, кстати, тяжелейший для трейдера момент - установить самоограничения в казалось бы 100% выйгрышной ситуации. Вот тут то на помощь придут Ваши слитые реалы - если не обуздаете себя и не будете закладывать риск на сделку в 1-2% - всё повторится снова.
    Но есть ещё различные месячные конкурсы. Вот там то можно будет торговать по правилам Вашей основной ТС для реала, только, конечно придётся рисковать, заходить всем депозитом. Иначе матёрые конкурсные волки оставят Вас далеко позади.:smartass:
  10. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я согласен частично, ребята если вы её не поняли то........

Рынок Forex толкают комерческие банки, крупные спекулянты и самые ушлые центробанки!!!И поэтому тех анализ редко работает - уж слишком много фундаментальности и скекулянтов покруче вас!Так что переходите на фьючерсы!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать