Офф-топ » Флудо-Домна » Пошел этот Форекс ...
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirof Посмотреть сообщение
    ...... Форекс не предсказуем, там нету правил по которым можно играть (именно играть), все стратегии в одних ситуациях работают в других нет... В конечном итоге -потери, скандалы в семье и масса других проблем....
    Наверное вы правы. Тогда ищите правила, которые будут работать с учетом этого вашего знания.
    И мне кажется, что вы ошибаетесь говоря о столь большой разнице между реалом и виртуалом.
    Просто на виртуале не всех хватает терпения из месяца в месяц тупо отрабатывать стратегию. Сорвут случайный демо-куш и уже кум королю, сват министру. Денех побольше и на реал, а там еще и психология чуть по другому ощущается. :)
    А в целом все не так страшно, как вы нарисовали. Только как и в бизнесе, получается не у всех.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Mirof, на самом деле всё не так страшно. Просто должно пройти время, чтобы человек нашёл свой торговый стиль. Сроки различные, но это редко бывает меньше, чем 3-5 лет. Только потом трейдер потихонечку начинает становиться профессионалом. Так что все проходили Ваш этап, и все знакомы с этими ощущениями. Не буду слишком разводить тему, кратко по пунктам:
    1. То, что были потери - это не есть плохо. Эти рубцы на душе, эта обжигающая боль в будущем ещё не раз спасёт от необдуманных действий. Уже близок тот день, когда Вы ни на гран не отступите от тех правил, которые должны быть прописаны в Вашей ТС.
    2. Наступил момент, когда пора прекращать торговать по общим знаниям, это такая каша, в которой вы всегда увидите 10 причин для покупки, 10 для продажи и 10 для паузы. Мой Вам совет - начинайте расписывать последовательно самые разные собственные ТС (примеров на форуме море). После того как всё-всё распишите - начинайте тестировать на истории. Захватите такой период, чтобы в нём умещалось не менее 150-200 сделок. Если в процессе тестирования увидите возможность апргрейда ТС - сделайте это и повторите тест. Скорее всего на 5-10 ТС ВЫ остановитесь, как наиболее эффективной. Да, сразу определитесь со стилем торговли (интрадей, среднесрок, долгосрок). То что для Вас комфортно и технически выполнимо.
    3.После того как отшлифуете ТС - начинайти её методически использовать в ШУ (класс и бакалавр). Даже если и не станете быстро призёром - Вы приобретёте навыки качественной работы. А если ТС будет приличной ( скорее всего будут модификации периодические) - то будут и призовые.
    4. На реал сейчас не кладите ни копейки. Принимайте участие в самых разных конкурсах (и здесь, и в других ДЦ). Конкурсов - море. За полгода-год обязательно заработаете призовой реал. И уже на нём начнёте торговать по выстраданной ТС.
    5.И читайте форум. Ветки с обсуждениями ТС, ветки по ММ, по психологии и прочие. С каждым постом какие-то крупицы знания будут откладываться где-то внутри Вас. Прйдёт время - и Вы вдруг станете замечать логику рынка и почувствуете себя не брошенной лодкой в бушующем океане, а мощным катером, совершающим посильные ему рейсы (в нужное время и в нужном месте).
    Удачи!:smartass: Всё у Вас получится!
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Поддерживаю Окси.
    Кстати, участие в ШУ, действительно, может многому научить, прежде всего дисциплине. Тем более сейчас, с картинками. Полный паблик контроль.
  4. 160
    Комментарии
    7
    Темы
    170
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Mirof, на самом деле всё не так страшно. Просто должно пройти время, чтобы человек нашёл свой торговый стиль. Сроки различные, но это редко бывает меньше, чем 3-5 лет. Только потом трейдер потихонечку начинает становиться профессионалом. Так что все проходили Ваш этап, и все знакомы с этими ощущениями. Не буду слишком разводить тему, кратко по пунктам:
    1. То, что были потери - это не есть плохо. Эти рубцы на душе, эта обжигающая боль в будущем ещё не раз спасёт от необдуманных действий. Уже близок тот день, когда Вы ни на гран не отступите от тех правил, которые должны быть прописаны в Вашей ТС.
    2. Наступил момент, когда пора прекращать торговать по общим знаниям, это такая каша, в которой вы всегда увидите 10 причин для покупки, 10 для продажи и 10 для паузы. Мой Вам совет - начинайте расписывать последовательно самые разные собственные ТС (примеров на форуме море). После того как всё-всё распишите - начинайте тестировать на истории. Захватите такой период, чтобы в нём умещалось не менее 150-200 сделок. Если в процессе тестирования увидите возможность апргрейда ТС - сделайте это и повторите тест. Скорее всего на 5-10 ТС ВЫ остановитесь, как наиболее эффективной. Да, сразу определитесь со стилем торговли (интрадей, среднесрок, долгосрок). То что для Вас комфортно и технически выполнимо.
    3.После того как отшлифуете ТС - начинайти её методически использовать в ШУ (класс и бакалавр). Даже если и не станете быстро призёром - Вы приобретёте навыки качественной работы. А если ТС будет приличной ( скорее всего будут модификации периодические) - то будут и призовые.
    4. На реал сейчас не кладите ни копейки. Принимайте участие в самых разных конкурсах (и здесь, и в других ДЦ). Конкурсов - море. За полгода-год обязательно заработаете призовой реал. И уже на нём начнёте торговать по выстраданной ТС.
    5.И читайте форум. Ветки с обсуждениями ТС, ветки по ММ, по психологии и прочие. С каждым постом какие-то крупицы знания будут откладываться где-то внутри Вас. Прйдёт время - и Вы вдруг станете замечать логику рынка и почувствуете себя не брошенной лодкой в бушующем океане, а мощным катером, совершающим посильные ему рейсы (в нужное время и в нужном месте).
    Удачи!:smartass: Всё у Вас получится!
    Спасибо за столь позитивный аргумент.....
    И если я правильно понимаю Вы уже давно на Форексе......
    Тогда у меня к Вам вопрос - ответить на него Вы сможете если знаете отвте, поэтому не требую. И опять же ответ на него не зависит от Вашего профессионализма.. Вопрос просто необычный.....
    Мы все знаем что такое Форекс в целом... игроков и игрунов.....
    Но мы смотрим график и видем хаотичное изменение цены в зависимости от спроса и предложения на данный момент времнеи, и предсказать кого будет боьше а кого меньше не возможно, да и не нужно...
    Но!!! На любом рынке есть Маркет мейкеры(ММ)...... Они создают катировки рынка любых инструментов.... И этих Маркет Мейкеров не так много.... Мы никогда не узнаем что они задумали в определенный промежуток времени или на период времени....
    Вопрос: Но на графике возможно это прослеживается, можно ли увидеть на графике что орудуют (ММ) и что то готовят, как уловить момент что игроков нету а есть только они и завлекают игроков на поле.....?
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Не буду оригинальным, если скажу, что Вам нужен хороший отпуск.
    А заставить Ваши деньги работать можно и по-другому, без Вашего участия.
    Есть люди, доказавшие свою способность зарабатывать на форексе.
    Нужно просто поделиться с ними прибылью.
    В Броко список ПАММ счетов не такой представительный как у некоторых других брокеров.
    Но, тем не менее, есть интересные предложения и тут.
    Надеюсь, с моей помощью их станет больше.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Поддерживаю всех троих предыдущих товарищей (поста Генаба еще не было когда писал), но только рано о таких конкретных вещах для топикстартера писать имхо - человек на распутье, ему нужно время, чтобы подумать и принять решение. Неужели кто-то готов взять на себя ответственность за выбор другого человека? Пусть отдохнет, подумает, почитает те же веточки управляющих в ШУ, да и еще много интересного есть и на этом форуме и вообще... во-первых, он теперь по-другому будет всю информацию воспринимать, во-вторых, может ему все это вообще на дух не надо окажется - ведь действительно абсолютное большинство людей просто не могут функционировать в состоянии неопределенности. А если мы сейчас начнем человека убеждать, что все ок, что всего шажок остался и т.п. - ... он сам принял решение прийти к торговле - и вон сколько эмоций сейчас (хотя кроме себя самого винить некого), а после наших советов винить можно будет уже нас - и тогда точно психологический срыв будет - испортить себе жизнь по совету окружающих - что может быть хуже..
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вопрос: Но на графике возможно это прослеживается, можно ли увидеть на графике что орудуют (ММ) и что то готовят, как уловить момент что игроков нету а есть только они и завлекают игроков на поле.....?
    От себя отвечу, раз увидел - если у вас такой взгляд и такие пожелания - идите на биржевой рынок.
  8. 160
    Комментарии
    7
    Темы
    170
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    От себя отвечу, раз увидел - если у вас такой взгляд и такие пожелания - идите на биржевой рынок.
    Биржевой рынок....
    Вы считаете что Биржевой рынок более предсказуем? Или в чем изюменка вашего предложения?
  9. 160
    Комментарии
    7
    Темы
    170
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    По поводу конкурсов.....
    Я пробовал и участвовал в таком конкурсе как Рулетка... Где за 2 часа надо заработать больше всех.........
    Понятно что тобы иметь максимальный результат надо играть на малых тайм фреймах 1минута и 5 минут...... Но позвольте:
    Это значит надо видеть где уже вершина а где основание Никакие индикаторы этого не покажут, никакие среднии это не уточнят.... Я не могу понять как кроме как интуитивно можно торговать на 1минутке и 5 минутке с максимальным результатом........ причем стабильно..... Ладно одну две волны угадал но дальше................
    Я пытался узнать раньше но никто не ответил на данный вопрос................ и больше не участвовал в данном конкурсе ибо было понятно что либо это просто сыграно так как нужно либо я не знаю что............
    И так поучаствовав в конкурсах я вообще потерял всякий смысл в Форексе...
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Биржевой рынок....
    Вы считаете что Биржевой рынок более предсказуем? Или в чем изюменка вашего предложения?
    Вы задали вопрос - видно ли действия конкретной группы участников? Я вам ответил, что на нормальном биржевом рынке видно. Что непонятно то?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать