Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Простые фигуры" 31.08.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

ТС "Простые фигуры" 31.08.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям 46715$

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования (- 3285$)
    обсуждаем тут http://www.procapital.ru/showthread....081#post446081

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Первоисточником и используемой при разработки ТС литературой наверное будет являться любая книга в которой говорится о классических фигурах используемых при тех. анализе графиков движения цен и общий анализ ситуации сложившейся на рынке.

II. Тайм-фрейм ТС.

1D 4H 5M

III. Финансовые инструменты ТС.

все доступные в МТ4

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 50 000

Счет в терминале Broco Trader

Торговый счет - 555254

Логин торгового счета - 555254

Пароль инвестора - ti4nmol

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку колеблется в диапазоне1,5 - 2,5% .и отдельный риск при входе в рынок при сильных ценовых движениях не более 1%
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Я буду оповещать заранее- если я буду устанавливать отложенный ордер то Вы увидите его заблаговременно ,если буду входить с рынка то прежде укажу причину входа и уровень защитной остановки потом вход и рисунок.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,916
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    IX. Пример работы по стратегии.

1.Флаг .вход в рынок осуществляю после пробоя флага. уровень стоп лос выставляется выше (ниже) верхней (нижней) границы флага либо на середине фигуры сразу после открытия ордера.
    в случае прорыва флага по направлению основного тренда, в идеале , целью будет расстояние приблизительно равное движению предшествующего образованию данной фигуры.
    в случае прорыва против тренда стоп ставится по тем же правилам . тэик профит у начала флагштока.(данная возможность входа рассматривается только вблизи важных ценовых уровнях - работа в коридорах и наклонных каналах).

3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    2.треугольник - фигура продолжения тренда . треугольники торгуются все - нисходящий , восходящий наоборот

симметричный ( на рисунке показан один из вариантов входа)

треугольник расхождения

треугольник сформировавшийся вблизи важных ценовых уровней может рассматриваться как фигуры разворота.

вход в рынок осуществляется при прорыве границ треугольника .стоп выставляется на уровне последнего максимума( минимума) . тэик профит будет ставится вблизи ближайшего ценового уровня .
    еще один из вариантов входа и защитной остановки показан на примере симметричного треугольника
  4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    наклонный канал

торговля ведется - покупка у нижней границы , стоп лос выставляется ниже последнего минимума , тэик профит - у верхней границы канала либо на уровне близком к последнему максимуму .

боковай канал

принцип работы такой же как и при наклонном канале.

работа на прорыв бокового канала

при прорыве ожидаю отката и вхожу на уровне последнего максимума(при прорыве верхней границы) со стопом немного ниже уровня последнего отката . целью будет расстояние равное величине пробитого канала от взятой от верхней границы канала.

при прорыве наклонного канала работаю по тому-же принципу (вход после отката)
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    еще один вариант входа при выполнение следующих условий при сильном ценовом движение . уровнями стопов могут служить минимум последнего бара , минимум последней консолидации, ценовые уровни
    допустимый убыток на сделку 1 %.
    максимальное количество убыточных сделок при максимально допустимом убытке -2 . при условие что открытых прибыльных ордер ,которые покрывают убыток с фиксированой защитной остановкой в+ нет,
    возможность доливки в уже открытую позицию - да.
    ордер открывается только после начала американской торговой сессии при обновление дневного максимума(минимума).
    вход в рынок как с рынка таки и отложными ордерами.
    выход с рынка осуществляется в случае закрытия свечи на 5 М графике и образования следующей которая пройдет 50 % в обратном направление. либо сформируется консолидация на 5М графике и зделку вынесет по стопу у нижней границе консолидации

6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    на мой взгляд любое движение цены определено с точки зрения фундаментального анализа . и именно правильное понимание фундаментальных факторов поможет выбрать нам правильное направление . тех анализ лишь отражает то что уже произошло и система входа в рынок помогает нам войти в рынок и выйти из него "вовремя" .
    стоп лос даст мне понимание того что я ошибся. а баланс на торговом счету покажет как соотношение между тем когда я был прав и когда я ошибался.
    сама система направлена на торговлю в направление тренда . открытие в каналах будет производится только по направлению господствующего тренда определяемого на дневном графике .
    сам вход будет производится на 4Н предварительно глянув на 5М график.(то-есть на 4Н я принимаю решение входить по тренду согласно с тс, а на 5 М когда непосредственно- если 4Н не дает мне этого понять), зачем это нужно? просто мне так проще когда открытый ордер сразу уходит в+ , а не дает откат и уменьшает мой баланс даже плавающим образом.
    от последних я буду стараться избавлятся
    например фьючерс на евро . тренд на дневке вверх. на 4Н медвежья свеча так просто я бы не входил против движения цены ( может прорвать границу канала тем болие там сформировался флаг)

а вот 5М и пожалуй можно входить на отбой от нижней границы восходящего канала при прорыве цены 1.4242 и стоп под 1.42 . и цель у верхней границы канала или у предыдущего максимума

7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    фьючерсный контракт WTIV9 - боковой коридор . входить буду с рынка со стопом ниже августовского минимума на уровне 67,30 . цель 73. после входа картинка с ордером.

выставил отложеный ордер на покупку на 68, 22 стоп и цель теже

ордер был выставлен не на том счету . вошол с рынка по 68,16

рынок стремительно двинулся против моей позиции убыток составил 870 у.е.
  10. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    повторный заход по нефте QM в боковом канале покупка на пробитие треугольника . стоп на отметке 67 . тэик профит на уровне 73.

выставляю лимитный ордер на покупку на уровне 68.8
    17,26 - цена ушла далеко вверх удаляю ордер

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать