Офф-топ » Общение на свободные темы » Звезда доллара угаснет
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    ...и зажгутся на финансовом небосклоне новые звёзды: индийская рупия и китайский юань :rolleyes:
    "Юань завоюет мир через 15 лет"

Наталья Бокарева, Наталья Ищенко

24 марта 2010 года, 23:31

Текст статьи на http://bfm.ru/articles/2010/03/24/ju...-v-rezerv.html
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А вы все багз хороните... Ну хороните, чего уж там... Только мне тут Геращенко по секрету сказал, что багза хватило на весь XX век и на весь XXI тоже хватит, а там посмотрим... И знаете... я ему верю...:wub::wub::wub:
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А вы все багз хороните... Ну хороните, чего уж там... Только мне тут Геращенко по секрету сказал, что багза хватило на весь XX век и на весь XXI тоже хватит, а там посмотрим... И знаете... я ему верю...:wub::wub::wub:
    Ну не знаю. Геращенко точно прав в том, что у бакса еще есть ресурсы: материальных уже нет (на них он продержался весь ХХ век), но остались еще психологические. Пока вокруг бакса существуют различные и очень сильные в эмоциональном плане мнения - он еще поживет полюбому. Пока некоторые слепо верят в то, что у бакса все будет хорошо, и пока другие не менее слепо верят, что баксу хана - он еще побарахтается - просто потому, что такие эмоции и есть двигатель любого рынка. Пока эмоции есть, есть и потребность их проявлять - нужен рынок доллара, на котором можно осуществлять этот спор. И только когда наступит период спокойствия (когда уйдут эмоции и большинство сможет трезво и непредвзято взглянуть на доллар), тогда и можно ожидать финала. Мы вот тут люди маленькие, от нас мало что зависит, но вот если крупный капитал перестанет забавляться истерией по поводу кончины либо возрождения доллара, тогда и поглядим.
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Курс всех валют в конечном итоге основан на уверенности что эти бумажки можно на что то поменять. И к реальной экономике по моему это давно уже не имеет не какого отношения, особенно с 1973 г. когда решили сделать валюты свободно конвертируемыми.
    Чем больше мы говорим о ничем не обеспеченном долларе, тем больше эта мысль внедряется в наше подсознание, и стоит доллару хорошо качнуться и я думаю произойдет обвал. Причем вне зависимости от желания центробанков сделать этот процесс медленным. А так как лучшие манипуляторы общественным мнением сидят в Америке, я думаю все с этим согласятся, то возникает мысль что все эти разговоры спланированы. Зачем?
    Ответ видится простой. Количество зеленных фантиков и впрямь превысило критическую массу и удалить эти фантики с рынка, что бы расчистить место для фантиков №2, не просто, но возможно. Надо просто так понизить их стоимость, что бы они шли по цене макулатуры, и тогда их просто можно скупить как бумагу и уничтожить. Естественно внутри Америки в это время должна быть в ходу какая то другая валюта и все для этого делается.
    Так что скоро нас ждет концерт, возможно с кровью и стрельбой, но тех кто этим процессом рулит, такие мелочи не останавливают.
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Пока вокруг бакса существуют различные и очень сильные в эмоциональном плане мнения - он еще поживет полюбому. Пока некоторые слепо верят в то, что у бакса все будет хорошо, и пока другие не менее слепо верят, что баксу хана - он еще побарахтается - просто потому, что такие эмоции и есть двигатель любого рынка. Пока эмоции есть, есть и потребность их проявлять - нужен рынок доллара, на котором можно осуществлять этот спор. И только когда наступит период спокойствия (когда уйдут эмоции и большинство сможет трезво и непредвзято взглянуть на доллар), тогда и можно ожидать финала. Мы вот тут люди маленькие, от нас мало что зависит, но вот если крупный капитал перестанет забавляться истерией по поводу кончины либо возрождения доллара, тогда и поглядим.
    :thumbsup_002:Точно сказанно. Только человеческая жизнь не такая уж долгая, поэтому режиссеры то же наверное хотят увидеть плоды трудов своих.
    Наверное финальная часть начнется ранее чем мы предполагаем.
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    материальных уже нет
    Я что-то упустила? Пипец крупнейшей производящей экономике мира произошел таг незаметно?...:wub::wub::wub:
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Я что-то упустила? Пипец крупнейшей производящей экономике мира произошел таг незаметно?...:wub::wub::wub:
    А Вы правда считаете, что если предъявить 7,1 трлн.долл к оплате, то есть попытаться что нибудь купить у Америки на эту сумму, то крупнейшей производящей экономике найдется что предъявить на эти деньги? И это только общемировой объем долларовых резервов, если еще компании и частные лица побегут в обменники, то да пипец. ИМХО
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    А Вы правда считаете, что если предъявить 7,1 трлн.долл к оплате, то есть попытаться что нибудь купить у Америки на эту сумму, то крупнейшей производящей экономике найдется что предъявить на эти деньги?
    Мой ответ точно такой же.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    а если проще, я не настолько болею головой, чтоб тратить время на попытки реальной оценки существующих вещей - поэтому мое мнение, это просто мнение. Однако я вижу (и очень хорошо слышу от своих знакомых с места событий) о спаде потребления в США (это раз), а также не вижу, чтобы внутренне производство США победно шествовало по миру (Китай шествует - это факт). К тому же я не говорю, что материальных активов нет вообще - мне плевать, я не занимаюсь глобальной экономикой, зато я вижу, что абсолютно бОльшая часть рынка доллара обусловлена именно эмоциональными настроениями, и мало отражает экономические изменения - для меня этого достаточно.
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Какие все крутые... Видят что багз обеспечен эмоциями...:wub::wub::wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать