Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Tradex, QUIK, Альфа-директ — Российский фондовый и срочный рынки » Вопросы. Всё, что связано с фондовым рынком
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня несколько вопросов:
    - если я приобретаю акции через брокера могу ли я в дальнейшем получить эти акции в бумажной форме;
    - если я приобрел акции через брокера, что будет с ними, если я решу закрыть счет у данного брокера, мне обязательно нужно сначала продать эти акции через этого же брокера;
    - если я торговал через одного брокера, у меня остались приобретенные через этого брокера акции и я перешел к другому брокеру, могу ли я продать эти акции через нового брокера и как это происходит;
    - как правильно выбрать такие акции, по которым выплачиваются высокие диведенды, есть ли в этом смысл, каков механизм начисления диведендов.

Если есть ссылки, по которым можно получить эту информацию, буду признателен.
    За ранее благодарен за ответы.
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от franc1976 Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов:
    - если я приобретаю акции через брокера могу ли я в дальнейшем получить эти акции в бумажной форме;
    - если я приобрел акции через брокера, что будет с ними, если я решу закрыть счет у данного брокера, мне обязательно нужно сначала продать эти акции через этого же брокера;
    - если я торговал через одного брокера, у меня остались приобретенные через этого брокера акции и я перешел к другому брокеру, могу ли я продать эти акции через нового брокера и как это происходит;
    - как правильно выбрать такие акции, по которым выплачиваются высокие диведенды, есть ли в этом смысл, каков механизм начисления диведендов.

Если есть ссылки, по которым можно получить эту информацию, буду признателен.
    За ранее благодарен за ответы.
    Добрый день, franc1976!

1.Покупая акции через брокера (компанию ООО «Броко Инвест»), Вы становитесь владельцем акций. Сейчас ценные бумаги не выпускаются в бумажной форме, а учет прав ведется в виде записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг. Юридическое лицо, которое осуществляет деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, называется регистратором (согласно Закону №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»).
    2.Если Вы решите закрыть счет у брокера, то ценные бумаги Вы можете как продать, так и вывести их с торгового счета - на Ваше усмотрение.
    3.Если Вы работали через другого брокера, то Вы сможете перевести бумаги со старого торгового счета на новый счет, где будете проводить операции с этими бумагами через нового брокера.Существует специальная процедура по переводу ценных бумаг, как правило, ею занимаются сами брокеры, и она недолгая (подробности можно узнать у специалистов компании, позвонив нам 8–800–3333–88–3 (бесплатный звонок по России) — доб.1309.
    4.Для выбора ценной бумаги, которая обладает наиболее выгодными условиями для инвестирования, воспользуйтесь фундаментальным и техническим анализами. Информация об этих видах анализа находится на сайте Учебного центра компании Broco, чтобы с ней ознакомиться ,пройдите, пожалуйста, регистрацию: http://elearning.brocompany.com/mod/...a=19&scoid=160 .
    Раскрытие информации по размеру дивидендов и способу их расчета осуществляется на сайтах эмитентов. Эти данные позволят Вам определить экономический смысл покупки той или иной бумаги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать