Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Tradex, QUIK, Альфа-директ — Российский фондовый и срочный рынки » Вопросы. Всё, что связано с фондовым рынком
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Вопросы. Всё, что связано с фондовым рынком

Эта тема создается для всех, у кого есть вопросы по фондовому рынку.
    Несомненно, работа на фондовом рынке является далеко не простой и очень специфичной. И, вполне естественно, что могут возникать вопросы.
    Эта тема создана для того, чтобы все, у кого есть вопросы по данной тематике, могли получить оперативный и квалифицированный ответ специалистов компании.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,127
  2. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, начинают поступать вопросы.
    Этот вопрос был задан в другой теме, но я, с Вашего позволения, отвечу на него здесь.
    Итак.
    Здравствуйте
    Абсолютно не имею опыта игры на бирже... просто хочу купить на свои сбережения акции газпрома и тупо ждать когда они вырастут тоесть пока никаких операций с ценными бумагами кроме покупки единовременной делать не собираюсь... сначала хочу понять что к чему и не распыляться на разные бумаги и не рисковать. Но вот я думаю, как выгоднее купить акции: через депозитарий ГАЗПРОМА - напрямую или через брокерскую компанию какую-нибудь... какие плюсы и минусы вы видите у этих двух вариантов?
    Огромное спасибо за помощь и информацию
    Собственно, все когда-то начинали. Опыт - это дело наживное.
    Покупка одной бумаги (в данном случае Газпром) также может быть рассмотрена как инвестиционная стратегия. Название этой стратегии - "Купи и держи" (buy&hold).
    Теперь, что касается осуществления этой идеи. Несомненно, в настоящее время интернет-трейдинг уже получил достаточное распространение, и, в связи с этим я бы рекомендовал открыть брокерский счет и купить акции через торговый терминал.
    Учет ценных бумаг в любом случае будет вестись в депозитарии. А торговый терминал позволит иметь оперативный доступ к информации с бирж и позволит осуществлять контроль позиции в любое время. К тому же открыть брокерский счет в нашей компании можно с минимальными усилиями.
    И, что касается комиссий. При осуществлении вышеописанной стратегии затраты инвестора будут минимальны. Комиссия с оборота будет удержана только при открытии и при закрытии позиции, а депозитарная комиссиия будет удерживаться ежемесячно - но от этого никуда не уйти, ведь это плата за хранение ценных бумаг в депозитарии.
    Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы.

С уважением,
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу открыть счет и сразу возник ряд вопросов. Работать собираюсь предпочтительно с акциями и фьючерсами - в какой валюте предпочтительно открывать счет?
    Возможна ли торговля акциями котирующимся на

AMEX
    Nasdaq
    NYSE
    Toрoнтo
    TSX Venture
    XETRA
    Лондон
    Париж
    Токио
    Франкфурт
    Цюрих
    Newex
    Frankfurt German Shares
    XETRA German Shares.

Второй вопрос касается стоимости депозитария и комиссий за покупку и продажу.
    Заранее благодарю Alex
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Fox Посмотреть сообщение
    Хочу открыть счет и сразу возник ряд вопросов. Работать собираюсь предпочтительно с акциями и фьючерсами - в какой валюте предпочтительно открывать счет?
    Возможна ли торговля акциями котирующимся на

AMEX
    Nasdaq
    NYSE
    Toрoнтo
    TSX Venture
    XETRA
    Лондон
    Париж
    Токио
    Франкфурт
    Цюрих
    Newex
    Frankfurt German Shares
    XETRA German Shares.

Второй вопрос касается стоимости депозитария и комиссий за покупку и продажу.
    Заранее благодарю Alex
    Добрый день, Alex Fox!

В компании Броко Инвест счета открываются только в рублях. Через Броко Инвест Вы можете выйти только на российский рынок ценных бумаг и торговать инструментами, представленными на российских биржах.

Что касается иностранных рынков, то используя торговую платформу Laser Trade, Вы получаете доступ на крупнейшие американские биржи: Нью–Йоркскую (NYSE), Американскую (AMEX) и NASDAQ.

С комиссиями депозитария и брокера по российскому рынку можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Тарифы http://www.brocoinvest.ru/tarifs/.
    Информация по тарифами на брокерское обслуживание при работе на американском фондовом рынке опубликована на форуме в разделе Laser Trade - Американский фондовый рынок :http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19093
  5. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помогите разобраться
    Если я куплю акций на n-ую сумму через ТП Альфа-директ и продержу их в течении года, могу ли я рассчитывать на дивиденды
  6. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RUBel Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться
    Если я куплю акций на n-ую сумму через ТП Альфа-директ и продержу их в течении года, могу ли я рассчитывать на дивиденды
    Добрый день, RUBel!

Вы можете рассчитывать на дивиденды, если Вы попали в список акционеров на дату закрытия реестра владельцев ценных бумаг. Эта информация (дата закрытия реестра) раскрывается на сайте эмитента, чьими бумагами Вы владеете.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как происходит процесс заключения сделки с акциями либо с облигациями?
    К примеру, на форексе, ложишь на депозит определенную сумму и открывешь позицию. С депозита блокируется определенная сумма, так называемая маржа, то есть я не покупаю контракт, а повторюсь, отркрываю позицию. Если цена пошла не в мою сторону, то депозит будет уменьшаться, и чем больше цена будет идти против мебя, тем меньше мое депо, в плоть до маржин колла
    А как происходет процесс заключения сделки по акциями и облагациям не понятно. Я так же буду открывать позиции или конкертно буду покупать, а соответсвенно буду держателем данных цб.
    И что будет, если цена по акции , купленной мною упадет ниже цены покупки и будет продложать падать некоторое время? Я, что, тогда потеряю купленные мною акции, или я так и останусь их дарежателем и буду получать дивиденды? Если честно не совсем понятен процесс заключения и держания позиции.
    Разъясните, пожалуйста!
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sabicas Посмотреть сообщение
    Как происходит процесс заключения сделки с акциями либо с облигациями?
    К примеру, на форексе, ложишь на депозит определенную сумму и открывешь позицию. С депозита блокируется определенная сумма, так называемая маржа, то есть я не покупаю контракт, а повторюсь, отркрываю позицию. Если цена пошла не в мою сторону, то депозит будет уменьшаться, и чем больше цена будет идти против мебя, тем меньше мое депо, в плоть до маржин колла
    А как происходет процесс заключения сделки по акциями и облагациям не понятно. Я так же буду открывать позиции или конкертно буду покупать, а соответсвенно буду держателем данных цб.
    И что будет, если цена по акции , купленной мною упадет ниже цены покупки и будет продложать падать некоторое время? Я, что, тогда потеряю купленные мною акции, или я так и останусь их дарежателем и буду получать дивиденды? Если честно не совсем понятен процесс заключения и держания позиции.
    Разъясните, пожалуйста!
    Здравствуйте, Sabicas,

Торговля акциями и облигациями проходит на фондовом рынке. (наиболее ликвидный в России — фондовая секция ММВБ). Сделки купли-продажи ценных бумаг на бирже осуществляются клиентом через профессионального участника рынка ценных бумаг (брокерская компания).
    Следовательно, прежде всего, Вы заключаете договор с брокером.

Далее:
    - осуществляете перевод денежных средств на свой торговый счет (банковским переводом).
    - даете поручение брокеру на покупку/продажу инструментов.

При покупке происходит списание денежных средств с торгового счета и зачисление ценных бумаг, т.е. Вы становитесь держателем этих ценных бумаг, что отражается на Вашем счете ДЕПО (счете, где фиксируется переход прав собственности на ценные бумаги). Независимо от изменения цены инструмента, права собственности не меняются. Соответственно, при снижении цены, Вы теряете в стоимости активов, но не теряете сами активы.

С уважением,
    Меньшикова Наталия
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо! Значит по акциям маржин колла не будет, так?

А по облигациям как? Сумму, которую я вложил в них по любому по истчению срока мне вернут + % ?
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sabicas Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит по акциям маржин колла не будет, так?

А по облигациям как? Сумму, которую я вложил в них по любому по истчению срока мне вернут + % ?

При использовании в торговле (акциями и облигациями) собственных средств маржин колла не может быть.

Цена облигации состоит из: 1. стоимости тела облигации 2. стоимости купона.
    (Купон - расчитанный % от номинальной стоимости облигации. Приростает каждый день, независимо от изменения цены тела облигации.)
    При покупке облигации Вы платите стоимость тела и стоимость купона, накопленную на момент покупки. При продаже - получаете, т.е. получаете прибыль/убыток от изменения цены тела, и в любом случае получаете прирост в сумме накопленного купонного дохода за период, в течение которого держали бумагу).
    Также, по истечении установленного срока, происходит погашение облигации - выплата номинальной стоимости. (т.е. можно продать раньше, а можно дождаться погашения). Соответсвенно, если Вы купили облигацию по цене ниже номинальной, то при погашении Вы получаете прибыль.

С уважением,
    Меньшикова Наталия

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать