Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Круглый стол по системе «Коктейль»
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Если автор уже знает, что она "имеет много недостатков"/лосей/, то...
    Для других случаяев возможно верно подмечено.

Автор знает свою систему, это первый +.
    Учитывая трейдерский опыт Стеллы, могу смело предположить, что она учитывает не только соотношение профитных сделок к убыточным, но и соотношение среднего профита к среднему убытку, а также психологический комфорт именно для себя.

Разве не целесообразнее сосредоточить свои усилия на усовершенсвовании ТС, доведя ее до "минимума" потерь/фильтры, временные запреты, ценновые "под-патерны" и т.д./, нежели...."тестировать кусок"?
    Опять же верно, но остается вопрос степени.
    У оптимизации, как обычно, есть свои минусы.

P.S. Имхо, только этого вполне достаточно - см. след. пост
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Если захотите написать хвалебную оду в мою честь -

Понаблюдать за моими взлетами и падениями можно здесь
    Как это увидАл

так сразу подглядел :) (будущее) :thumbsup_002:
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

Лани
    , использовала только «свое», так что тебе действительно не на что обижаться. :)
    Не вижу смысла использовать чужое ноу-хау, во-первых, своих достаточно, во-вторых, успешно реализовать идею может только человек, придумавший ее.
    За пожелание – спасибо, немного удачи мне бы не помешало.
    нет, нет, Стелла! я имела ввиду только название ТС "Коктейль"!
    Ну, разве еще несколько компонентов (мыслей), пересекающихся с твоим "коктейлем"...:thumbsup_002:
    Всё остальное разное!:smartass:

(пошла думать над названием своему коктейлю...:fist:)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Думаю, действительной неточностью...стал преждевременный вход - на ложном пробое, который является "смертельным" именно для "1-2-3" и именно о нем я подумал, когда спросил Вас..."а что еще?..
    Нет, вход не был ложным, вошла неплохо - открывалась по часовому графику от 1020. Моя ошибка в преждевременном подтягивании стопа - была слишком уверена в сегодняшнем падении и не ожидала сценария с таким высоким выбросом вверх, за что цена и «наказала»… бывает…

Ваш пейзаж для меня... что интегральное уравнение для дошкольника: видеть видела и не раз, но "решения" не знаю. :)
    Задам вам вопрос, как автору пейзажа, на который хочу получить прямой ответ (а вот не будете "хвастаться" пейзажами :p): где примерно ждете остановки - на 985 или 975?

PS Вешать нос не собираюсь, пригодится еще.. да и грустить тоже не буду, а то Коктейль станет соленым... :cool:
    тем более по индексам начинается самое интересное.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ну, раз "правильно", то какои силы откат тогда считается оптимумом?:)
    Оптимальный откат – это откат, не зацепивший стоп.)))
    По индексу поспешила подтянуть стоп поближе к входу, вследствие чего получила лося, до первоначального SL цена не доходила.
    Ну, да, есть у меня такой недостаток, что спешу войти, перевернуться, передвинуть стоп.. подчас бегу быстрее рынка, опережая его.. и только спустя время он начинает догонять и идет по моему анализу, но я к этому моменту уже сижу с лосями. Участвуя в публичном проекте с жесткими правилами, я надеюсь избавиться от этого недостатка или хотя бы свести его к минимуму.

И почему нельзя именно на нем искать вход, особенно если он "может быть большим"?
    Большие откаты при «идеальной» модели 1-2-3 скорее исключение, чем правило.. и гадать будет он или нет – сравнимо с игрой в угадайку.

Вопрос по цели.
    Для меня абсолютно без разницы, где рынок повернет, Вы поверите?:)
    Почему?
    Да потому, что...заранее "знать" это - чистой воды дилетантство.
    Соглашусь, что заранее «знать» наверняка невозможно, поэтому я и спросила ваше мнение о примерной остановке.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ваш фунт меня беспокоит, Стелла(тем же диагнозом).
    Право слово не стоит вам беспокоится за мои сделки и мою торговлю…
    в жизни и без этого хватает беспокойств. :)

Для моего стиля торговли это вполне типичная ситуация: множество мелких убыточных сделок... и 1-2 профитных трейда, покрывающих минуса и дающих прибыль.
    Вот только из флэта вылезем.. :fist:
  7. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересная и понятная система, Stella.
    Удачи тебе в нашем деле!!!!!
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Система интересная, но требует системного взгляда "с горы". Переворачиваться и суетиться на флэте, или "ловить ножи" при сложной картине разворота с ней нельзя, так как 20% быстро "натикает".
    Вот сейчас как раз в начале сентября "запахло коррекцией", но всякие "обманки" сильно треплют многие депозиты. Коррекция не у всех инструментов одновременно, так что говорить о точном сроке трудно. Но, похоже, конец этой недели - это вершина в целом. Дальше - коррекция. По индексам она может быть процентов 9, а может и удивить... Остальное - как Бог даст, а рынок воздаст!))
    Удачи, и помнить о вреде суетливости. К сожалению, конкурс - это не свой депозит, где "никто не ругает"! ))))))
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только сегодня увидел...
    Холодной головы, трезвого взгляда и УДАЧИ тебе Стелла!
    Буду посматривать и болеть за тебя.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Вот сейчас как раз в начале сентября "запахло коррекцией", но всякие "обманки" сильно треплют многие депозиты. Коррекция не у всех инструментов одновременно, так что говорить о точном сроке трудно. Но, похоже, конец этой недели - это вершина в целом. Дальше - коррекция. По индексам она может быть процентов 9, а может и удивить... Остальное - как Бог даст, а рынок воздаст!))
    По индексам вот оно.. кажется началось – реализация данного паттерна приведет к двойной вершине на дневках.

Для меня пока работает модель «забор», в конкурсе открываться не буду, слишком депозит поистрепала, надо дать ему передышку и подождать несколько дней подтверждения разворота на старших ТФ – буду учиться терпению, чтобы не «бросаться» на каждую модель подряд. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать