Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Круглый стол по системе «Коктейль»
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

Круглый стол по системе «Коктейль»

Приветствую всех форумчан.

Летнее время отпусков и нерабочее настроение подходит к завершению, значит можно вплотную заняться трейдингом.
    Решила в рамках конкурса протестировать одну из самых простых ТС, заодно испытать себя в публичной торговле и усовершенствовать дисциплину.

Если возникнут вопросы по ТС – задавайте, попробую подробно ответить, если появится желание высказаться по ситуации на рынке – обсудим, с уважением отношусь к любому мнению…
    Если захотите забросать «помидорами» или написать хвалебную оду в мою честь -

Понаблюдать за моими взлетами и падениями можно здесь

PS Круглый стол - модель обсуждения некоторого вопроса, где все участники выступают в роли пропонентов (должны выражать мнение по поводу обсуждаемого вопроса, а не по поводу мнений других участников) и имеют равные права.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,712
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Круглый стол?:) Отлично, присяду. Так-с, что у нас в меню... замечательно ... возьму, пожалуй: салатик "Профитный", котлетку "По-Бернанковски" и коктейль "Лосегонный". Вот, а теперь на сытый желудок речь скажу следующую:
    Отличная ТС, Лена.:) Но к ней должен прилагаться соответствующий трейдер. В чёткости и простоте данного подхода переплелись и плюсы, и минусы (достоинства и недостатки, радости и горести, красное и чёрное, инь и янь...этсетера). Ибо красоту и логичность данного входа видят и желторотый трейдёнок и золотозубый начальник Консорциума. Ох, не зря описал его злокозненный норов небезызвестный МФ; историкам, математикам и психиатрам всего мира ещё предстоит подсчитать количество ложных пробоев данного уровня. Понятно, что зарождающемуся супертренду ну никак не миновать твоего капкана, всё дело в том, чтобы остаться верным своей тактике даже после серии неудач (а вот тут должен быть аккуратнейший ММ). Знаю, что у тебя достаточно выдержки, чтобы выйти победителем в этом состязании. Я же не могу так, после того как несколько раз оказывался в пролёте, покупая на максимуме и продавая на минимуме - зарёкся использовать пробойную стратегию. Уверен, что твоя профессиональная оценка прочих общерыночных факторов поможет тебе отфильтровать значительный процент ненадёжных сигналов.
    Удачи!:)
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну вот... Пока я собиралась и "зрела", мой ноу-хау Коктейль уже использован...:fist:
    Но я не в обиде! Еще годик и другой ноу-хау придумаем!;)
    А тебе, Стелла, удачи, удачи и еще раз удачи!!!:)
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Какой позор, какой позор :) Знал о твоей задумке, а все-таки проворонил момент заявки... К сожалению, на этой неделе даже не успеваю на форум толком заходить...

Как бы то ни было, желаю в первую очередь удачи! Во вторую - выдержки и терпения (хотя у женщин с этим гораздо лучше, чем у мужчин). Полностью поддерживаю Окси - очень многое будет зависеть от твоего индивидуального исполнения и веры в то, что ты делаешь. Обязательно буду наблюдать со следующей недельки и чего-нить поспрашиваю, чтоб не расслаблялась :p

PS: Очень-очень мега-важная просьба - добавь ссылки на свои веточки в подпись, если это не противоречит твоим моральным принципам :) в триста раз удобнее для фанатов будет...
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Отличная ТС, Лена.:) Но к ней должен прилагаться соответствующий трейдер...

...историкам, математикам и психиатрам всего мира ещё предстоит подсчитать количество ложных пробоев данного уровня.
    Отличный трейдер жизненно необходим для любой системы, только тогда ТС будет прибыльно работать.
    И не факт, что эта аксиома правильна в обратную сторону. Выскажу, наверно, крамольную мысль в трейдерских кругах, но опытному трейдеру (собирательный образ, это я не про себя :)) совсем не обязательна четко формализованная отличная ТС, он может обойтись без нее, он может открывать сделки по любой ТС, даже чужой! т.к. торгует уже интуитивно: где-то открывает позицию, где-то сидит на заборе в независимости от сигналов ТС. Взять, к примеру, тех, кто торгует по ФА – разве можно их торговые действия запихать в «систему»? Нет, их ТС – это знания и опыт, накопленные в ходе торгов - что справедливо также для трейдеров, использующих ТА.
    В связке трейдер-ТС, главное звено все же человек, а система второстепенна. Когда сливается депо, то начинаем обвинять что-то внешнее: то ТС не выдержала и надо ее модифицировать, то рынок изменился и стал не таким, как прежде... а причины надо искать в себе: либо опыта не хватило, либо ММ не соблюдалось.

Да, по моей ТС ложных пробоев достаточно, особенно во флэте, но ложные сигналы есть у всех, от них никуда не деться, как и от лосей.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Отличный трейдер жизненно необходим для любой системы, только тогда ТС будет прибыльно работать.
    И не факт, что эта аксиома правильна в обратную сторону. Выскажу, наверно, крамольную мысль в трейдерских кругах, но опытному трейдеру (собирательный образ, это я не про себя :)) совсем не обязательна четко формализованная отличная ТС, он может обойтись без нее, он может открывать сделки по любой ТС, даже чужой! т.к. торгует уже интуитивно: где-то открывает позицию, где-то сидит на заборе в независимости от сигналов ТС. Взять, к примеру, тех, кто торгует по ФА – разве можно их торговые действия запихать в «систему»? Нет, их ТС – это знания и опыт, накопленные в ходе торгов - что справедливо также для трейдеров, использующих ТА.
    В связке трейдер-ТС, главное звено все же человек, а система второстепенна. Когда сливается депо, то начинаем обвинять что-то внешнее: то ТС не выдержала и надо ее модифицировать, то рынок изменился и стал не таким, как прежде... а причины надо искать в себе: либо опыта не хватило, либо ММ не соблюдалось.
    :thumbsup_002: Подпишусь под каждым словом.
    Такое суждение, надеюсь, не останется без вознаграждения. С рынка.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    ну вот... Пока я собиралась и "зрела", мой ноу-хау Коктейль уже использован...:fist:
    Но я не в обиде! Еще годик и другой ноу-хау придумаем!;)
    А тебе, Стелла, удачи, удачи и еще раз удачи!!!:)

Лани
    , использовала только «свое», так что тебе действительно не на что обижаться. :)
    Не вижу смысла использовать чужое ноу-хау, во-первых, своих достаточно, во-вторых, успешно реализовать идею может только человек, придумавший ее.
    За пожелание – спасибо, немного удачи мне бы не помешало.

Геннадьич, ссылки добавила - желание фанатов закон. :D
    А вообще смотри подпись Лани – без фанатизма! рановато еще.. ;)
  8. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

Выскажу, наверно, крамольную мысль в трейдерских кругах, но опытному трейдеру (собирательный образ, это я не про себя :)) совсем не обязательна четко формализованная отличная ТС
    Бунтовать собираемся ? Восстание супротив Его Величества Формализма ?
    Ну -ну ... А где тут в добровольцы записывают ? :)
    Я на самом деле давно уже не вникаю в суть различных систем , поскольку
    убежден, что ТС вторична . По сути она всего лишь сборник опыта и привычек.
    Поэтому целиком тебя поддерживаю - трейдер это главное .
    Удачи ! :)
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ...А можно спросить?..
    Задам сначала встречный вопрос, а потом обязательно отвечу на ваш.
    Скажите, только честно: у вас есть ложные сигналы по вашей самой-пресамой последней и усовершенствованной версии ТС? А убытки в стейте присутствуют?

PS Никого дискомфорта от вашего вопроса - "уколы" я держать умею, вам ли не знать. ;)
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Совсем не об этом речь, Стелла!:)
    Еще раз перечитала фразу, на которой вы заострили свое внимание. Да, человек со стороны (а не думающий моими мозгами) не уловит того смысла, который я в нее вкладывала. Поясню.

Ложных сигналов по ТС в том варианте, в котором я ее выложила, достаточно.. если кто-то из трейдеров, не зная и не чувствуя ее изнутри, начнет по ней торговать, то вероятнее всего разведет лосей на ложных пробоях. Но это не только в случае с моей ТС, но и с остальными также: если я или кто-то другой будет строго следовать правилам чужих ТС и торговать по фигурам Сандры, каналам Меримей или захочет овладеть вашим Ганном, то вероятнее всего увязнет в убытках - ТС должна быть выстрадана непосредственно самим трейдером и только тогда она будет приносить прибыль.
    И это не значит, что я намеренно утаила какие-то правила ТС - все, что возможно было формализовать, я описала и выложила.. остальные фильтры во мне (постараюсь тщательней отбирать сигналы) и в рынке (как произошло вчера по евро, рано еще идти на север, о чем рынок предупредил, не зацепив ордер).

PS И куда мне этот "+"? За "красочную" обертку? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать