Сервисы » Доска объявлений » Разработка и тестирование советника Fractal OutSide
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Разработка и тестирование советника Fractal OutSide

Всем желающим предлагаю поучавствовать в разработке и тестировании советника Fractal OutSide.
    План работы:
    1. Разработка ;
    2. Оптимизация на разных инструмнтах;
    3. Тестирование на разных инструментах;
    4. Доработка;
    5. Оптимизация на разных инструмнтах;
    6. Тестирование на разных инструментах;
    7. Доработка;
    8. и т. д.

В основе советника будет лежать принцип описаный здесь.
    Идея советника описана здесь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,517
  2. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    посмотрел... НЕпонятно там что-то с коэффициентами. Если цена открытия и стопы как-то зависят от двух фракталов, то для чего 2 друние - не понял, а мозг сильно напрягать не хочется.
    А в чем суть рекламы? Что вы предлагаете купить? Или это просто раскрутка сайта?
  3. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от besh Посмотреть сообщение
    посмотрел... НЕпонятно там что-то с коэффициентами. Если цена открытия и стопы как-то зависят от двух фракталов, то для чего 2 друние - не понял, а мозг сильно напрягать не хочется.
    А в чем суть рекламы? Что вы предлагаете купить? Или это просто раскрутка сайта?
    Я ищу людей, которые согласились бы оптимизировать и тестировать разрабатываемый советник. У советника есть потенциал, потому что уже есть советник написаный на основе денной концепции, работающий в плюс.
    Два других фратала нужны для определения формации прибыльной ценовой фигуры.
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey4-min Посмотреть сообщение
    Я ищу людей, которые согласились бы оптимизировать и тестировать разрабатываемый советник. У советника есть потенциал, потому что уже есть советник написаный на основе денной концепции, работающий в плюс.
    Два других фратала нужны для определения формации прибыльной ценовой фигуры.
    я может чего не понимаю, но зачем для тестирования и оптимизации нужны люди какие-то, если советник прекрасно тестируется и оптимизируется в тестере?
  5. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    я может чего не понимаю, но зачем для тестирования и оптимизации нужны люди какие-то, если советник прекрасно тестируется и оптимизируется в тестере?
    Оптимизация на одной паре занимает много времени, а я хочу оптимизировать сразу на нескольких. Плюс, если люди заинтересуются и вникнут, то могут дать ценный совет, благодоря чему может получиться хороший советник.
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey4-min Посмотреть сообщение
    Оптимизация на одной паре занимает много времени, а я хочу оптимизировать сразу на нескольких. Плюс, если люди заинтересуются и вникнут, то могут дать ценный совет, благодоря чему может получиться хороший советник.
    так давайте я вам по какой-нибудь паре оптимизацию проведу, мне не жалко, запущу на ночь и пусть оптимизирует.
    Где советник?
  7. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    так давайте я вам по какой-нибудь паре оптимизацию проведу, мне не жалко, запущу на ночь и пусть оптимизирует.
    Где советник?
    Спасибо.
    Постораюсь завтра выложить.
  8. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Где советник?
    здесь советник и параметры оптимизации.
    Напиши, какую пару будешь оптимизировать.
  9. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выложил результаты оптимизации евро и фунта здесь (внизу страницы).
    Сейчас оптимизируется на ене.
  10. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    советник, безусловно, заслуживающий внимание.
    автору - респект и уважуха - молодец!
    грамотный подход.
    оптимизация данного готового продукта (а он уже таким и является!) не составит проблем даже для новичка.
    вопрос стоит глобальнее: есть полуГрааль, надо его довести до идеального варианта.
    и тут возникает трудность: пока мы не придем к общему знаменателю, т.е. не начнем говорить с автором на одном языке - решать проблему будет сложно.
    Потому просьба к автору - разъяснить некоторые моменты:
    1. Для начала - оптимизируемые параметры - входные параметры эксперта, как то:
    Lot=0.0 (0 - ММ ...(какой именно?, т.е. как определяет первоначальный лот и как - последующие)
    Lot=0.1 (1,2 и т.п. ) - работа идет постоянным заданным лотом - здесь все понятно
    a1=0.0 и далее - что это такое и с чем это едят?
    2. Не смотря на то, что Вы отсылаете нас на свой сайт - от этого понятнее не становиться.
    что такое фракталы Б.Вильямса нам объяснять не надо - мы на них Вильямса съели вместе со своими депозитами.
    На сайте у себя http://f0min.com/trader/expert_prise_figure_primer.html
    вы берете обыкновенную свечу и максимум, минимум, открытие, закрытие обозначаете цифрами, затем вводите критерии, которые уже трудны для восприятия трезвого человека:
    "Расположение точек 2 и 3 по горизонтали" - напомню, что точка 2 - максимум бара (свечи) - 3 - минимум, соответсвенно.
    Как вертикальную черточку по первому критерию расположить горизонтально?
    Далее, разъясняя нам все в цифрах, вы переходите на буквенное обозначение, которое сразу вводите в код советника для условий торговли:
    A1, A2, B1, B2, C1, C2 - переменные вынесенные во внешние параметры
    3. На другой страничке Вашего же сайта http://f0min.com/trader/fractal_outside.html

Вы снова используете цифры - но они уже имеют другое значение (обозначение), нежели в свече.
    И, чтобы окончательно запутать своих помощников, вводите еще и
    Коэффициент: (3-2)/(1-2);
    Коэффициент: (1-2)/(1-0);
    Коэффициент: № бара точки 0;
    Коэффициент: № бара точки 1.

Не подумайте, что я желаю Вас покритиковать - ни в коем случае. Мне многое понятно, что Вы имеете ввиду. И я с удовольствием помогу. Но прежде хочется понять (как говорил А.В.Суворов "Каждый воин должен понимать свой маневр"), что имеется ввиду в том или ином случае.

Только тогда можно наблюдать - все ли правильно делает советник.

И, соответсвенно давать советы по его доработке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать