Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "6В"
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этап 3

По отобранным инструментам идёт переход на Н4, сигнал для входа есть пробой трендовой линии (с дивером). Вход там где Дем на Н4 переходит в зону отката.

Для более корректного входа можно смотреть Н1.

Внимание!!! Вход смотреть только после пробоя линии тренда, так как 5-е волны могут быть удлиненными.

Стоп рекомендуется ставить ниже волны 5 (минимума), или в размере 1 дневной волотильности.

Профит по переносу стопа в плюс или по волновому циклу примерно на Н4, предварительно остановка всей тенденции профита смотрится по переходу ДеМ на Д1 в зону противоположную входа.

По сути задача данного входа в том что бы увидеть новый тренд и начать работать в откатах уже по трендовой ТС.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такая получается ТС, в ней много свободы, и требуется сидеть каждый день часами что бы интегрироваться с рынком. При всём при этом простой торговый робот написанный человеком понимающим в этом толк (например Денис Давыдов) и запущенный в тренде (для перевеса) в лёгкую переиграет меня :) вот только что бы его написать и оптимизировать нужно развиваться.

А так, во всём вроде разобрался, дальше работать и нарабатывать...
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Больше не торгую против тренда, поставил скользящую на Н4 с периодом 75 по ней тренд и определяю.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил вести тут дневник по психологии. Обсуждение сделок с сильным эмоциональным фоном, и тех чьё открытие не могу объяснить.

Нервничал в пятницу, сделал кучу холостых сделок, входил но не мог удержать. Причину понял только в понедельник, это из за открытия газа в покупку. Газ нужно только в продажу, там фигура разворота (окончание коррекции Д1) голова плечи, дорисовывается последнее плечо.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделал два входа на металлах, сработали по стопам, жадность, не дождался сформирования нормального сигнала по текущей тенденции примерно м30. Использовал для входа предыдущий сигнал. Это наглядно показывает о необходимости терпения и дисциплины для входа по полностью сформировавшемуся сигналу. Думаю идёт переторговля на сегодня в рынке не буду нечего делать.
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Сделал два входа на металлах, сработали по стопам, жадность, не дождался сформирования нормального сигнала по текущей тенденции примерно м30. Использовал для входа предыдущий сигнал. Это наглядно показывает о необходимости терпения и дисциплины для входа по полностью сформировавшемуся сигналу. Думаю идёт переторговля на сегодня в рынке не буду нечего делать.
    От сюда вывод: вношу корректировки в тс в виде ограничения "Запрещено использовать для входа предыдущий сигнал." иначе получается вход в догонку или ранний.
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Работал со статистикой, свожу к минимуму набор инструментов, снижаю общий риск, корректировки с таймвреймом... короче говоря максимально ужесточаю ТС.
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер! А описать можете ужесточение?
  9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dp0H Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А описать можете ужесточение?
    После статистики отбрасываю все не нужные инструменты, свожу к одному рынку. От него и конкретика в ТС появляется, снижается риск в ММ, установлю минимальный таймфрэйм чтобы в сигналах не путаться. Концентрация на одном повышает эффективность а ограничения создают рамки безопасности, прописывая в ТС в виде набора правил это закрепляется. Вообще когда закончу корректировку все изменения в ТС опишу тут.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, буду ждать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать