Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "6В"
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю все основные доработки ТС сделаны теперь буду работать над профитом, буду стараться разработать метод его увеличения.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пересмотрел варианты увеличения профита, "пирамиды" и т.д. не понравилось. Как не крути а чем больше у тебя лотов на рынке тем выше риск. Получается единственный способ обезопасить себя (в действительно долгосрочном периоде) это торговать на разных рынках, и не рисковать в стопе более 0,5 - 1,25% от депозита (в ТС у меня заложено 2% но это с запасом). При этом текущая доходность меня устраивает и её хватает для Проекта.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подвожу итог:

ММ

ТС 6В Без рисковая на сколько это вообще возможно было сделать (это первое к чему стремился).

В ней сделки распределяются по разным рынкам (защита от корреляций), рынков 6.

Максимальный риск в стопе на все открытые позиции 2% (это даёт выживаемость при длинной серии потерь).

Стоп который использовал в одной сделке 0,4-1,25% думаю так и в дальнейшем будет (защита от "ценового шока" то есть сильного гэпа в результате ЧП типа 11 сентября).

Соотношение стопа профита примерно 1к2 что делает ТС системой с положительным результатом.

Ну и сам алгоритм ТС трендовый.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл в убытке GC:

"Вхожу по GC в откат после пробоя линии тренда н4 подтверждённого дивером на возобновление движения по тренду д1

Стоп ниже линии тренда на 1099.0 с небольшим запасом от хвоста.

Профит по переносу стопа в плюс"

"Вручную закрываю убыточную GC на откате после пробоя (допустил ошибку связанную с сигналом, на выходных буду обдумывать, возможно внесу поправку в ТС)

"
    Тут совершил ошибку, вышел по старому сигналу а цена шла по новой тенденции (так как предыдущий сигнал был отработан) которая пробила главную линию тренда (если бы смотрел по новому то сигнала нет так как нет пробоя малого тренда с дивером по отношению к большому).

Как итог буду более внимателен к последовательности сигналов.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока шёл переход из демо в реал (10 дней) успел проверить ТС в ШУ, устроил ей краш тест и выявил слабые места.

Имея положительное ожидание в ТС (при соотношение профитных и стоповых сделок 50/50) не превышая 1% в стопе по одной сделке и 2% по всем, ведя систематическую работу по оптимизации ТС, и придерживаясь элементарных законов рынка типа торговли по главенствующей тенденции и т.д. Придерживаясь определённых "стандартов" психологического состояния. Слить депозит на данном рынке не возможно (даже "ценовой шок" не фатален), а если появится не учтённая опасность то будет расмотренна и интегрирована в ТС согласно моим торговым принципам.

Но и доходность в таком случая не велика, попытка увеличить частоту сделок показала увеличения амплитуды колебания % как в плюс так и в минус (в зависимости от рыночной коньюнктуры), что вызвало конфликт с моими торговыми принципами, то есть вариант увеличения % дохода при помощи увеличения количества сделок в дальнейшем не применимо. Остаётся увеличить качество входов выходов.

Обратился к Jonatan ТС "Золотое правило инвестирования", так как его метод входа при усиление корреляции циклов думается мне наиболее эффективным. В общим попробую заменить используемый АО (достаточно однобокий индикатор) на индикатор совмещающий индекаторы циклов.
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перешёл на реал и наверно стоит упомянуть о психологии (очень упращённо).

Разница между демо и реалом такая же как хождение по бревну когда оно лежит на пеньках и когда оно лежит над пропастью. Если позволите зацепить себя эмоциями то может кончится плохо, если останетесь невозмутимым то всё пройдёт в рабочем режиме. Невозмутимым можно остаться только если будет снижен уровень важности события, два способа приемлемых для всех: 1) Малый % в стопе снижает важность одной сделки (просто ММ). 2) Профит статистически больше стопа, что делает значимость соблюдение правил ТС снимая важность с результата отдельной сделки.

Остальное индивидуально... Читал Суфиев, Бусидо, Трансерфинг реальности (рекомендую), и остального по мелочи. Так что писать как то подробней о психологи слишком много, хотя везде одно и то же только в разной интерпретацией.
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На рынке многие инструменты двигаются в неких перекрёстках, старые сильные уровни и тенденции поменялись а новые ещё не сформировались. В поисках примерных ответов на ситуацию посмотрел экономистов, понравился прогноз Хазина так как у него он не одно мерен а разбит на сценарии и он является независимым экспертом. Короче прогноз на вторую волну падения рынков... Достаточно непонятная ситуация буду стараться держатся подальше от не стабильных и непонятных инструментов.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вышел вручную из CL -0,38%.

Сигнал был, не отработался... покупатели победили. Как только стало очевидно что тенденция продолжилась сразу вышел.

Вообще более спокойно торгуется у линий тренда Н4 там всё очевидно (все видят и мало кто на пробой будет работать). В данном случае цена не дошла до линии нисходящего тренда Н4 и показала сигнал на разворот (сигнал показал вообще весь сектор энергоносителей (кроме NG)), и сектор Металлов. Наверно это и убедило. Дальше стало очевидно что ошибся ну и вышел.
  9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нарушил собственную рекомендацию:

"В один день рекомендуется делать не больше одной сделки (входа) в рынок."

Рекомендация не является строгим правилом это скорее стандарт стиля, дело в том что при моей торговле большая редкость что бы дал сигнал сразу два сектора (не торгую 2 сделками по одному сектору если инструменты коррелируют), и если входить во второй раз то это скорее "надуманный" сигнал чем правильный.
    А в данном случае первый вход был как раз таки ложным (энергоносители), и именно то что энергоносители пошли дальше а металлы встали показало что для последних это сигнал и они не продолжают тенденцию. Что усилило сигнал и не войти было бы уже не правильно для самой ТС.
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По GC сработал стоп -0,56%

Стоял как защита от потерь после пробоя линии сопротивления. Дело не в нём по данному алгоритму он поставлен был правильно, проблема в другом опишу в следующем посту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать