Офф-топ » Общение на свободные темы » Защита средств
+ Подписаться
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Защита средств

Здравствуйте!
    Вопрос по п. 4 Дополнительных исключений Полиса комплексного страхования рисков финансовых институтов. Речь идет о том, что страхование не распространяется на убытки, возникшие от поломки или нештатной ситуации с ПО, серверами, каналами связи, компами и т.д и т.п. Без уточнения чьих и каких..
    Мнение юриста, которому я показал данный полис - по этому пункту страховая компания может отказать в выплатах по любой претензии нас клиентов (доказать то трудно, что у тебя все в порядке). Вопросы:
    1. Были ли преценденты выплат по полису и как это все прошло?
    2. Если этот полис не в чистую рекламный трюк - было бы наверное правильно со стороны компании п.4 раскрыть более детально, чтобы у нас, клиентов, не возникало в будущем проблем с возможными выплатами (не дай бог конечно!).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,916
  2. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, dimond

Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Это значит, что если страховщик откажется выплатить страховое возмещение, ссылаясь на то, что случай не является страховым, именно он должен будет доказать то, что у вас были проблемы с аппаратными средствами.
    В связи с этим, страховая ен сможет отказать Вам в выплате, просто ссылаясь на данное положение.

С уваженением, Зеленко Дмитрий
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как у на сне знаю. Но вот у буржуев есть понятие: РИСКИ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ.
    То есть: НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ ВООБЩЕ на то,о у Вас ли у Брокера что-то там сломалось и не было связи в инете.
    НА случай поломки инета- есть телефон:)
    ДАлее: касаемо поломок программного оборудования - то уже у брокера проблема, не Ваша. ЕСли у НЕГО (брокера) что-то сломалось и к примеур программа Вам что-т о не так посчитала- пишите претензию - Вам восстановят позицию.
    В целом же (может я прсото не понял, что конкретно имелось ввиду) приивдите КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР: от какого случая Вы бы хотели застраховаться?
    А тогда (думаю) ответят Вам (возможно узнав у страховщика): являест яли данный случаем страховым или нет? (ТО бишь: что где и у кого сломалось и что дальше случилось с Вашим счетом?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать