Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 7 из 84 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. Приведу краткое резюме своих мыслей относительно текущей ситуации по рассматриваемым инструментам:

EURUSD - коррекция затянулась, сценарий по-прежнему в силе - ожидаю развития нового восходящего движения.
    GBPUSD - двигается по структуре. Судя по всему, цели достигнуты и "низ" близок к формированию. Падение ниже уровня 1.6100 считаю маловероятным, но вылазы цены допускаю. Ожидаю разворота вверх.
    USDJPY - двигается вниз по структуре. Дальнейшее движение вниз возможно и от уровня 92,00 ожидаю разворот вверх. Может до 92,00 и не дойти.
    GBPJPY - цели по структуре достигнуты и, думаю, низ сформирован. Может просесть еще ниже 149,00, но полагаю, что это движение будет лишь краткосрочным вылазом цены. Далее ожидаю разворот наверх. Таков мой основной сценарий.
    AUDJPY - похоже, что движение вниз по структуре (см. пост#59) близится к завершению, т.к. масштаб формирования структуры после точки отражения меньше. К уровню 76,00 пара может еще сходить, но не исключено, что уже и не дойдет. Жду разворота цен вверх.
    FDAX - контракт стремительно развивает вниз свою структуру (см. пост #57), формируя точки 4 и 5. Дальнейшее падение не исключаю, но также может и не упасть ниже уровня Фибо 23,6%. Жду продолжения.
    YM - фьючерсный контракт на фонд. индекс DJIA имеет структуру цены очень похожую на структуру по FDAX, потому график отдельно не прикрепляю (можете сравнить самостоятельно). Ожидания те же, что и по FDAX.
    FGBL - еврооблигации замерли в ожидании - то ли сразу вверх, то ли сначала вниз - потом вверх. Структура цены не изменилась. На часовых графиках хорошо видна фигура диагональный восходящий треугольник (клин). Ранее предполагал возможность формирования паттерна Волна Вульфа. Жду продолжения.
    QM - нефть продолжает формировать фигуру коррекции. Ожидания не изменились.
    VTBR - акции ВТБ двигаются вбок, развивая сценарий C (см. пост#24 в начале ветки).
    HG - медь двигается точно по структуре. Ожидаю дальнейшего падения цен до уровня 260,00, возможно и ниже. Будет видно.
    С - какао новых мыслей не вызывает. Ожидания те же.
    FC - контракт на мясо КРС двигается вниз по своей структуре (даже двум). Ожидаю дальнейшего падения цен.

Интересная ситуация может развиться по валютной паре EURCHF. Пока не выкладываю, подожду развития.

Если в кратце - то все. :)
  2. Вижу формирование еще одной возможной структуры - В - по валютной паре GBPUSD (тф Н4), которая может оказать влияние на дальнейшее движение котировок. Пока это только гипотеза:

Рис 1. - график валютной пары GBPUSD (H4) с разметкой возможных ценовых структур

3. А на этом рисунке - мое видение вариантов развития ситуации по валютной паре EURCHF (тф Н4):

Рис.2 - график валютной пары EURCHF (H4) с разметкой возможных структур цены

4. Комментарии к рисункам:
    рис.1 - о дальнейшем развитии структуры А можно говорить после прохода котировок GBPUSD выше уровня 1.6400. При падении их ниже уровня 1.6100, скорее всего, получит развитие ценовая структура В.
    рис.2 - по EURCHF вижу две возможные структуры. Мое предпочтение - варианту с развитием структуры В. Проход ценой выше уровня 1.5190-95, скорее всего, отменит формирование структуры с центром вращения в точке В. При дальнейшем падении котировок с развитием структуры В предполагаю цель движения в районе уровня 1.5020.
  5. Решил скорректировать целевой уровень по фьючерсному контракту на медь HG (см. пост #61): с 260,00 уровень поднял до 270,00.
  6. Дополнение по валютной паре GBPUSD (пост #64): из области 1.6460-1.6485 допускаю разворот котировок вниз.
  7. По фьючерсному контракту FDAX, похоже, движение цены вниз по структуре заканчивается. Видно, что от уровня Фибо произошел отскок цены. Буду ждать дальнейшего развития событий.

Рис. - график фьючерсного контракта FDAX на фондовый индекс. Движение по структуре и отскок от уровня Фибо.

8. Каких-то новых идей у меня пока не возникает. Разве что сделаю одно дополнение по фьючерсу на медь HG: на рисунке я обозначил предполагаемую зону флэта, в котором будет находиться медь, по-моим предположениям - как минимум до 21 сентября 2009 г.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (Н4)

9. Открытие новой недели никаких изменений в мои ожидания не принесло: валюты по-прежнему отрисовывают свои структуры, готовясь к тренду против доллара США, и похоже, что первым это сделал австралийский доллар - ну что же, туда ему и дорога! :D Приведу несколько рисунков:

Рис.1 - график валютной пары GBPUSD (H4)

10. Комментарий к рисунку: вариант с развитием структуры с центром в точке вращения В становится все более призрачным, однако может оказывать влияние на формирование структуры цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать