Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 69 из 84 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. Xcander, мы тут все учимся ) Поэтому и делимся своими взглядами, как и вы. По канадцу: я смотрю более глобально, в рамках большой белой структуры на рисунке ниже (период графика weekly). Ваш вариант вписывается, считаю, как ожидаемая коррекция после роста в рамках реализации правой (красной) ветки этой большой структуры:

Похожий фрактал совсем недавно реализовался на дневном графике акций ВТБ. Взгляните:

2. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет. Ого, накидали столько, что голова кругом.

Как вам такая монада на часовиках по фунту? И цель определилась 1.5860.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Ну вы легких путей точно не ищете! Взять в качестве первого примера такую не самую простую и очевидную для начала структуру!
    Знаешь, Ярослав, мне как-бы всё равно что брать Мне в этой части все графики одинаково смотрятся.

Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    И еще есть такое очень важное, но неприятное свойство рынка - инверсия называется. Ожидаемый по структуре импульс может развернуться в противоположную сторону. Если правильно определена точка бифуркации, то сразу держите в голове вариант, что импульс может выйти из нее в противоположную сторону, т.е. с инверсией к линии прогноза. Так бывает, от этого никуда ни деться. В учебном курсе, да и тут в ветке есть такие примеры. Основной вариант развития рынка я всегда выделяю на рисунке, если вижу их несколько.
    Хм... а какой тогда смысл в анализе, если пойдет "или вверх, или вниз"?
  4. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Xcander Посмотреть сообщение
    Жду критики. Сильно помидорами не кидаться, это мои первые попытки
    Главный критик это вы сами. Однозначных решений нет, каждый случай уникален.
    Могу предложить свой вариант канадца. На Н4 цена третий раз тестирует крышу синего канала. Но, эта троица на симметричную структуру не тянет - 23 примерно в два раза больше 12. Есть симметрия на последнем минимуме (желтый квадрат). Критическим моментом будет пробой зеленой линии п/с или коррекция от неё. Если пробой, то снижение цены, по времени лоу можно ожидать на коричневой вертикали. Если коррекция, то вполне вероятен пробой канала с дальнейшим ростом. Самый неприятный вариант - это боковик в узком диапазоне до решений ФРС 17 декабря, т.е. послезавтра. Короче, пока можно на заборе посидеть.

===========
  5. Привет. Похоже на правду

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Как вам такая монада на часовиках по фунту? И цель определилась 1.5860.
    Смысл такой, что если правильно разметил структуру и ждешь импульса цены, то остается встать в правильном направлении и, по большому счету, куда его вынесет - это второстепенный вопрос, т.к. величина импульса сохраняется в обе стороны.

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Хм... а какой тогда смысл в анализе, если пойдет "или вверх, или вниз"?
  6. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Могу предложить свой вариант канадца.
    А у меня канадец вот так выглядит:
  7. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    По фунту, Ярослав, что, вот это та самая "точка бифуркации", после которой "... импульс может выйти из нее в противоположную сторону, т.е. с инверсией к линии прогноза"?

Если тебе верить, то теперь стоит ожидать цену в районе 1.5545?
  8. Если структура привильно размечена, то так. Но вижу еще два примерных варианта:

1. точка вращения чуть левее - на вершине короткой красной линии. Тогда вниз до 1,56 примерно (через отскок вверх от 1,5650)
    2. точка вращения правее - на вершине 1,5744. Тогда вниз до 1,5650, затем снова вверх.
  9. Канадец вверх еще сходит, пожалуй. Пара структур туда показывают (одна из них как у Kalkin). В синей зоне начинается разнобой, до нее согласованное движение:

10. Если к фунту вернуться, то хорошие структуры вниз рисуются. А вот евро скорее вверх смотрит. Если так, то тогда и ромб на EUR/GBP будет разворотной фигурой вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать