Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 68 из 84 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,984
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если график Д1 представить не свечами или барами а линией, то можно выделить монаду, так что, вполне вероятен вариант вниз. Но только если не будет перехая; подождем дня два-три.

============
  2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На графике евро интересные варианты. Первый и третий (мне он нравится больше) совпадают по направлению:

Первый

Второй

Третий

3. 3,984
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Второй вариант, по-моему более реален - у него ближе всего центр структуры, т.е. эта структура может подавить структуры первого и третьего вариантов. Но это если цена не закрепится выше 1.2500, если закрепится - то первый или третий варианты или формирование новой структуры.
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Kalkin:
    Всматриваюсь в график GBP/USD. Это описать невозможно, можно только нарисовать!!! Принимайте художества. И целей две, как полагается "правильному" аналитику - одна вверх, другая вниз.
    Название: SeF39y7t.jpg Просмотров: 16 Размер: 300.7 Кб
    Отдаю на суд "мэтрам".
    Лично мое предпочтение - пройтись "по-серому". Явная бифуркация в точке "Z".
    Ну вы легких путей точно не ищете! Взять в качестве первого примера такую не самую простую и очевидную для начала структуру! Пришлось поработать немного над ним. Ниже выложу свой вариант. Касательно "правильного" аналитика - а это так и есть, всегда в голове несколько вариантов нужно держать. Вот посмотрите внимательно, тут многие одновременно несколько разных структур видят. И еще есть такое очень важное, но неприятное свойство рынка - инверсия называется. Ожидаемый по структуре импульс может развернуться в противоположную сторону. Если правильно определена точка бифуркации, то сразу держите в голове вариант, что импульс может выйти из нее в противоположную сторону, т.е. с инверсией к линии прогноза. Так бывает, от этого никуда ни деться. В учебном курсе, да и тут в ветке есть такие примеры. Основной вариант развития рынка я всегда выделяю на рисунке, если вижу их несколько.

Xcander:
    А касаемо Вашего варианта я тоже поразмыслил и у меня так вышло. Центр в овале. Дальнейшее движение вроде вверх, однако до какого уровня сказать я не берусь т.к. с одной стороны правая часть по размерам меньше левой, а с другой угол наклона линии 3-4 справа больше чем слева.

Название: ScreenShot002.jpg Просмотров: 12 Размер: 41.5 Кб

Ждем суда метров)
    Очень хороший прогноз, Xcander, на мой взгляд. Я ниже детализировал его. И выделил ключевое слово в вашей цитате. Наиважнейшее слово. Без него метод безполезен.

Вот обещанная разметка структуры GBPUSD на Н4. Обращаю внимание на уровень Фибо 1,618 - правая часть фрактала сжата, отсюда и изменение ее угла наклона. Ждем разворота, как основной вариант, если не сформируется структура с центром вращения по варианту 1 в моем предпредпоследнем посте (тот, который про фунт).

Ну и соответствующую структуру на графике евро нарисовал - вариант с разворотом вверх для меня также предпочтительнее (он же с более высокой детализацией разворотной структуры представлен в моем предыдущем посте - вариант 3). Тут уже соотношение левой и правой ветвей фрактала 1:1

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще свои варианты более глобальной структуры EUR/USD выложу. Их у меня два. И они скорее представлены по направлению движения, а не по амплитуде или временным рамкам:

Первый

Второй

Оба вверх предполагаю.
  6. 156
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Очень хороший прогноз, Xcander, на мой взгляд. Я ниже детализировал его. И выделил ключевое слово в вашей цитате. Наиважнейшее слово. Без него метод безполезен.
    Благодарю

По паре EUR/GBP составил два варианта разметки.

Первый:

Второй. Этот вариант исходит из того что в точке отражения цена отбилась от многолетнего уровня поддержки.

В целом направление дальнейшего движения одно и то же, только структура разная. Кто что думает по этому поводу?
    И отдельно вопрос по второму варианту ( немного изменил разметку): если учесть что в левой части линия проведенная через точки 1 и 3 стала поддержкой от которой оттолкнулась цена 5-6, то возможен ли такой же вариант справа? Стоит на такое обращать внимание при составлении прогнозов или нет? Рисунок прилагаю. Надеюсь понятно изложил свои мысли)

7. 3,984
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Xcander Посмотреть сообщение
    Стоит на такое обращать внимание при составлении прогнозов или нет?
    А почему нет? Конечно стоит.
    Есть вариант структуры на дневках, Правая часть сжата по времени относительно левой, так что выстрелить вверх может в ближайшие дни. С кроссами стараюсь не общаться, по мне, так с мажорами надёжнее.

==========
  8. 156
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А почему нет? Конечно стоит.
    Есть вариант структуры на дневках, Правая часть сжата по времени относительно левой, так что выстрелить вверх может в ближайшие дни. С кроссами стараюсь не общаться, по мне, так с мажорами надёжнее.

==========
    Треугольник справа в моем представлении немного другой, а слева треугольник я вообще не видел. Как говорится, одна голова хорошо, а две -лучше
    Итого, получается очень уж красиво все. С отбитием цены в точке вращения от сильной поддержки и двумя треугольниками по бокам.

9. 3,984
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот три возможных варианта развития пары евро/фунт на Н4.

=============
    Только не нужно думать, что цена пойдёт строго по этим кривым. Это просто три более или менее возможных сценария пьесы, а вот режиссура непредсказуема.
  10. 156
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Продолжаю учиться работать по этой методике, а для этого выкладываю очередной прогноз и жду критики)

На этот раз пара USD\CAD. Прогноз - продавать.
    Первый график - дневки, чтоб было понятно где мне точки вращения привиделись.

Второй график - Н4.
    На этом графике видно, что обе линии, нарисованные скриптом, показывают скорую коррекцию. Также к этой мысли подталкивает дивергенция на графиках цены и индикатора Awesome Oscillator, которая просматривается одновременно на Н1, Н4 и дневках (синяя линия на графике цены и индикатора).

Первый ценовой ориентир - пересечение цены и синей линии на графике. Это движение показывают оба сценария развития. Если цена пробьет зеленую линию, но не пробьет желтую, то далее на дневках просматривается постепенное восходящее движение.
    Если цена пробьет и зеленую и желтую линии, то возрастает вероятность, что цена продолжит падение и остановится где-то около нижней границы канала.

Жду критики. Сильно помидорами не кидаться, это мои первые попытки

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать