Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 67 из 84 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Люблю я наугад в середину ветки года так на два-три назад залазить, смотреть, что пишут и потом сравнивать, что получилось. А то ведь чаще всего сделают анализ, и если нормальный - визжат вовсю, а если ни в дугу - тихо молчат себе.
    Так вот... посмотрел я веточку... лучше бы не смотрел. Теперь сижу и ахереваю, прошу прощение за выражение. Точность средне- и долгосрочных прогнозов такая, что выходит за рамки приличия. Может, повезло просто мне, что наткнулся именно на эти посты? Посмотрю ещё.
  2. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Посмотрю ещё.
    Два важных момента: более старшие структуры состоят из младших и, второе, важно распознавать окончание структуры. У Ярослава всё это в учебном материале есть.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Открыл я график. Один, второй, третий. И как вы все на нем видите, что откуда отзеркаливается? Есть какая-то методика или это всё субъективно? Я просто смотрю, что у каждого автора в этой ветке свой подход. Один центры фракталов ищет, другой ромбы рисует, третий вертикальные симметрии находит по большей части. И при этом все друг друга понимают, или делают вид, что понимают. Линия в будущее при помощи скрипта-это вообще жесть.
  4. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всматриваюсь в график GBP/USD. Это описать невозможно, можно только нарисовать!!! Принимайте художества. И целей две, как полагается "правильному" аналитику - одна вверх, другая вниз.

Отдаю на суд "мэтрам".
    Лично мое предпочтение - пройтись "по-серому". Явная бифуркация в точке "Z".
  5. 156
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Мне, конечно, до метров далеко. Но вот мое видение ситуации по этой паре)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Всматриваюсь в график GBP/USD. Это описать невозможно, можно только нарисовать!!! Принимайте художества. И целей две, как полагается "правильному" аналитику - одна вверх, другая вниз.

Отдаю на суд "мэтрам".
    Лично мое предпочтение - пройтись "по-серому". Явная бифуркация в точке "Z".
    А касаемо Вашего варианта я тоже поразмыслил и у меня так вышло. Центр в овале. Дальнейшее движение вроде вверх, однако до какого уровня сказать я не берусь т.к. с одной стороны правая часть по размерам меньше левой, а с другой угол наклона линии 3-4 справа больше чем слева.

Ждем суда метров)
  6. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По фунту на Д1 затрудняюсь что-либо сказать, а вот на Н4 были хорошие зеркальные структуры - первая большая, а вторая маленькая.Сейчас структур пока не вижу.

============
    Скорее всего, мой метод не соответствует в чистом виде методу Найдёнова.
    Симметрия даёт возможность прогнозировать время зеркального экстремума, цена же не предсказуема.
  7. 156
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хотя с другой стороны если посмотреть вот так и заметить что справа линия 3-4 почти в 2 раза больше чем слева и угол наклона линии 5 тоже справа больше то цель можно поставить где-то напротив точки 2.

8. Открыл я график. Один, второй, третий. И как вы все на нем видите, что откуда отзеркаливается? Есть какая-то методика или это всё субъективно? Я просто смотрю, что у каждого автора в этой ветке свой подход. Один центры фракталов ищет, другой ромбы рисует, третий вертикальные симметрии находит по большей части. И при этом все друг друга понимают, или делают вид, что понимают. Линия в будущее при помощи скрипта-это вообще жесть.
    В этом вся соль - поиск центров отражения/вращения очень такой творческий, индивидуальный подход. Поэтому, это именно подход к рынку, взгляд на него, а не ТС. Ничего - месяц регулярной работы с графиками (а может и меньше), и будете видеть эти точки достаточно просто. Для облегчения задачи найдите индикатор CTG-Structure X, он автоматически ищет точки вращения, обозначая их на графике, и отзеркаливает рынок в будущее - типа как скрипт, только автоматом. С ним проще работать по-началу, начинаешь понимать, что искать нужно. А потом скрипт в руки - и вперед. Можно и линиями простыми рисовать. А то что все по-разному рисуют рынок на графиках (скрипт, линии, ромбы, ...), так это просто стиль разный и модификации метода - мы же все по своему уникальны. :) Но это и круто, на самом то деле! Бывает, зайду в ветку, а тут такой явный фрактал ребята выложили - я б и не увидел может, т.к. не добрался до этого графика, к примеру, и пропустил. Где-то с чужих картинок начинаешь какие-то нюансы подмечать. Коллективная работа. Я больше по старшим таймфреймам работаю, а Hunter01 спокойно внутри дня их отрисует. В общем, как уже сказал, тут поле не паханое для изысканий. А метод сам по себе - крайне универсален. На любом рынке работает, на любом периоде. Я пока курс составлял, столько графиков переработал, столько информации перерыл... За то и работа даром не прошла, понимание на порядок возросло за время написания курса. Поэтому, рекомендую - хотите лучше понять предмет (любой) - пишите по нему конспект, учебник или дневник. Помогает очень сильно. :) Дерзайте и Бог в помощь!

- - - Добавлено - - -

Над индексом РТС еще посидел, подумал. На недельках отрисовал для себя два варианта глобальной такой структуры. Даже не знаю, какой из них предпочтительнее. Тут самое главное, что оба вверх показывают. Осталось отследить начало разворота:

Первый

Второй

9. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот уж совсем экзотический пример. Сегодня по евро на М1 была симметрия, но после неё было повторение только характера зеркального движения - ап-даун. Т.е "отражение" было искажено, но структура движения сохранилась.

=============
    Вообще-то, тройное дно/вершина (особенно если время 1-2 = времени 2-3) очень часто является центром симметрии (2 экстремум).
  10. Ага, типичный красивый фрактал. Вот и пример на минутках )

- - - Добавлено - - -

По фунту на Д1 затрудняюсь что-либо сказать, а вот на Н4 были хорошие зеркальные структуры - первая большая, а вторая маленькая.Сейчас структур пока не вижу.

Название: GBPUSDH4.png Просмотров: 5 Размер: 19.7 Кб
    ============
    Скорее всего, мой метод не соответствует в чистом виде методу Найдёнова.
    Симметрия даёт возможность прогнозировать время зеркального экстремума, цена же не предсказуема.
    Я по фунту сейчас рассматриваю два варианта. Первый мне нравится больше, но и второй не стоит сбрасывать со счетов. Если по первому работать, то пора шорты готовить:

Первый

Второй

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать