Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. Валютная пара GBPJPY достигла целевой зоны 150.00 (посты #21, #22), предполагаемой из отображенных ценовых структур. Дальнейшее движение вниз возможно, но считаю его рисковым. Структуры цены по этой валютной паре предполагают в скором времени разворот цены вверх, что в общем-то, согласуется с текущими струтурами цен по основным валютным парам GBPUSD и USDJPY. Помимо этого, на графике GBPJPY я отметил эллипсами два участка - один до центра вращения В, второй - после центра вращения В. Хорошо видно, что первый участок имеет бОльший размер, по-сравнению со вторым участком, а это может привести к тому, что отражение структуры из точки В также будет меньше прогнозируемого. Прикрепляю три рисунка:

Рис.1 - график GBPJPY (H4) с разметкой структур

2. Рис.2 - график валютной пары GBPUSD (Н4) с предполагаемой структурой цены

3. Рис.3 - график валютной пары USDJPY (Н4) с предполагаемыми структурами цены

4. Комментарии к рисунку 3: на рисунке эллипсами я отметил участки, которые по-моему мнению, цена отобразит относительно центра вращения В.
  5. Продолжаю следить за развитием ситуации по фьючерсному контракту FDAX. Вот какой возможный сценарий развития рынка я вижу на текущий момент времени:

Рис. - график фьючерсного контракта FDAX (M30) на фондовый индекс DAX с нанесенной разметкой вероятной структуры цены

6. Комментарии к рисунку: на текущий момент цена хорошо движется по изображенной структуре. На что следует обратить внимание: во-первых, размер (масштаб) формирования структуры после точки вращения значительно больше, чем до точки вращения (это хорошо заметно, если сопоставить обозначенные на графике цветные точки). Во-вторых, меньший угол наклона между точками 6 и 8 после центра вращения, чем между точками 6 и 8 до точки вращения. Увеличенный размер (масштаб) формирования структуры говорит о том, что и дальнейшее ее развитие (если, конечно, произойдет) будет идти в бОльшем масштабе. Меньший угол между точками 6 и 8 предполагает меньший угол наклона всей последующей структуры цены. Отменой сценария буду считать уход цены в область ниже уровня 5425. Жду продолжения развития или отмены сценария.
  7. Указанный сценарий по фьючерсному контракту FDAX отменен. Теперь рассматриваю альтернативный сценарий развития структуры цены:

Рис. - график фьючерсного контракта FDAXU9 с разметкой альтернативного сценария

8. Комментарии к рисунку: развитие структуры, предложенной в посте #55 не удалось, а потому рассматриваю другой сценарий. Думаю, что из рисунка предполагаемый ход событий в общем понятен. Хочу сделать несколько дополнений: отражение структуры цены имеет меньшее время формирования и наклон вниз, относительно структуры цены до точки вращения, потому движение вниз может быть быстрым, но меньшим по амплитуде. Еще обращаю внимание на горизонтальные желтые уровни: это уровни коррекции по Фибоначчи, поэтому цена может остановить свое падение рядом с любым из них.
  9. Наблюдаю развитие интересной структуры по валютной паре AUDJPY в масштабе Н4:

Рис. - график валютной пары AUDJPY (H4) с изображением возможной структуры цены

10. Комментарии к рисунку: согласно структуре, ожидаю движения котировок вниз, в район уровня 75,50. Отмена сценария - проход ценой вверх уровня 80,00.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать