Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По разным контрактам стат.графики отличаются. Я приводил график по мартовскому контракту (BRH), по сентябрьскому контракту (BRU) график выглядит несколько иначе. По этому контракту можно выделить цикл с декабря по июль с максимумом в апреле.

===========
  2. Понятно. За ссылку спасибо. Если изучать сезонный цикл, то лучше делать это на склейке контрактов. В противном случае, нужно изучать достаточно узкий интервал времени, в течение которого ликвидность контракта высока. Весенний цикл - на весенних контрактах, осенний - на осенних. Иначе картина будет в какой-то мере искажаться. Возвращаясь к брент, действительно, в сезонном годовом цикле за 12 последних лет наиболее стабилен период [январь-середина марта], т.е. активная зона сезонного цикла. Но есть и другие циклы со своими активными фазами, которые проявляются на рынке в соответствующие периоды времени. Они не так видны и обнаружаемы, как сезонный цикл в силу того, что они имеют период, порой значительно отличающийся от сезонного годового. "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть", (с) "ДМБ"
  3. Красивая фрактальная структура на дневных и недельных графиках чифа USD/CHF. Потенциал снижения пары по структурам при отработке правой ветви фрактала в соответствующих пропорциях составляет аж 1800 пунктов. Либо ее может отзеркалить вверх с тем же потенциалом, но уже повышения. В любом случае, исходя из разметки, назревает перспективная сделка по чифу:

Недельный график USD/CHF

Дневной график USD/CHF детально
  4. Зависла нефть в точке бифуркации перед новым импульсом. Хм... Куда же вынесет в итоге?
  5. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    ... Куда же вынесет в итоге?
    А вынесло в точку отражения (не по цене, а по времени - цена может быть любой) относительно центра симметрии одного из предыдущих максимумов.
    Центры симметрии были 23 и 26 января.

==============
  6. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот центры симметрии по евро.

===========
  7. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодняшний гэп по золоту - отражение сразу от двух центров симметрии.

==============
    Запаздывание в пределах точности построение - 1-2 бара.
  8. Очень похоже на то, что Brent разворачивается наверх по структуре и по сезонности, от своей многолетней линии поддержки, отрисовывая при этом двойное дно. Кстати, очень интересной выглядит циклическая модель на префах Сургутнефтегаза. Вечером выложу ее тут, сейчас под рукой, увы, нет. Может кто на рос рынке акций работает - бумага дивидендная, и очень, я бы сказал, цикличная (сезонная).
  9. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то, что Brent разворачивается наверх по структуре и по сезонности, от своей многолетней линии поддержки, отрисовывая при этом двойное дно. Кстати, очень интересной выглядит циклическая модель на префах Сургутнефтегаза. Вечером выложу ее тут, сейчас под рукой, увы, нет. Может кто на рос рынке акций работает - бумага дивидендная, и очень, я бы сказал, цикличная (сезонная).
    Сургут может ещё вниз сбегать, а потом и потихоньку вверх. А центр симметрии по нему был замечательный - в прошлую пятницу закрыл шорт.

===============
  10. Да, думаю обычки Сургута, те что у вас на рисунке, вверх в итоге пойдут. Вопрос только в масштабе движения. А вот в этом они, скорее всего, префам Сургута уступят. Добрался до дома, и, как обещал, выкладываю свою циклическую модель-прогноз по префам Сургутнефтегаза. Картина перспективно выглядит. Бумага очень циклично ходит - дивиденды стабильно хорошие платят по ней. Я эту модель составлял еще в конце декабря под самый Новый год. Как видно, в целом модель работает четко. Так что, вполне можно в лонг по этой бумаге вставать на пару месяцев примерно с защитными стопами под февральский лоу. Ниже рабочая карта-прогноз, составленная на дату 18.12.2013, и фактическая картина на рынке. Позже обновлю, пересчитаю модель.

Модель-прогноз Сургутнефтегаз-ап (декабрьский)

Текущие котировки префов Сургута

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать