Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А это классика жанра - фрактальная структура на нефти Brent. С т.зр. анализа циклов по нефти тоже все сходится - сильный восходящий импульс. Остается небольшая вероятность того, что его (импульс) зазеркалит вниз, но, все таки, это небольшая вероятность. Также может еще вниз ложным движением сходить. Но основной сценарий - рост на ближайшие месяца полтора, как раз под олимпиаду. Диагноз - покупать. И портфели на росс. рынке акций затаривать бумагами. Риски сейчас минимальны.

2. 3,982
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Но основной сценарий - рост на ближайшие месяца полтора, как раз под олимпиаду. Диагноз - покупать. И портфели на росс. рынке акций затаривать бумагами. Риски сейчас минимальны.
    Поддерживаю, по Лукойлу и Роснефти есть хороший потенциал роста.

===============

============
  3. 3,982
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Парад структур на евро.

=============
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Внесу и я свою лепту :) Фунт, возможно, в преддверии глубокой коррекции:
  5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Углубимся в анализ нефти. Еще одна возможная синяя структура отрабатывается. По мне так красная лучше ложится на график, но глядеть нужно внимательно. Итак, выделил серыми прямоугольниками два участка: на малом первом структуры со-направлены, здесь рост котировок. На втором большем участке структуры идут в противоход друг другу. Здесь возможны варианты. Циклический анализ подсказывает движение вверх, но нужно быть внимательным. Поэтому, основной вариант разметки сделал темно-зеленой линией, альтернативный вариант светло-зеленой прерывистой линией:

6. 3,982
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По теханализу всё пока однозначно, но рост может быть весьма скромным в силу политических причин. Сегодня на форуме в Давосе президент Ирана обещал допустить западные компании к разработке нефтяных месторождений. Пока это только декларация, но реакция на неё может замедлить темпы роста цены на нефть.
  7. 3,982
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера по Бренту случился замечательный центр симметрии. Два основных экстремума полностью зеркально отразились. Если ещё и цена снизится к линии АВ, то это будет уже фантастика!

=============
  8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Все таки вверх Brent пробилась, да еще хорошую шпильку на дневках оставила. Видать вверх направится хочет, структуру развивать. Я тут недавно говорил, что циклический анализ мне подсказывает движение наверх, вот что имел в виду:

Выделил на рисунке участок, который одинаково отображается также и на фрактальных ценовых структурах моего последнего поста.
  9. 3,982
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, шпилька знатная! Вообще, циклы на BRENT работают чётко, главное - верить в них.

======
    Судя по сезонной статистике, вероятность роста цены до середины февраля очень высока.

==============
  10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Забыл добавить: расчетное время окончания волны роста Brent по моей циклической модели примерно 7 мая. Это очень близко к датам завершения зимне-весенней фазы роста котировок брент внутри годового цикла, которая читается из вашего последнего рисунка, отображающего, как я понимаю, годовой цикл брент за разные периоды времени. Из него примерная дата вытекает где-то 3-4 мая. Так что, коллега, полностью согласен с вами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать