Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 56 из 84 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а Ярослав куда исчез? Кто нибудь его на просторах тырнета видал в последнее время?
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    а Ярослав куда исчез? Кто нибудь его на просторах тырнета видал в последнее время?
    Насколько мне известно, он представителем инвестиционного департамента банка ВТБ24 в г.Перми работает, так что ему не до форекса, наверное )))
  3. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да я знаю, что он там работает, я с ним лично знаком был, просто интересно стало, в инете, на каких-либо ресурсах он сейчас публикуется или нет?
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет, парни!
    Я на форумах неактивен, времени мне не хватает. Львиную часть свободного времени провожу над исследованием рынков. Семье даже не всегда хватает уделить времени :( Ресерчить рынки продолжаю. Расширил перечень инструментов - изучаю циклы на рынках, применяю на практике. Трейдить не забросил, скорее наоборот - набрал обороты :) . Переключился на торговлю на российском рынке бумагами и некоторыми фьючами. Биржа+надежный брокер как-то больше доверия вызывают... Хочется поработать над западными бумагами и фьючами: акции и товарные фьючи, по моему опыту, все-таки надежнее поддаются пронозированию, по крайней мере теми методами, которыми я пользуюсь, и разнообразия больше. Но на сегодняшний день это вряд ли возможно в силу нехватки времени - тогда придется росс рынок забросить :) Мейл и скайп у меня те же, хотя в скайпе бываю редко.
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет Ярослав!
    Рад узнать, что у тебя всё в порядке. Интересно посмотреть на циклы - в этом направлении копал как-то. Всё что нашёл - упиралось в Ганна и прочую астрологию. Мне Дьяков чёт рассказывал, что ты всему кусту Антохину какие-то прогнозы рассылал. Как обычно, никто ничего не понял)))
  6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Привет Ярослав!
    Рад узнать, что у тебя всё в порядке. Интересно посмотреть на циклы - в этом направлении копал как-то. Всё что нашёл - упиралось в Ганна и прочую астрологию. Мне Дьяков чёт рассказывал, что ты всему кусту Антохину какие-то прогнозы рассылал. Как обычно, никто ничего не понял)))
    Здорова!
    Есть такое, рассылаю периодически некоторые свои прогнозные модели коллегам, да и некоторым самым-самым лучшим клиентам. Я их (прогнозы) рабочими картами называю - на несколько месяцев вперед составляю. На счет, что не поняли - так я особо и не рассказываю :) Есть рабочая карта-прогноз - смотри ее, сверяй с текущим рынком, да торгуй по ней. Времени, конечно, уходит много на построение рабочей карты... Но тут уж другого варианта нет, и они всех моих трудозатрат стоят в итоге. Составляю по голубым фишкам и по нефти (как доп. индикатор). Бывают хорошие прогнозы по валютам получаются, но с ними сложнее - с октября сплошные инверсии евро и фунту, другие циклы активничают, похоже. Но евре и франку долго на верхах не просидеть. Все равно скоро вниз пойдут, похоже. И вот почему так считаю: если взять фрактальную картину по AUD/CHF на недельках, то просматривается интересная структура, по которой оззи может неслабо вверх двинуть. Такое движение (см. ниже) возможно при раскладе - AUD/USD в рост, USD/CHF тоже в рост. Раз чиф вниз, евробакс туда же. Как то так:

Если интересно, вот примеры моих рабочих карт-прогнозов и сопоставление их с фактическим движением на рынке:

Нефть Brent

EURUSD

Сбербанк-ао

Газпром нефть-ао

В целом, работает четко. Бывает, что в силу разных причин построенная карта не работает или работает, но недолго - только месяц, например. Но доля несработавших или коротких по времени работы прогнозов невелика по сравнению с правильно выстроенными моделями. В таком случае просто закрываюсь по стопу и переключаюсь на другой актив на это время. В среднем, сейчас у меня карта-прогноз работает 2-3 месяца без глубоких корректировок и перерасчетов модели, бывает и дольше. Периодически коррективы, конечно, нужно вносить, но они касаются в основном работы небольшой доли циклов.
  7. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересно, как метод сработает на М1 - по евро нашёл возможную точку вращения (центр желтого прямоугольника). Ждать недолго - в понедельник посмотрим.

=============
  8. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Евро по трём сценариям в течение ближайших 10 баров на Н4, вероятно, будет снижаться. Сильным сопротивлением может быть уровень 1.3500.

===========
    На М30 сценарий предполагает незначительный рост цены в понедельник.

=============

Посмотрим кто победит.
  9. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пока побеждает М30. Появилась новый центр (желтый квадрат), относительно которого построен синий вариант.

=============
  10. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня в штатах выходной, так что, ситуация сильно не изменится.
    Окончательно можно сказать, что победил сценарий по М30. Конечно, не буквально, но цена росла без значительных коррекций и уперлась в уровень 50%.

============

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать