Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 52 из 84 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Основной - это тот вид анализа и те инструменты, которыми вы владеете лучше всего.
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Этот индикатор разрабатывался специально для небольших таймфреймов: от М5 до Н1, так как фрактальная структура разных таймфреймов, что бы там не говорили об их подобии, в действительности разная. В целом работает и на днёвках (особенно на акциях), но не работает на Н4 и неделях. Также его использую для скальпинга на индексах на минутках. Но этот индикатор я использую только в качестве подтверждения по основному анализу; если он и CTG-Structure-х показывают одно направление, смело открываюсь.
    Спасибо, это очень ценная для меня информация. Будем изучать подробнее. Вы используете параметры по умолчанию на всех таймфреймах?
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, параметры уже оптимизированы разработчиками.
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сейчас я покажу ниже рисунок дневного графика валютной пары USDCHF. Не для прогноза дальнейшего движения, а для наглядной демонстрации фрактальной структуры:

Золотым овалом обозначена центральная часть всей фрактальной структуры, и через этот центр проведено 100% расширения фибоначчи, начиная от максимума 1-го июня 2010 года. Синими прямоугольниками обозначены уровни по натянутой сетке, которые по ходу движения цены являлись поддержкой/сопротивлением. Хорошо видно, как цена "учитывала" наличие этих уровней. Последний минимум нисходящего тренда точно попал на 161.8% расширения.
    Кроме уровней цены, был проведен расчёт времени разворота пары по квадрату девяти Ганна. Времена нанесены на график и, по большей части, очень хорошо совпадают с моментами локальных экстремумов. Ниже привожу сам расчёт:

Виртуозов методик прогнозирования по Ганну прошу сильно не пинать - я только немного прикоснулся к этим знаниям.

Следующая важная дата для пары - 29-е мая.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ещё один рисунок по mini SP500. На этот раз отработал уровень 200% по натянутой сетке. Сначала была наложена структура с помощью скрипта, а потом на центр структуры установлено 100% сетки фибоначчи.

Предполагаю дальнейшее движение вниз по синей и красной структуре до зоны, отмеченной синим прямоугольником. Далее - зона бифуркации и будет видно, куда двинемся - или переход в широкий флет по синей структуре, или продолжение движения по красной. Пока так.
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Приветствую уважаемых форумчан. Скорее всего, это будет последний цикл постов по теме.

mini SP500 (предыдущий пост), похоже, достиг точки бифуркации раньше, чем я предполагал. Обратите внимание, как цена чётко отбилась от уровня 161.8% по натянутой сетке. Может, это и совпадение, но слишком уж этих совпадений до... много.

Куда дальше двинем - не знаю, надо смотреть таймфреймы поменьше. Смотреть - не буду.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дальше - новозеландский доллар, а точнее - валютная пара NZDUSD (пост #496)

Пока что предложенная структура не поменялась, всё идёт по плану. Также обращаю внимание, как цена отбилась от фибо-уровня, на этот раз 123.6%.

Если кому интересно, как определить окончание коррекции, то скажу, что также по структуре, но меньшего таймфрейма. В пример приведу рисунок по рассматриваемой паре, который я делал для себя ранее:

8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дальше - Евро.
    Скажу честно, порадовала, идёт по плану:

Но расслабляться не надо - не всё так просто и однозначно.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Далее - Фунт.
    Всё таки синяя и зелёная линии структуры, на пару впрягшись в телегу - потянули фунт в свою сторону - а именно вниз. Но ничего - мы ему натянем ещё жёлтую линию в помощь красной - и пусть тогда попробует их проигнорировать!

10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пожалуй, всё.
    Индексы доллара и DAX были рассмотрены ранее на недельных графиках, поэтому ещё рано делать какие-то выводы. Единственно хочу отметить, что старт индекса доллара после пробития предыдущего экстремума всё-таки состоялся. Насколько далеко всё это пойдёт - не знаю, будем наблюдать за ценой и идти вместе с ней.

Всем спасибо :bow: и удачных торгов :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать