Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 50 из 84 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пришло время подводить итоги прогнозов.
    Для начала - индекс доллара, посты:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=459
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=470
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=471

Индекс доллара всё-таки достиг предыдущего локального экстремума, выявленного на недельном графике и повторил свою фрактальную структуру в большем масштабе. И это не может не радовать.

Вот только во времени этот процесс растянулся дольше, чем я ожидал, и это дало свой результат: я уже был засомневался в правильности стратегического направления и заработал на этом не очень много.

Теперь очень важный момент: стартанёт индекс вверх, как это предполагалось в прошлом году, или продолжит падение?
    Фрактальная структура говорит, что пора разворачиваться и идти на север (лето как-никак :) ).

Посмотрим...
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь DAX. Пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=469
    Никуда не делся, достиг уровня 7270 и завершил фрактальную структуру, подобную приведенной на картинке.
    Сейчас, похоже, готовится к консолидации с последующим движением на юга (насколько далеко - пока не берусь судить).

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дальше у нас на очереди - Евро. Пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=477

Конечно, цель 1.45 взята. Но по пути также цена опустилась ниже 1.28, а это не было видно на дневном графике (по дороге к Коммунизму, как известно, не кормят), а более мелкие таймфреймы я не фиксировал, к сожалению. Так что даже не знаю, как оценивать качество реализации этого прогноза.

Судя по работе скрипта, возможно дальнейшее движение вниз Евро. Это согласуется с индексом доллара и дакса. Ну что же, из этого и будем исходить.
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И в заключение - английский фунт стерлингов. Пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=473

Наподобие Евро, цель 1.65 взята. Но с заходом вниз почти до 1.53, отбой от этого уровня произошёл аккурат в предварительно рассчитанный момент времени по квадрату 9-ти Ганна (с 24-го декабря 2010-го года). Интересно.... я в момент составления прогноза думал, что это важная дата для разворота вниз, а оказалось - вверх. Но это уже мои проблемы.

Что касается дальнейших перспектив. Синяя и зелёная линии структуры грозят скорым и стремительным падением фунта. Однако, во всём этом чувствуется некая незавершённость. Как бы не совсем полный фрактал, и красная линия это показывает - не только линейные построения. Так что пока рассматриваю продолжение повышательного движения фунта до 1.68-1.70.
    А как оно будет - не знаю. Посмотрим.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Фунт двигается в прогнозируемом направлении. Это хорошо :)
    Я попробовал использовать индикатор канала регрессии, и он очень хорошо показал вложенные друг в друга S-образные фрактальные структуры:
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть разметка по валютной паре NZDUSD, дневной график:

Судя по всему, заходим в среднюю часть аттрактора, который завершает структуру аттрактора большего масштаба. Вполне вероятен расширяющийся флет с дальнейшим движением к 0.86хх.

Чисто по накопленному опыту - эта часть также может характеризоваться свечами вниз с длинными тенями.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В продолжение разбора ЕВРО. Цена практически идеально прошлась по красной структуре и отбилась ровно от предполагаемого завершения структуры (не всегда такое точное попадание бывает). Если и дальше пойдёт по красной структуре - будет совсем хорошо.

Интересно, вот это всё кому-нибудь надо? Или ну его....
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    В продолжение разбора ЕВРО. Цена практически идеально прошлась по красной структуре и отбилась ровно от предполагаемого завершения структуры (не всегда такое точное попадание бывает). Если и дальше пойдёт по красной структуре - будет совсем хорошо.

Здравствуйте,уважаемый west100.
    Мне как новичку в валютном мире рынков и торговли вообще это интересно, да и судя по количеству просмотров заинтересованных немало. Отсюда можно сделать вывод, что ветка ведётся не зря.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Нам не дано предугадать как слово наше отзовется... :)
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо откликнувшимся :)
    Жаль, Ярослав не появляется здесь. Я вчера ещё раз проштудировал его пособие - узнал много нового и интересного.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать