Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 47 из 84 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    greych, рад видеть в этой ветке. Сейчас с индексом доллара надо бы поосторожнее, я пока прикрыл продажи. Намного больше я сейчас описываю в своей ветке ШУ-34 http://www.procapital.ru/showthread.php?t=29549
    Там как раз можно посмотреть, как используется результат работы скрипта в торговле.
    Что касается индикатора - я когда-то пробовал, но он не оставляет шансов самому подумать и увидеть что-то, может быть, другое. Так что сейчас - только руками всё делаю. И никаких индикаторов.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    greych, рад видеть в этой ветке. Сейчас с индексом доллара надо бы поосторожнее, я пока прикрыл продажи. Намного больше я сейчас описываю в своей ветке ШУ-34 http://www.procapital.ru/showthread.php?t=29549
    Там как раз можно посмотреть, как используется результат работы скрипта в торговле.
    Что касается индикатора - я когда-то пробовал, но он не оставляет шансов самому подумать и увидеть что-то, может быть, другое. Так что сейчас - только руками всё делаю. И никаких индикаторов.
    Да, я, конечно, сразу же просмотрел вчера твою (с вашего позволения:bow:) ветку. И, кстати, на Н4 опять похожая структура, это уже просто маниакально выглядит у индекса.:eek:
    Я тоже пробовал ручные скрипты, но т.к. не смог длительно тестировать, то оставил эту затею, хотя она очень интересна. А на этот автомат где-то наткнулся, вот и использовал его за не имением достаточного опыта. По сути, в любом случае нужно понимать откуда ноги растут.
    west100, а попробуй часовой график покрутить, интересно твой взгляд на это увидеть, плииииз.:bow:
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Да, я, конечно, сразу же просмотрел вчера твою (с вашего позволения:bow:) ветку. И, кстати, на Н4 опять похожая структура, это уже просто маниакально выглядит у индекса.:eek:
    Я тоже пробовал ручные скрипты, но т.к. не смог длительно тестировать, то оставил эту затею, хотя она очень интересна. А на этот автомат где-то наткнулся, вот и использовал его за не имением достаточного опыта. По сути, в любом случае нужно понимать откуда ноги растут.
    west100, а попробуй часовой график покрутить, интересно твой взгляд на это увидеть, плииииз.:bow:
    Со мной лучше на "ты". Часовики посмотрю обязательно в тех же рамках ШУ, но только в понедельник - сейчас я вне города и пишу с мобилки.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Со мной лучше на "ты". Часовики посмотрю обязательно в тех же рамках ШУ, но только в понедельник - сейчас я вне города и пишу с мобилки.
    и дневной, что больше интересно:excl:

зы. почему я написал часовой:confused:
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Крутил я дневной график и так, и сяк. Как ни крути, а ещё один поход вниз вижу, что согласуется с ранее нарисованным недельным графиком. Вроде бы и не должно быть при этом глубоких откатов.

Если же он всё-таки решил развернуться сейчас (без спросу), то может дотянуть до обозначеных ранее локальных уровней в районе 78.5. Но это сугубо мои допущения, по структуре этого не видно. Явный загиб в красной линии уже прошли, дальше - с мелкими откатами движение вниз. Откат, показанный по голубой линии, также прошли, притом "вовремя"; дальше - также ещё один раз вниз без откатов, после чего идёт повышательная тенденция. Зелёная линия также согласна двигаться вниз и показывает консолидацию в зоне предыдущего минимума 74.210.

Так что на данном этапе торговый план не меняется - продажи вплоть до пробтия уровня 74.210, после чего рассматриваем варианты покупок.

Что на самом деле сделает доллар - не знаю, посмотрим :)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так что на данном этапе торговый план не меняется - продажи вплоть до пробтия уровня 74.210, после чего рассматриваем варианты покупок.

Что на самом деле сделает доллар - не знаю, посмотрим :)
    Спасибо, west100!:bow: Видимо этих уровней индексу действительно не миновать, вот только на подходе, а после еще и на выходе, думаю совсем следы запутает:cool:
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Спасибо, west100!:bow: Видимо этих уровней индексу действительно не миновать, вот только на подходе, а после еще и на выходе, думаю совсем следы запутает:cool:
    Ничего, "Мы же следим за ним!" ;)
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ничего, "Мы же следим за ним!" ;)
    Ежели чего заметишь интересное, то отпиши, плз.
    Структура на неделях очень понравилась, и после формирования последнего фрактала интересно было бы прикинуть дальнейшее направление. Сравнить-то его более не с чем вроде, а цена будет на низах.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интересную картину рисует DAX на недельках:

Волей-неволей напрашивается аналогия с фрактальной структурой:

Для завершения структуры индексу ещё вверх есть куда двигаться. Жду его в районе 7270. Не забываем, что идеальный фрактал перед окончанием содержит "отростки". Посмотрим...
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И снова индекс доллара. Не судите строго, это моя первая попытка работы с квадратом девяти Ганна:

А вот и уровни, нанесенные на график:

Как видно, ожидается ещё прохождение ценой уровеня 74.75, что согласуется с ранее изложенным материалом.

Вот когда ещё научусь определять время достижения уровня - отпишусь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать