Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 46 из 84 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. Все таки нефть пошла по красной структуре. Импульс получается сильный, развивается под бОльшим углом, чем до точки вращения. Поэтому, предполагаю, что импульс выйдет за пределы верхней границы канала:

2. Природный газ NG - пока все по плану. Если случится откат вниз, то, считаю, он будет логичен, исходя из рассматриваемого в масштабе Н4 сценария:

3. Котировки акций НорНикеля могут отрисовать предложенную в недавнем посте структуру:

4. Ну и напоследок - белый сахар W. Ход мыслей, думаю, понятен из рисунка:

5. Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    По структуре EURUSD на D1 получается, что Евро пора прекращать продавать.
    Вложение 133651
    Ах да, чуть не забыл! :) West100, ваше предположение по евро, выдвинутое в мае, оказалось верным - продажи евро вскоре прекратились :thumbsup_002:

6. Добавлю зеленый сценарий по евро. В сочетании с другими структурами выглядит неплохо:

7. По Лукойлу на часах возможен такой расклад:

Котировки нефтяного фьюча BRN за верхней границей канала, может и дальше вверх двинут?
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привлекло моё внимание золото. На недельном графике назревает коррекция вниз. Как одно из подтверждений - закрытие недельной свечи ниже границы восходящего канала (жёлтый квадрат). Закрепление ниже 1183.5 подтвердит мои предположения.

Теперь о целях. Имеем локальный минимум, образованный на первой неделе февраля сего года 1048.2. По моим наблюдениям, любит цена тестировать такие уровни. И что интересно, этот уровень идеально совпадает с возможными целями по ДеМарку. В том же районе делает разворот линия, нарисованная скриптом. Ну что же, там цену и будем ждать. Если обновится последняя вершина 1270.6, то буду всё пересматривать.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Золото пробило вершину 1270.6, и пошло дальше вверх. Ну что же, ему виднее :)

Теперь, индекс доллара:
    С марта по июль 2008г. индекс доллара сформировал фрактал (первый овал), который теперь перерисовывает во всё больших масштабах (второй овал и, собственно, весь рисунок):

На данном этапе индекс заканчивает формирование структуры протяжённостью в два с половиной года. Как видим, обычно индекс пробивает локальные минимумы (жёлтая прерывистая линия), после чего устремляется вверх. Мыслится, что и на формации побольше индекс повторит свои движения. Так что сейчас буду рассматривать продажи индекса, вплоть до пробития 74.210. Работа скрипта от всех важных точек также подтверждает, что движение вниз ещё не закончено. После этого вполне вероятно, что индекс начнёт формирование фрактала большего масштаба, а это уже рост на долгие годы (но, пока этого не видно, только предположения). Хорошо бы ещё связать всю эту кухню со временем... но, пока что не умею.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Теперь, индекс доллара:
    С марта по июль 2008г. индекс доллара сформировал фрактал (первый овал), который теперь перерисовывает во всё больших масштабах (второй овал и, собственно, весь рисунок)
    Так получилось, что опять достал из закрамов фрактальный индикатор и ноги соответственно принесли сюда.:bow:
    west100, очень интересная структура подмечена, пропустил пост, и после ее формирования действительно долгий путь на север, при том пришел к таким же выводам по другим соображениям, вот только не могу понять как это отразится на "выходящей" из кризиса мировой экономике:fist: очевидно следует ожидать вмешательство со стороны.

и, кстати, вот что отрисовал мне CTG-structure-x (он выбирает сам подходящие структуры)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать