Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 44 из 84 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На графике mini-фьючерса на сырую нефть QM в масштабе М30 предполагаю такой вероятный сценарий дальнейшего развития рынка, ждать остается недолго:

2. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нефть в точке А начала зеркалить свое отражение - так бывает, и это всегда нужно держать в уме. :excl:

Рис. - непрерывный график фьючерсного mini-контракта на сырую нефть QM_CONT, M30
  3. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вот еще пища для размышлений - EURUSD в масштабе Daily:

4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    А вот еще пища для размышлений - EURUSD в масштабе Daily:

Здравствуйте. Я уже неоднократно "накалывался", когда ставил скрипт на предполагаемую точку вращения текущего тренда. Тут 50/50 - угадал или не угадал. Если тренд закончился - то да, Ваш вариант может быть. Но все другие точки прямо кричат о том, что евро ещё не достигло дна. Посмотрим...

Может, я чего-то недопонимаю, конечно, но на данном этапе мне видится вот так.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Развитие структуры, USDJPY, описанной в посте #423:

Пока всё идёт по глобальному плану, коррекция закономерна в рамках зелёной структуры. Ожидаю продолжение роста пары, тем более, что "тактическая" синяя линия также поддеживает это мнение. Позиция закрыта по тралу.
  6. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток. На счет евро: речь о формировании дна, я так думаю, не идет, признаков на графике я не вижу. Даже в рамках предложенного сценария вполне вероятно дальнейшее снижение курса EURUSD в район 1.2900-1.2800, дальше не загадываю. А на ослабление курса йены усердно молятся японцы и, похоже, их молитвы услышаны... :)
    А вообще, я больше товары и акции торгую, валюты редко.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По структуре EURUSD на D1 получается, что Евро пора прекращать продавать.
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фундаментальные размышления по рынку нефти чрез зеркальное отражение.

Начнём с зелёной линии (не путайте с салатовой, она на закуску))).
    Зелёная линия скрипта CTG-Mirror очень точно определила разворот на январь прошлого года, поэтому её принимаем как объективную. Что она показала на будущее после этого разворота? Глобальный пятиволновой рост, который «должен» был продолжаться до сегодняшнего дня. Интересно отметить, что во времени откаты индикаторной линии почти совпадают с коррекциями цены. Первая возникающая мысль по этому поводу: цену на нефть сдерживали. Вспомним, сразу же, как стали вливать деньги Полсона в экономику, на нефтетрейдеров обрушились вербальные интервенции о недопустимости повторного накачивания нефтяного пузыря, даже фьючерсную торговлю без реальной поставки хотели законодательно прижать. И действительно, фондовые индексы прыгнули на около 60% (по Фибоначчи), а нефть не дотянула и 50-ти.

Теперь рассмотрим красную. Она построена также от достаточно объективной оси вращения, так как точно предсказала первые четыре волны. А вот пятую она нарисовала круто вверх и предвидит консолидацию только нынешним летом. «Мысли линии»: хорошо, раз цену удержали, то после пятимесячной передышки с октября 2009-го по февраль 2010-го, цене надо бы пойти к району 97 долларов. Цена сорвалась в апреле. А это чёрные времена для еврозоны, из всех сил топимую проамериканскими СМИ и рейтинговыми агентствами.
    Голубая линия показывает, что срывом и не пахло, его по определению не должно было быть.
    Теперь посмотрим на жёлтую. В период ноября-декабря прошлого года, когда цена была в консолидации (вспомним как все говорили о невозможности посленовогоднего ралли), CTG-Mirror нарисовал реально предсказуемый срыв. Его не произошло, потому что рынки продолжали тянуть за уши.
    И теперь закуска: салатовая линия. Всё вроде правильно, но невероятный срыв она нарисовала по времени на начало мая. Также характерно, что первые четыре волны падения цены точно предсказываются этой салатовой линией, и если допустить, что сейчас идёт действительно срыв на фоне негатива, который усиленно начинают нагнетать опять же американские СМИ, цена упадёт так низко, как никогда ещё не падала.
  9. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем привет! По нефти сейчас у меня есть такие мысли (на средне- краткосрочную перспективу) - ниже графики фьючерса на Brent в масштабе H4:

Рис.1 - склейка фьючерса на нефть BRN_CONT (H4)

Рис.2 - склейка фьючерса на нефть BRN_CONT (H4), детально

Полагаю, котировки нефти двинутся к верхней границе канала, оттуда -движение вниз, как минимум до нижней границы. Пройдут ли они ниже канала пока сказать не берусь, гадать не хочу. И еще интересно развивается картина по "Газпрому" на часовых:

Рис.3 - CFD на акции "Газпрома" GAZP (H1)

Рис.4 - CFD на акции "Газпрома" GAZP (H1), детально

Полагаю, "Газ" двинется и дальше вверх по структуре. Очень похоже выглядит картина на часовиках НорНикеля (не выкладываю тут, можете сами глянуть в терминалах).
  10. 578
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот здесь выложил также свои мысли по кроссу AUDCHF.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать