Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 41 из 84 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    To Jonatan: полностью согласен - удобно, полезный скрипт. :) Смотрю, на 5-ти минутку кинули его? ;)
    Да
    По идее вообще на тиковых графиках можно рассматривать , только монаду словить тяжелей . На тиковых можно увидеть спин , но это уже прерогатива нелинейной динамики.
    Еще бы знать как регулировать иттерации (?)
    А вот в реале вошел немного рановато :) / Пришлось отпирамидится по 0,1 по низу от 18-00 по терминальному . Вообще то понедельник - вторник смотрю вверх (против доллара )

А вот точку вращения на австралийце вижу не там , где вы. Соответсвенно - картинка немного другая. Серая кривая - выделенные статические циклы (спектральный анализ, не оптимизированая, первая гармоника ). Сопротивление (красная горизонталь) где то на 0,9525 - 0,9550

2. Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    ...
    А вот точку вращения на австралийце вижу не там , где вы. Соответсвенно - картинка немного другая. ...
    Здравствуйте. Почему нет? Может быть и так. Но я, все таки, склоняюсь больше к своему варианту :) Мне нравится, как основные валюты + индекс доллара США согласованы между собой по времени и по направлению развития. Конечно, в таком деле не стОит зарекаться - посмотрим, что получится из всего этого. Еще добавил несколько штрихов к вашему, Jonatan, рисунку. Как считаете - имеет право на жизнь такой вариант:

3. Если евро продолжит свое падение, то критическим уровнем пересмотра/отмены рассматриваемого сценария буду считать уровень 1.4463, который соответствует уровню предполагаемой точки вращения.
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Почему нет? Может быть и так. Но я, все таки, склоняюсь больше к своему варианту :) Мне нравится, как основные валюты + индекс доллара США согласованы между собой по времени и по направлению развития. Конечно, в таком деле не стОит зарекаться - посмотрим, что получится из всего этого. Еще добавил несколько штрихов к вашему, Jonatan, рисунку. Как считаете - имеет право на жизнь такой вариант:
    По поводу синей разбивки.
    Не совсем так .
    Во первых , есть перекрытие низа 4й и верха 1й волны - если говорить строго по Эллиотту ( не строго вообще не имеет смысла говорить).
    Во вторых , спектр снимался не относительно цены , а индикатора RPO = (5EMA- 50EMA)/50EMA. Индикатор стохастический по характеру .
    Разметку непосредственно на графике цены пока не комментирую . Имеем период восстановления , по циклам - большая вероятность развития следующего витка кризиса . А в том варанте , что вы предлагаете волна 3=волне 1, то есть пятая должна быть растянутая . А это маловероятно
    Вообще то как и предполагал - австралиец по итогам года выявился фаворитом - по нему был самый четкий прогноз с начала года (на 0,92).
    А вот в следующем году возможно фаворитом станет канадец , его ослабление . Думаю - не менее чем на 1,3
  5. Пойдет ли евро и дальше вниз, или развернется наверх?

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на евро 6E_CONT (H4)

6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня объявление по изменению процентной ставки в США. Структура по фунто-доллару предупреждает, что доллар продолжит укрепляться:

Посмотрим...
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Канадец , 15 минут
    На мой взгляд - очень логично ...
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Фунт отработал движение на новостях, как и предполагалось по структуре, сформировав при этом среднюю часть аттрактора. Сейчас вполне закономерным будет завершение фрактальной структуры парой-тройкой повышающихся волн:

Что-то, Ярослав, никак наш фунтик не соберётся вверх двинуть, как бы не пришлось пересматривать среднесрочную структуру :rolleyes:
  9. 298
    Комментарии
    7
    Темы
    316
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Ещё раз хотелось бы остановиться на валютных пакетах. В зависимости от стратегии можно использовать "умножающий" валютный пакет, скажем по всем валютным парам пакета открыться против доллара. А можно применить "хеджирующий" пакет. В любом случае применение "пакетной" стратегии в частности и при использовании мартигнейла даёт более гарантированный результат. Однако "пакеты" чаще всего требуют некоторой механизации торговли. Графики представлены в долларовых пунктах и отражают размер позиции с учётом её открытия 2009-05-06 16~00~00 (GMT+01:00) Paris. Это сделано для того, чтобы складывать или вычитать графики и получать график суммарного движения.
    Некоторое время длится мода на так называемые кластерные индикаторы. "Кластеристы" в своих рассуждениях придерживаются теории " глобальной всеобщности форекса" . В смысле они считают, что недооценено влияние кроссов на основные пары. Я же наоборот считаю что раздуто значение влияния кроссов на основные пары. Короче, считаю что "кластеры" нужно строить только по парам с долларом. Скажем нечто типа NZDCHF это сплошная синтетика....

Вложения Вложения
  10. Всем привет! Поздравляю с прошедшими и наступающими Новогодними праздниками! Извините, что "пропал", скоро буду чаще появляться :) Структуру фунта пока не пересматриваю (возможно, складываются условия для развития восходящего цикла... :hmmm:), но если придется, так пересмотрим! Мое внимание сейчас привлекает график mini-контракта на сырую нефть QM. Еще раз - всех с праздниками!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать