Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 40 из 84 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. Фьючерс на серебро SI: ситуация располагает к развитию ожидаемой нисходящей коррекции:

Рис. - непрерывый график фьючерсного контракта на серебро SI_CONT (H4)

2. Сейчас обратил внимание, что на моем графике разметка по EURUSD немного сместилась, и в посте #388 дата 09.12.09 не совсем соответствует первоначальной разметке :wall: Более правильной датой, на мой взгляд, будет примерно 20.00ч 11.12.2009, как на рисунке. Не критично, конечно, но все равно

Рис. - график EURUSD (H4)

3. Приближается праздник :santa:, сменю-ка я, пожалуй, аватарку свою на фрактальную елку... Доллар меж тем наступает везде - надолго ли? Думается мне, что скоро иссякнет силушка его :weakbench:
  4. Нефть продолжает развивать коррекцию, в связи с чем у меня появились такие мысли. Пожалуй, нижним уровнем коррекции буду считать район около 68,300 - это следует из синей структуры цены. На протяжении некоторого времени с ней хорошо согласовывается предполагаемая оранжевая структура, в формировании которой еще предстоит убедиться. Так что, район уровня 68,300 считаю пока предельным. В правой части графика структуры расходятся (обозначено знаком "?"), и если отсюда цена вернется ниже уровня 70,150, то, возможно, придется скорректировать нижний уровень по оранжевой структуре цены.

Рис. - непрерывный график фьючерсного mini-контракта на сырую нефть QM_CONT (H4)

5. Евро понемногу приближается к предполагаемой цели коррекции - как по времени, так и по цене (см. пост #392).
  6. Фьючерс на сахар W: допускаю, что может сформироваться вот такая структура цены в масштабе Н4:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на белый сахар W_CONT (H4)

7. Кросс AUDCHF снова пошел в рост. Сейчас рассматриваю такие варианты развития рынка:

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

Для уточнения ситуации и корректировки рассматриваемых сценариев нужно подождать.
  8. Пока все идет своим чередом, я опишу мое видение возможного развития ситуации на графике фьючерсного контракта на индекс доллара США DX. Прикрепляю два рисунка - на обоих изображен график DX_CONT в масштабе Daily с разметкой возможной структуры цены. Вот рисунки, комментарии после:

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта на индекс доллара DX_CONT (Daily)

Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта на индекс доллара DX_CONT (Daily), увеличенный фрагмент

Комментарии к рисункам: видно, что существует вероятность формирования ценой точки вращения красной нисходящей рыночной структуры. Из рисунка 2 можно сделать предположение, что формирование центральной части фрактала близится к своему звершению, и в скором времени можно ожидать начало нового импульса нисходящего тренда. С таким сценарием хорошо согласуются варианты развития рынка по евро, фунту (см. посты ранее), по франку, а также основной сценарий по нефти. "Идеальная" цель отмечена на рисунке 1: примерно 65,500, ориентировочное время достижения цели - март 2010г. Но это в идеале. Уточнить цели нужно будет после того, как индекс отрисует на графике центральную часть структуры и пройдет вниз уровень 74,200. Проход рынком вверх уровня 77,640 предполагаемой точки вращения нежелателен. Сценарий есть, буду отслеживать.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотелось бы отметить варианты , как удобно подбирать положение начальной точки вращения или бифуркации . Очень удобно двигать за среднюю точку (отмечено желтым кружком) , смещая как горизонтально , так и вертикально, визуально подбирая линию проектирования под поведение графика цены.
  10. To Jonatan: полностью согласен - удобно, полезный скрипт. :) Смотрю, на 5-ти минутку кинули его? ;)

В дополнение к своему последнему посту #398, а также к более ранним постам (моим, west100 и Jonatan) выкладываю рисунок по фьючерсу на австралийский доллар в масштабе Daily. Это с целью дополнить картину. Как видно из рисунков, оззи также развивает свою восходящую структуру цены и близок к завершению формирования флэта и развитию нового восходящего импульса цены. Цель импульса по времени формирования также приходится на март 2010 года, как и у евро, и у фунта, и у франка (чиф), и у DX. А вот и сами рисунки:

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта на австралийский доллар 6A_CONT (Daily)

Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта на австралийский доллар 6A_CONT (Daily), увеличенный фрагмент

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать