Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 36 из 84 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На текущий момент времени, котировки mini-фьючерса на нефть QM остановились в падении, недойдя до нижней границы канала. Эта ситуация пока-что подтверждает рассматриваемый сценарий развития рынка.

Рис.- непрерывный график фьючерсного mini-контракта на сырую нефть QM_CONT (H1)

2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Поведение фьючерса на сырую нефть QM отменило рассматриваемую синюю ценовую структуру. Сейчас взамен рассматриваю вариант оранжевой структуры цены. Какие вижу варианты: 1 - отскок от уровня 75,600 и восходящее движение к верхней границе канала, далее откат вниз (чем меньше -тем лучше) с последующим пробитием вверх по предполагаемой структуре цены (предпочтительный вариант). 2 - то же самое, только цена сначала пройдет вниз уровня 75,600 до нижней границы канала.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на сырую нефть QM_CONT (H1)

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Фунт немного не дошел до целевого уровня 1,6427 (см. также пост #340). Вполне возможно, что рынок сформировал свой локальный минимум и готовится продолжить развитие восходящей оранжевой структуры. Кроме того, теоретически есть вероятность формирования пурпурной структуры цены.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6B_CONT (H4)
    Здравствуйте, Ярослав.
    На Н1 фунт чётко отработал цель по месту и по времени и продолжил движение по структуре. Думаю, что в четверг-пятницу-понедельник (будет видно) сформируется средняя основная часть аттрактора, и уже со следующей недели можно будет наложить скрипт и увидеть дальнейшее возможное развитие.

А пока формируется первый зигзаг аттрактора (имхо, конечно же).
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте, west100. По фунту я рассматриваю структуру в несколько большем масштабе времени - пока что рынок, можно сказать, "идеально" отрабатывает ее (на рисунке). Есть варианты и бОльших по масштабу структур, я их тоже рассматриваю в комплексе (на рисунке не стал их показывать, чтобы не загромождать лишний раз - они есть в постах ранее), но пока ближайший и наиболее оптимальный - этот вариант. ИМХО, при всех раскладках наиболее перспективен дальнейший рост котировок, чего я и ожидаю.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта 6B_CONT (H4)

5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Согласен, но для более точного входа в рынок я использую структуру на Н1. А рисунок по Д1 я выкладывал в посте #331.
  6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Осталось только дождаться, чтобы фунт подтвердил наши ожидания... или опроверг :)
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Осталось только дождаться, чтобы фунт подтвердил наши ожидания... или опроверг :)
    Вот поэтому и буду следить на более мелких ТФ, что он рисовать будет. Возможно, придётся закрыться. Но пока всё идёт по плану.
  8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и буду следить на более мелких ТФ, что он рисовать будет. Возможно, придётся закрыться. Но пока всё идёт по плану.
    Соглашусь с этим. Позволю себе высказать свое ИМХО о таймфремах - мелких и крупных. С точки зрения фрактальной структуры цены, она (структура) присутствует в любом временном масштабе (думаю, волновики согласятся с этим), причем на мелких таймфреймах она иногда бывает более четко выражена, чем на крупных, в силу ряда причин. Но нужно учитывать то, что на крупных таймфреймах рынок обладает более стабильной фрактальной размерностью, потому, как влияние случайных и неожиданных событий, к которым можно отнести публикацию новостей, имеет меньшее сиюминутное влияние. На мелких же таймфреймах, в некоторые периоды суток и в моменты публикации новостей, фрактальная размерность может значительно меняться и это ведет к изменению как самих небольших структур, так и к усложнению их восприятия. Под фрактальной размерностью можно понимать степень заполнения пространства фракталом (чем меньше изгибов/изломов кривой, тем ниже фрактальная размерность, чем больше изгибов/изломов - тем выше фрактальная размерность), или, применительно к рыночным графикам, под фрактальной размерностью я понимаю волатильность цены и частоту изменения направлений колебаний - если в какой-то момент времени волатильность рынка возрастает, и цена начинает совершать быстрые колебания, часто меняя направления колебаний, рисуя высокие свечи с большими тенями, то это приводит к увеличению фрактальной размерности, а как следствие, - к усложнению структуры цены, ее восприятия и повышению торговых рисков. Такому эффекту, прежде всего, подвержены графики малых таймфреймов, где новости, слухи, неожиданные события оказывают значительное влияние на ход котировок. Тем не менее, как уже говорил ранее, в моменты стабильного рынка, находящегося в "нормальном рабочем режиме" структуры цены хорошо просматриваются и на малых таймфреймах.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ещё один момент на ближайшую перспективу. 9 декабря исполняется пол года и 144 торговых дня (квадрат 12), как фунт движется в боковом диапазоне. Судя по разметке этого периода, в это же время завершается формирование фрактального аттрактора, после которого и начнётся новый цикл движения. Так что 9 декабря я жду фунт в районе 1.692хх (обозначено эллипсом), и уже с этого времени возможно продолжение восходящего движения (или нисходящего :D). В общем, буду следить. Если будет прибыль - подход правильный, иначе придётся его пересматривать.

10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну что же - мы на пороге хорошего движения! Flat is not friend! :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать