Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 34 из 84 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Приветствую, west100. Да все так, очень красиво фунт развивает свою структуру! Но вот только одно "но" есть - сколько раз на нем обжигался, когда вставал против основного направления структуры с желанием словить откат пунктов в 200-300! Фунт, как назло, уходил во флэт и потом красиво снова по структуре двигал! :D
    Приветствую, Ярослав. Согласен, я сейчас рассматриваю по фунту только покупки, но надо же дождаться, когда коррекция закончится. А закончится она, когда полностью завершится формирование фрактального аттрактора (это во мне сейчас говорит возбуждение ребёнка, первый раз увидевшего заводную игрушку :) ).
    В перспективе на данный момент следующее:
    Вложение 95405

2. Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Приветствую, Ярослав. Согласен, я сейчас рассматриваю по фунту только покупки, но надо же дождаться, когда коррекция закончится. ...
    Доброго времени суток! Я тоже сейчас считаю рост фунта более предпочтительным. Потому продажи не рассматриваю, какими бы они заманчивыми не казались. Можно, конечно, попробовать по-pips'ить, но для меня это больше нервов - меньше толку :) Тем более нефть, ИМХО, готовит новый восходящий импульс.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6B_CONT (H4)

3. А вот, собственно, и сама нефть QM - цена консолидируется у верхней границы канала. Если следовать синей структуре цены, то готовится новый восходящий импульс (см. также посты ранее). Красная линия на графике - более крупная восходящая структура.

Рис. - непрерывный график фьючерсного mini-контракта на сырую нефть QM (H1)

4. Цена фьючерса на какао С снова отскочила от линии восходящего тренда, и вероятность его продолжения по структуре возрастает. Сценарии по прежнему в силе (см. пост #311).

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на какао C_CONT (H1)

5. Валютная пара AUDJPY продолжила развитие своей ценовой структуры, правда, похоже, что это происходит с меньшей амплитудой:

Рис. - график валютной пары AUDJPY (H1)

6. Фьючерс на говядину FC: никаких изменений нет, цена по-прежнему развивает свою структуру:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на говядину FC_CONT (Daily)

7. Так, цена mini-фьючерса на сырую нефть QM, предполагаю, совершила последний глубокий откат от линии сопротивления перед началом нового восходящего импульса, если рассматривать синюю структуру цены. Движение ниже уровня 77,00 возможно, но нежелательно. Жду продолжения.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на сырую нефть QM_CONT (H1)

8. Фьючерсный контракт на еврооблигации FGBL: цена подходит к важной области на графике, где, думаю, может разрешиться ситуация с выбором дальнейшего направления развития рынка. Через полчаса откроются торги - посмотрим, как изменится картина рынка.

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL_CONT (Daily)

Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL_CONT (Daily), увеличенный фрагмент

Рис.3 - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL_CONT (H4)
  9. Фьючерс на какао C приостановился в раздумьях, на открытии днем посмотрим, может что за ночь придумал интересного :) Котировки валютной пары AUDCHF идут в откат - пока что считаю, что это небольшой откат, но, если уйдут ниже 0,9160, буду внимательно пересматривать ситуацию. Если приглядется, то видно, что угол развития предполагаемой структуры уменьшился: желтыми линиями на графике обозначил как выглядел бы наклон отражения рынка при сохранении угла развития структуры.

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

10. Фьючерс на фунт 6B свою минимальную цель выполнил. Если и дальше будет продолжать падать, то буду ждать его в районе уровня 1,6427, хотя... может и не дойти. Вобщем, что тут гадать - увидим.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6B_CONT (H4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать