Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 32 из 84 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
  1. Дополнение к постам #299 и #301. Цена фьючерса на какао С приблизилась к линии восходящего тренда во второй раз. Думаю, сейчас предстоит очень важный момент: если цена снова отскочит от линии тренда - хорошо, шансы развития восходящего импульса возрастут. Если линия тренда будет пробита, то важно, чтобы минимальная точка не легла ниже уровня 1973. Если не ляжет, то уменьшится угол наклона структуры, и движение будет больше напоминать флэтовое, чем трендовое, но сохранится. Если тренд будет пробит, и цена уйдет ниже уровня 1973, то, пожалуй, можно будет говорить о завершении текущего восходящего импульса по структуре и ожидать отката от тренда в район уровня примерно 1790. Буду наблюдать за развитием.
  2. Фьючерсный mini-контракт на сырую нефть QM: изучил структуру цены в масштабе H1 и хочу сделать такое предположение. Из рисунка видно, что цена, совершая коррекцию от восходящего импульса, движется в наклонном канале, находясь сейчас у его нижней границы. Так вот, мое предположение заключается в формировании представленной на рисунке красной возможной рыночной структуры. Если это действительно так, то цена входит в заключительную стадию коррекции рынка перед началом нового восходящего импульсного движения. Желтыми линиями сделал дополнительную разметку, надеюсь моя мысль будет вам хорошо видна, и вы сможете ее разглядеть из рисунка.

Рис. - график фьючерсного контракта на сырую нефть QMZ9 (H1)

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ярослав, а Вы с другими индикаторами CTG работали?
  4. Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Ярослав, а Вы с другими индикаторами CTG работали?
    Здравствуйте, west100. Да, не со всеми, но с индикаторами структуры дело имел. Они могут быть весьма полезны, но при правильном понимании их показаний, в контексте рыночной картины. Если слепо следовать им - то наверняка будет слив, т.к. например, индикатор структура-х имеет свойство перерисовываться с каждым баром, вплоть до противоположных показаний :) Их плюс в том, что они самостоятельно ищут и отображают точки вращения, делая прогноз развития рынка в будущем - пока глаз ненатренирован, искать точки вращения непросто, и индикатор структуры в этом случае может быть полезен. Еще пробовал индикатор hologram - тонкий инструмент. Сложность его также в том, что он перерисовывается с каждым баром и степень перерисовки зависит от настроек индикатора. Вдобавок, рынок может пойти в противоположную сторону от показаний индикатора, что тоже создает сложности в применении. Сейчас, когда глаз натренирован, мне достаточно скрипта, тем более у него больше возможностей в применении, чем у индикатора.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, west100. Да, не со всеми, но с индикаторами структуры дело имел. Они могут быть весьма полезны, но при правильном понимании их показаний, в контексте рыночной картины. Если слепо следовать им - то наверняка будет слив, т.к. например, индикатор структура-х имеет свойство перерисовываться с каждым баром, вплоть до противоположных показаний :) Их плюс в том, что они самостоятельно ищут и отображают точки вращения, делая прогноз развития рынка в будущем - пока глаз ненатренирован, искать точки вращения непросто, и индикатор структуры в этом случае может быть полезен. Еще пробовал индикатор hologram - тонкий инструмент. Сложность его также в том, что он перерисовывается с каждым баром и степень перерисовки зависит от настроек индикатора. Вдобавок, рынок может пойти в противоположную сторону от показаний индикатора, что тоже создает сложности в применении. Сейчас, когда глаз натренирован, мне достаточно скрипта, тем более у него больше возможностей в применении, чем у индикатора.
    Ярослав, спасибо большое за ответ, всё понятно :) И тема интересная.
    Есть у меня ещё вопросик, но он пока внятно не сформулирован, может быть, попозже задам (касательно применения законченной фрактальной структуры странного аттрактора, если пользуетесь таким).
  6. Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Ярослав, спасибо большое за ответ, всё понятно :) И тема интересная.
    Есть у меня ещё вопросик, но он пока внятно не сформулирован, может быть, попозже задам (касательно применения законченной фрактальной структуры странного аттрактора, если пользуетесь таким).
    Пожалуйста, рад подсказать :) Из странного аттрактора я тренировался в нахождении центров фрактальных структур. Знаю, что некоторые извлекают из него определенные соотношения и пропорции - думаю, тут при желании много чего можно "нарыть". Будут мысли - пишите :)
  7. Дополнение к посту #312: ситуация на графике фьючерсного mini-контракта на сырую нефть QM складывается пока что по предполагаемой структуре. Допускаю, что цена сейчас может сформировать более высокий минимум, чем это изображено желтыми линиями, и устремится вверх.

Рис. - график фьючерсного контракта на сырую нефть QMZ9 (H1)

PS. Хотелось бы написАть побольше за сегодня, но время в дефиците :)
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, рад подсказать :) Из странного аттрактора я тренировался в нахождении центров фрактальных структур. Знаю, что некоторые извлекают из него определенные соотношения и пропорции - думаю, тут при желании много чего можно "нарыть". Будут мысли - пишите :)
    Мысли такие:
    Возьмём ветку законченной фрактальной структуры странного аттрактора, и движения между более-менее значимыми отростками покажем зигзагами. В таком случае будем иметь подобную законченную структуру:

Потом я попробовал на графике фунта эту самую структуру начертить, получилось следующее (дело было 6 ноября как раз новости по Америке вышли):

Получалось, что рисовался последний отросточек вниз перед завершением всей структуры, и к концу дня ожидалось движение цены в район жёлтого прямоугольника, что, в общем-то, и произошло и воодушевило на дальнейшие исследования.

Дальше, учитывая вложенность фрактальных структур друг в друга, на данный момент (пока что очень схематично и приблизительно) видится следующая картина:

Примечательно, что я сначала нарисовал зигзаги, а затем в центр предполагаемой фрактальной структуры поставил маркер скрипта CTG-Mirror, и он прорисовал примерно то же. Вот теперь будем работать по начерченному плану. Если получу прибыль, значит, вот это всё можно использовать.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Примечательно, что я сначала нарисовал зигзаги, а затем в центр предполагаемой фрактальной структуры поставил маркер скрипта CTG-Mirror, и он прорисовал примерно то же.
    Вот эта картинка:

10. Да, согласен - очень хороший сценарий, вполне возможно так и будет. :) Такой вариант я изучаю и держу "в уме". Как раз точка вращения приходится на третью импульсную волну и обозначена красной линией на рисунке:

Рис. - график валютной пары GBPUSD (H1)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать