Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mj2ks Посмотреть сообщение
    интересная тема, непонятно только, как вы определяете точку разворота... не увидел закономерности...
    Здравствуйте. Точку разворота - в смысле, точку вращения фрактальной рыночной структуры? Если да, то тут нужна практика - "руку набивать" (точнее - глаз тренировать :) ). Увидели, что рынок начинает себя зеркалить - стройте предположение о появлении точки вращения, делайте разметку на графике, составляйте сценарии развития рынка. Предположение подтвердилось - принимайте решения. Не подтвердилось - переписывайте сценарий или рассматривайте другой. Если вам близка теория Эллиота, то точку вращения рынка нужно искать в волне 3 или волне b. Также точка вращения может находиться в разворотных фигурах.
  2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Появились такие мысли: по фьючерсному контракту на японскую йену 6J пересмотрел сценарии развития, точнее один из них - на нисходящее движение (см. также пост #254). Если мои предположения относительно синей структуры верны, то сейчас совпадают направления развития обеих ценовых структур, и я могу ожидать восходящего движения в район уровня 1,1300. Отсюда либо откат вниз, либо разворот в отмеченную прямоугольником область на графике, а в ней, предполагаю, рынок будет определяться со своим дальнейшим развитием.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (Н4)

3. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рост фьючерса на евробонды FGBL затормозился в обозначенной на графике области (см. пост #289). Разметку чуть подкорректировал, но незначительно, так что не выкладываю.
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обновлю рисунок по валютной паре AUDCHF (см. также посты #275 и ранее). Вполне вероятно, что рынок готовит прорыв вверх по ценовой структуре. Заметно снижение волатильности цен в последние 2 дня и консолидация их рядом с уровнем сопротивления.

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерсный контракт на овес ZO: цена пробила верхнюю границу флэта, поэтому ожидаю возобновления восходящего движения. Если пробой окажется истиным, то делаю предположение о формировании внутри зоны бифуркации точки вращения красной ценовой структуры. Буду ждать подтверждения или отмены рынком моего предположения.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на овес ZO_CONT (H4)

6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Делаю предположение, что фьючерс на говядину FC начал развитие заключительного, по-моему мнению, нисходящего импульса, согласно своей структуры. Проход ценой выше уровня 96,00 будет для меня сигналом насторожиться:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на говядину FC_CONT (Daily)

7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерс на фунт : в дополнение к посту #279, при взгляде на график в масштабе Н4 есть предположение о формировании еще одной, оранжевой ценовой структуры. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6B_CONT (H4)

8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По фьючерсам на евробонды FGBL у меня есть достаточно много вариантов. Может к вечеру картина станет более определенной, и удастся согласовать часть из них между собой, а часть исключить. По фьючерсам на металлы - HG (медь) и SI (серебро), пока никакой конкретики у меня нет. Сахар W сузил диапазон волатильности в пределах треугольника - все еще зреет. По евро 6Е может нарисоваться еще один центр небольшой структуры, пока наблюдаю.
  9. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Радует фьючерс на говядину FC и на какао C. FC продолжает снижаться в цене (см. вчерашний последний пост), а цена фьючерса на какао C совершила хороший отскок вверх. Все ожидания остаются прежними (см. также пост #288):

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на какао C_CONT (H4)

10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Позитивно складывается ситуация на графике кросса AUDCHF - цена сделала попытку пробить вверх сопротивление в районе уровня 0,9400. Это может означать намерение рынка идти и дальше по своей восходящей структуре цены (хотя может еще откатиться обратно и пару-тройку дней флэтить около уровня). Отмена сценария - проход ценой вниз отметки 0,9160.

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать