Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от mj2ks Посмотреть сообщение
    интересная тема, непонятно только, как вы определяете точку разворота... не увидел закономерности...
    Здравствуйте. Точку разворота - в смысле, точку вращения фрактальной рыночной структуры? Если да, то тут нужна практика - "руку набивать" (точнее - глаз тренировать :) ). Увидели, что рынок начинает себя зеркалить - стройте предположение о появлении точки вращения, делайте разметку на графике, составляйте сценарии развития рынка. Предположение подтвердилось - принимайте решения. Не подтвердилось - переписывайте сценарий или рассматривайте другой. Если вам близка теория Эллиота, то точку вращения рынка нужно искать в волне 3 или волне b. Также точка вращения может находиться в разворотных фигурах.
  2. Появились такие мысли: по фьючерсному контракту на японскую йену 6J пересмотрел сценарии развития, точнее один из них - на нисходящее движение (см. также пост #254). Если мои предположения относительно синей структуры верны, то сейчас совпадают направления развития обеих ценовых структур, и я могу ожидать восходящего движения в район уровня 1,1300. Отсюда либо откат вниз, либо разворот в отмеченную прямоугольником область на графике, а в ней, предполагаю, рынок будет определяться со своим дальнейшим развитием.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (Н4)

3. Рост фьючерса на евробонды FGBL затормозился в обозначенной на графике области (см. пост #289). Разметку чуть подкорректировал, но незначительно, так что не выкладываю.
  4. Обновлю рисунок по валютной паре AUDCHF (см. также посты #275 и ранее). Вполне вероятно, что рынок готовит прорыв вверх по ценовой структуре. Заметно снижение волатильности цен в последние 2 дня и консолидация их рядом с уровнем сопротивления.

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

5. Фьючерсный контракт на овес ZO: цена пробила верхнюю границу флэта, поэтому ожидаю возобновления восходящего движения. Если пробой окажется истиным, то делаю предположение о формировании внутри зоны бифуркации точки вращения красной ценовой структуры. Буду ждать подтверждения или отмены рынком моего предположения.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на овес ZO_CONT (H4)

6. Делаю предположение, что фьючерс на говядину FC начал развитие заключительного, по-моему мнению, нисходящего импульса, согласно своей структуры. Проход ценой выше уровня 96,00 будет для меня сигналом насторожиться:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на говядину FC_CONT (Daily)

7. Фьючерс на фунт : в дополнение к посту #279, при взгляде на график в масштабе Н4 есть предположение о формировании еще одной, оранжевой ценовой структуры. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6B_CONT (H4)

8. По фьючерсам на евробонды FGBL у меня есть достаточно много вариантов. Может к вечеру картина станет более определенной, и удастся согласовать часть из них между собой, а часть исключить. По фьючерсам на металлы - HG (медь) и SI (серебро), пока никакой конкретики у меня нет. Сахар W сузил диапазон волатильности в пределах треугольника - все еще зреет. По евро 6Е может нарисоваться еще один центр небольшой структуры, пока наблюдаю.
  9. Радует фьючерс на говядину FC и на какао C. FC продолжает снижаться в цене (см. вчерашний последний пост), а цена фьючерса на какао C совершила хороший отскок вверх. Все ожидания остаются прежними (см. также пост #288):

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на какао C_CONT (H4)

10. Позитивно складывается ситуация на графике кросса AUDCHF - цена сделала попытку пробить вверх сопротивление в районе уровня 0,9400. Это может означать намерение рынка идти и дальше по своей восходящей структуре цены (хотя может еще откатиться обратно и пару-тройку дней флэтить около уровня). Отмена сценария - проход ценой вниз отметки 0,9160.

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать