Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 26 из 84 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. По фьючерсу на медь HG, все-таки, я больше склоняюсь вот к такому варианту развития рынка (см. также посты #243 и #245):

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (H4)

Комментарии к рисунку: вполне возможно, что по рассматриваемому сценарию точка 4 отражения структуры сформирована. Сейчас цена откатилась к желтой линии тренда и дальнейшее развитие этого сценария будет во многом зависеть от того, сможет ли цена пробить сначала линию тренда, а затем и минимум рынка в точке 3. В случае успешной попытки нас может ждать развитие нисходящего импульса цены 4-5, размеры которого, думаю, будут не меньше импульса 4-5, находящегося слева от точки вращения В, т.е. ближайшая предполагаемая цель развития импульса находится в районе уровня 276,00. В понедельник посмотрим, как пойдет рынок.
  2. Несколько слов о ситуации на графиках индекса ММВБ (MMVB) и фьючерса на японскую йену 6J: стоимость идекса вновь вплотную подошла к желтой линии тренда и, думаю, в понедельник мы с вами увидим вторую попытку ее штурма. От этого будет зависеть, получат ли свое дальнейшее развитие ценовые структуры (см. пост #241). Цена фьючерса на японскую йену сформировала новый максимум 1,1124 и тут два варианта: первый - это будет расширение границ зоны бифуркации рынка, второй - свое дальнейшее развитие получит синяя ценовая структура с центром вращения в точке В (см. пост #247). Ждем понедельника. :cookies:
  3. Как и предполагал, индекс ММВБ делает еще одну попытку пробить вниз линию тренда, посмотрим, что из этого получится. Хорошую поддержку для снижения индекса может оказать дальнейшее снижение цен на нефть.

Рис. - график индекса ММВБ (Н4)

4. Фьючерс на японскую йену 6J: ситуация неоднозначная, надо посмотреть, как будет развиваться картина рынка дальше.

5. Фьючерсный контракт на евро 6Е: полагаю, что цена находится в области бифуркации, обусловленной влиянием как минимум двух ценовых структур. Жду решения рынка.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на евро 6Е_CONT (H4)

6. Цена фьючерсного контракта на медь HG пробила линию восходящего тренда. Движение рынка ниже отмеченной горизонтальными линиями на графике области поддержки, думаю, поспособствует развитию нисходящего импульса цены. Пробой ценой максимума рынка в точке 2, может сигнализировать о начале нового восходящего импульса рынка по тренду - это альтернативный вариант и согласно красной структуры цены считаю его вероятным, но рискованным. В этом случае буду рассматривать новый возможный сценарий развития. Вот такие мысли :)

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (H4)

7. Вернусь к фьючерсному контракту на евробонды FGBL. Цена рисует на графике фигуру коррекции и, думаю, после отрисовки фигуры мы сможем увидеть дальнейшее развитие восходящего импульса, согласно предполагаемых ценовых структур. Есть вариант отката цены к линии "шеи" 2-4 фигуры. Если же цена уйдет обратно вниз и пройдет ниже точки 5 на графике, то буду рассматривать другой сценарий.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL (H1)

8. Освежу картину по фьючерсному контракту на какао - C. Кто позабыл ситуацию, смотрите посты #198 и ранее. Рынок в масштабе времени Н4 предлагает рассмотреть вариант еще одной - синей восходящей ценовой структуры с центром вращения в точке В. Предполагаемое движение цены я изобразил линиями. Обратите внимание на то, что цели двух структур хорошо согласованы между собой.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на какао C_CONT (H4)

9. Несколько слов по CFD на акции ВТБ - VTBR. На графике в масштабе времени Н4 схематично обозначил две предполагаемые структуры цены. Как видно из рисунка, они хорошо согласованы между собой. Если держать в уме вариант дальнейшего снижения фондового индекса ММВБ, то структуры цены по VTBR хорошо согласованы также и с ценовой структурой индекса (см. рисунки в постах выше).

Рис. - график CFD на акции VTBR (H4)

10. Фьючерсный контракт FGBL - похоже, что импульс продолжил свое развитие. Ближайшая цель - уровень 161,8% по фибо (см. пост #257). Также посмотрите пост #250 и обратите внимание на отмеченную на рисунке серым прямоугольником область справа - в ней может произойти откат вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать