Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 25 из 84 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. Текущая ситуация по индексу ММВБ: цена продолжает падать, и чем отвеснее это будет происходить, тем дальше она сможет "улететь". В настоящий момент рынок "уперся" в линию тренда и если получится пробить ее, то ИМХО, будет иметь хороший потенциал для дальнейшего падения, в идеале до уровня в раоне 1020 пунктов. Хотя может и не дотянуть, т.к. размер формируемого отражения красной структуры справа от точки вращения, меньше размеров отражаемой части той же структуры слева от точки вращения, и если угол нисходящего движения станет не такой отвесный, то этот вариант будет иметь бОльшую силу. Но все это пока на перспективу - для начала нужно пробить линию тренда, а уж там посмотрим. И еще: если присмотреться к красной структуре, то рынок может приподняться и сформировать еще одну вершину, но ниже последней. Вот такие мысли.

Рис. - график индекса ММВБ (Н4)

2. Переключаясь между графиками, краем глаза "зацепил" часовой график фьючерсов на евробонды FGBL. Ситуация настолько привлекла мое внимание своим потенциалом, что просто не могу не описАть ее здесь. :) На рисунке я сделал разметку предполагаемого сценария развития рынка по синей структуре с центром вращения в точке В. Думаю, разметка весьма понятна. Итак, предполагаю, что сейчас происходит формирование отката вниз после восходящего движения 3-4 с образованием точки 5 вблизи основания 3. Чем меньше будет этот предполагаемый откат, тем сильнее может быть последующий восходящий импульс 5-6. Если сценарий получит свое развитие, то предполагаю минимальную величину импульса +300 пунктов (это по самым скромным подсчетам). Почему - объясню позже, если сценарий все-таки получит свое развитие. Отменой буду считать проход ценой ниже уровня точки 3. Красная линия на графике - более крупная ценовая структура, также предполагающая восходящее движение цены (см. пост #231).

Рис. - непрерывный график фьючерса на еврооблигации FGBL_CONT (H1)

3. Ситуация на графике фьючерсного контракта на медь HG складывается очень похоже, что и на графике евробондов, только в противоположную сторону (т.е. вниз). Вобщем-то, я уже рассматривал фьючерс на медь сегодня днем, но что бы показать вам схожесть этих рыночных ситуаций, рассмотрю ее чуть подробнее - на часовом таймфрейме. Также как и по евробондам, я сделал разметку синей структуры по основным точкам, плюс обозначил эллипсами на рисунке зеркальные части этой ценовой структуры. Все мои рассуждения, которые относятся к евробондам в перыдущем посте, имеют место и в рассматриваемой сейчас ситуации по фьючерсу на медь. Первоначальная цель нисходящего движения указана в посте #240. Напомню, что красная линия на графике - это также, как и в случае с евробондами, фрагмент бОльшей ценовой структуры, но только предполагающей разворот вниз (а не вверх как по евробондам) на коррекцию (см. пост #240 и ранее). Думаю, смог вам показать схожесть этих двух рыночных ситуаций. Условие отмены сценария - проход ценой выше уровня точки 2.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (Н1)

4. Думаю, на сегодня пока хватит (если, конечно, на рынке еще что-нибудь не нарисуется этакое) :)
  5. Хм... Возможен еще один вариант структуры по фьючерсу на медь. Причем вполне реальный, на мой взгляд, т.к. ход вверх по красной структуре еще возможен. Вобщем, буду ждать пока не прояснится картина - пробой линии тренда, думаю, подскажет.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (Н1) с еще одной структурой цены.

6. Всем доброго времени суток!
    Немного оффтоп: тут такое дело - мне приснилось, что первый стыковой матч (домашний) со сборной Словении за выход в финальную часть ЧМ-2010 наша сборная сыграла вничью 1:1, а еще Жирков схлопотал удаление! Пара болельщиков после такого дела пыталась на поле выскочить - не пустили. А я на стадионе сидел в тот момент в шоке от увиденного. Мда... Но зато ответный матч в гостях к 60 минуте матча сборная России выигрывала у Словении со счетом то ли 3:1, то ли 4:1 - вот не помню деталей! Что меня тогда поразило - так это то, что снова Жирков бегал по полю! Его же удалили в прошлой игре?! Видать отменили красную карточку. Проснулся в сильном впечатлении. К чему бы это? Сон "в руку"? Может мне к букмекерам сбегать, ставочку сделать? :D

Ладно, вернусь к рынкам. :) Давно не комментировал ситуацию по фьючерсу на говядину FC. По-прежнему, сценарий снижения цен остается основным, и, думаю, в ближайшие несколько дней рынок завершит фигуру коррекции и продолжит падение. В таком случае, полагаю, это будет завершающий нисходящий импульс. Смотрите рисунок, на нем все наглядно:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на говядину FC_CONT (Daily)

7. Йена пока-что ходит как часы :) Возможно, что верхняя и нижняя границы предполагаемой зоны бифуркации рынка уже сформированы, и несколько дней йена может торговаться их пределах. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (H4)

8. Продолжаю внимательно наблюдать за развитием ситуации на графике фьючерсного контракта на еврооблигации FGBL. В дополнение к вчерашнему посту #242 хочу добавить более детальный рисунок и некоторые комментарии:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL (H1)

Комментарии к рисунку: как видно из рисунка, точка 5 уже может быть сформирована ценой и находится примерно на уровне 38,2% фибо. Пробитие ее рынком вниз к уровню 23,6% фибо как вариант допускаю, но это является нежелательным. Ключевыми моментами развития восходящего импульса по рассматриваемому сценарию, на мой взгляд, будут являться пробитие ценой "линии шеи" 2-4 фигуры и, затем, максимума рынка в точке 4. Откат рынка после пробития сопротивления к уровню ниже точки 5 будет для меня сигналом пересмотра сценария.
  9. Просматривал сейчас некоторые свои чуть более ранние посты и обнаружил, что на двух из них оказались не те картинки, почему-то! Вложен тот рисунок, который надо, а отображается другой - вместо GBPUSD вылез фьючерс на медь HG, и в другом посте то же самое было - вместо фьючерса на рубль 6R также вылезла картинка с медью! Если кто глядел их в это время - наверно сильно удивились! :D Ну сейчас поправил - перезагрузил по-новой рисунки и оставил комментарий об изменениях в этих постах. Проверю все посты во избежание таких недоразумений.

А сейчас хочу вернуться к ситуации с фьючерсом на фунт 6B. Кто не помнит о чем речь, взгляните пост #220. Ситуация пока развивается так, что я готов отдать предпочтение вариантам 2 и 3. Вариант 1 пока не отменяю, но он нравится мне все меньше. На приведенном рисунке я схематично обозначил желтыми линиями возможное примерное поведение цены - такой характер движения соответствует как варианту 2, так и варианту 3. Прямоугольником я выделил участок, внутри которого цена может колебаться еще несколько дней. И если затем уйдет вверх, то вариант 1 я отменяю. Продолжу наблюдать, подробности на рисунке:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на фунт 6В_CONT (Daily)

10. Цена фьючерса на еврооблигации FGBL пробила сопротивление (см. пост #248) и теперь, с высокой вероятностью продолжит формирование восходящего импульса 5-6. :thumbsup_002: При этом, думаю, вполне возможен откат вниз в обозначенной прямоугольником области на графике. Я рассчитываю, что импульс 5-6 составит более 300 пунктов вверх. Объясню почему: как видно из рисунка, правая часть (отражение) синей структуры значительно больше по размерам левой (отражаемой) части структуры (левая и правая - относительно точки вращения В). Поэтому, есть основания полагать, что и формирующийся импульс 5-6 по своим размерам будет больше импульса 5-6 слева от точки вращения. Если учесть, что размер отражаемого импульса 5-6 составляет примерно 312 пунктов, то размер формирующегося импульса 5-6 отражения структуры должен быть больше этой величины. Пока рассчитываю на величину примерно +360 пунктов - что-то около того. Уточнять цель буду позже, по мере формирования импульса 5-6. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL_CONT (H1)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать