Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 24 из 84 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще фьючерс на белый сахар надо внимательно посмотреть - скоро откроется торговая сессия, возможно будут свежие идеи. А так пока, остальные фин. инструменты особо нового ничего не показывают: евро в нисходящей коррекции, по фьючерсу на йену жду начала краткосрочного восходящего движения, от оззи - начала нисходящей коррекции, пшеница корректируется вниз (см. также пост #218), индекс ММВБ похоже тоже собирается продолжить падение - если его поддержит дешевеющая нефть и падающий дакс - точно упадет. Очень радует фьючерс на евройену RY - просто отлично идет вниз :)

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта на евройену RY_CONT (H4)

Отдельно приложу еще график фьючерса на евробонды FGBL - похоже, что начался новый восходящий импульс по структуре цены. Смотрите сами:

Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта на еврооблигации FGBL_CONT (H4)

Вроде пока все. Если что-либо интересное увижу - напишу. Если у вас есть свои соображения, комментарии или вопросы - тоже пишите. :)
  2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Оззи пошел таки вниз, как и предполагал :thumbsup_002: Цель коррекции пока та же самая - линия тренда (см. посты #213 и #225).

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на автралийский доллар 6A_CONT (H4)

3. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Торги по фьючерсному контракту на белый сахар WZ9 открылись с гэпом вниз и "предложили" мне провести "рекогносцировку местности" :D Что я тут вижу: по-прежнему, мой основной сценарий остается неизменным и предполагает падение цен на сахар, согласно большойкрасной ценовой структуры - выход цен ниже линии тренда дает мне дополнительный повод так считать. Однако, на рисунке я обозначил еще две структуры В и С, меньшие по размеру и противоположные по направлению красной структуре, влияние которых на формирование ценового движения исключать пока никак нельзя. Потому, я по прежнему считаю, что рынок находится в зоне бифуркации и может еще некоторое время торговаться во флэте. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта W_CONT (H4)

4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Йена хорошо идет вверх по структурам! :thumbsup_002: Сценарий тот же и цель этого восходящего движения пока прежняя (см. посты #214 и #227). Область бифуркации, где структуры становятся разнонаправленными, я обозначил прямоугольником. Как подойдет время - буду разбираться дальше.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (H4)

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Индекс ММВБ падает, цель движения пока остается той же (см. пост #215).

Рис. - график индекса MMVB (H1)

6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерс на евро: минимальной цели цена достигла. Нынешнее положение цены примерно соответствует также откату 38,2% по фибо. Сейчас нужно составить дальнейшие варианты развития ситуации, хотя бы в общих чертах - детали буду выяснять по мере формирования структуры. Как видно из рисунка, на формирование цены оказывают влияние как минимум две ценовые структуры. Согласно них на рынке наблюдается коррекция. Структура А, бОльшая по размеру, по мере удаления от точки вращения несколько видоизменилась, но это и понятно - рынок нелинеен. Тем не менее, она по-прежнему весьма актуальна и имеет силу. Какие варианты я могу предположить:
    1. Коррекция рынка может перейти в затяжной флэт, согласно синей структуры (на рисунке не видно продолжения этой структуры, но она направлена горизонтально), а нижняя граница флэта может сформироваться близ одного из уровней фибо (см. рисунок) 38,2%, 23,6%, 16,2% или 0%. При развитии этого варианта могут быть ложные пробои вверх точки 100% по фибо с последующим возвратом в зону флэта.
    2. Коррекция может уйти глубже 0% - по красной структуре, тогда примерная цель - в районе уровня 1,4200. Отсюда вновь возможен разворот наверх.
    Это основные варианты - т.е. коррекция рынка. Будет ли потом продолжение тренда против доллара, или случится разворот вниз - не буду сейчас гадать. Придет время - увижу, рынок подскажет. В любом случае - это пока общий мой план. Как уже сказал, детали буду смотреть позже. Вот и сам рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на евро 6Е_CONT (Н4)

7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерсный контракт на японскую йену: целевой уровень 1.1080 достигнут. Допускаю еще возможность движения вверх в район 1.1100, но уже возрастают риски. Если следовать ценовым структурам, то можно ожидать консолидации цен в пределах области, обозначенной прямоугольником на графике. Из нее, как видно, возможны два дальнейших варианта: с выходом вверх и с выходом вниз:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (H4)

8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Из евро и йены вытекают варианты с фьючерсом на евройену. Сейчас этот контракт полностью оправдал мои ожидания: цена очень лихо пролетела отрезок чуть больше 550 пунктов вниз! Признаюсь, такой скорости не ожидал. Конечно видел, что направление структур на RY одинаковое на этом участке, да и структуры евро и йены по отдельности хорошо согласовались между собой, но все равно - очень лихо проскочила! :thumbsup_002: Как будут идти дела дальше - сказать непросто. Надо поглядеть, что будут делать евро и йена, а там сделаю выводы.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на евройену RY_CONT (H4)

9. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цена фьючерса на овес ZO вернулась в диапазон (см. пост #230). Полагаю, что это было расширение границ флэта (передвинул нижнюю границу до уровня 240,00) и еще некоторое время контракт будет торговаться в этом диапазоне.
  10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерсный контракт на медь HG: цена находится у линии тренда и, по-видимому, решает - то ли отскочить вверх (вариант по предполагаемой синей структуре), то ли собраться с силами и пробить линию тренда - полагаю, что тогда возможно движение вниз с первоначальной целью в районе 273,00:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (Н4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать