Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 23 из 84 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
  1. Смотрю на овес: на графике фьючерсного контракта цена пребывает в области бифурации и, похоже, что точки 8 и 9 сформированы. Мысли такие: если цена пробивает вверх уровень 268,25 - то, скорее всего, мы увидим новый восходящий импульс. Если цена пробивает вниз уровень 242,50 - то сформируется нисходящий импульс. Подождем.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на овес ZO_CONT (H4)

2. Насколько стоимость рубля зависит от цен на нефть - знают, пожалуй, все. А вот как эта зависимость выглядит на графиках:

Рис.1 - непрерывный график фьючерса на сырую нефть QM_CONT (Daily)

Рис. 2 - непрерывный график фьючерсного контракта на российский рубль 6R_CONT (Daily)

Как две капли воды! :D
  3. Фьючерс на кросс евро/йена RY: обратите внимание, что при кажущейся сложности и большом количестве возможных ценовых структур (я пять штук насчитал), на одном участке, выделенном серым цветом, все структуры имеют одно направление - вниз. При ожидающейся коррекции вниз по евро (см. пост #211) и небольшого (как минимум) восходящего движения по йене (см. пост #214) думаю, что это вполне реальный вариант - импульс кросса вниз как минимум на 500 пунктов.

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта RY_CONT (H4)

Рис.2 - тот же график, увеличенный фрагмент
  4. Идекс ММВБ: судя по рисунку, у индекса есть все шансы пойти вниз. Так я вижу ситуацию на таймфрейме Н4. Напомню, что красная линия на рисунке - фрагмент ценовой структуры в масштабе Daily (см. пост #215).

Рис. - график индекса МMVB (H4)

5. По евро началась долгожданная коррекция :) Минимальная цель, думаю, линия тренда 1.

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта на евро 6Е_CONT (Н1)

А вот оззи никак не хочет корректироваться - топчется во флэте. Может, все таки, двинется вслед за евро. Тогда минимальная цель - линия тренда.

Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта на австралийский доллар 6А_CONT (Н4)

Тем более, что на графике оззи в масштабе Н1, похоже, вырисовался центр еще одной ценовой структуры В, направленной, как видно из рисунка, вниз:

Рис.3 - непрерывный график фьючерсного контракта на австралийский доллар 6А_CONT (Н1)
  6. Фьючерсный контракт на евройену: похоже, что вершинка сформирована, и предстоит хорошее движение вниз, но надо в этом убедиться: если внимательно посмотреть на рисунок, то возможно формирование еще одной вершинки в районе последней.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на кросс евройена RY_CONT (H4)

7. Ситуация на графике фьючерсного контракта на йену развивается по рассматриваемому сценарию. Согласно него, в ближайшем времени ожидаю начало краткосрочного восходящего движения в район 1.1080.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на йену 6J_CONT (Н4)

8. Фьючерс на серебро SI: цена падает, но как мне кажется, рановато... хотя, может я и ошибаюсь. Все таки, думаю, вероятен еще один восходящий импульс цены по тренду. Вот какие варианты:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на серебро SI_CONT (H4)

9. Фьючерс на медь HG: по-прежнему жду, сможет ли цена "дожать" свои цели, или готова уже сейчас развернуться вниз на коррекцию?

10. Ситуация на графике фьючерсного контракта на овес ZO не сильно изменилась. Обращает на себя мое внимание пробитие вниз отмеченного уровня. Возможно, это расширение границ флэта, а может оказаться началом нисходящего импульса из области бифуркации. В любом случае надо подождать дальнейшего развития картины.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать