Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 22 из 84 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. Вернусь к евро. Только дальнейшие свои рассуждения буду проводить по фьючерсному контракту на евро 6E, а не по валютной паре EURUSD. Постараюсь со всех валютных пар перейти на соответствующие фьючерсы, где есть возможность. Итак, что я вижу по евро: по-прежнему в силе основная восходящая красная структура цены, только она видоизменилась. Также, предполагаю, что на графике формируется еще одна ценовая структура в масштабе Н1 - с центром отражения в точке В. Провел на графике дополнительно две линии тренда - 1 и 2. Судя по рисунку, евро приближается к своему локальному максимуму, и затем может последовать разворот на коррекцию. Возможно, чуть позже смогу провести еще одну - третью, линию восходящего тренда под еще более крутым углом. Тогда, думаю, можно будет точнее определить начало разворота на коррекцию - после пробития этой третьей линии тренда. Если цена будет идти вдоль линии тренда 2, то сигнал на разворот получу после ее пробития.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на евро 6Е_CONT (H1)

2. По возможности, не особо в ущерб качеству графики буду уменьшать, а также уберу с них сетку.
  3. Вернусь и к оззи - как и в случае с евро, перехожу на фьючерсный контракт взамен валютной пары AUDUSD. Судя по рисунку, восходящее движение близится к завершению, цели "дожимаются", и австралиец готовит разворот на коррекцию (временной период Н4, см. также пост #191). Если присмотреться, то на текущей вершинке есть вероятность формирования паттерна Волны Вульфа. Полагаю, что коррекция может быть величиной 400-600 пунктов (если, конечно, состоится). Что б движение было синхронным, оззи хорошо бы дождаться достижения целей по евро, а также консолидации цен на нефть.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на австралийский доллар 6А_CONT (H4)

4. Фьючерс на японскую йену 6J: на графике в масштабе Н4 наметил две предположительные ценовые структуры. Как можно видеть, до области, отмеченной на рисунке серым прямоугольником, структуры с центрами отражения в точках А и В совпадают. В обозначенной области происходит дивергенция предполагаемых структур. Если все окажется так, как я и предполагаю, и рынок пойдет по предложенным структурам, то отмеченная зона будет являться областью бифуркации рынка и отсюда возможно либо возобновление восходящего тренда по йене, либо продолжение нисходящей коррекции.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на японскую йену 6J (H4)

5. Добрался я и до индекса ММВБ. :D Посмотрев на графики индекса, вот какие идеи у меня возникли. Дневной график - обозначил предполагаемую ценовую структуру. Согласно нее, индексу ММВБ в скором времени, возможно, предстоит коррекция от восходящего тренда в район 1150 пунктов. Развитие восходящего импульса после точки вращения происходит под бОльшим углом, хотя и быстрее по времени. Допускаю, что возможный дальнейший рост индекса будет выше предполагаемого по структуре. Смотрим рисунок:

Рис. - график фондового индекса ММВБ (Daily)

Часовой график - также обозначил две предполагаемые разнонаправленные ценовые структуры А и В. Цена сейчас находится в области бифуркации (отмечена прямоугольником) и отсюда, по всей видимости, выберет путь дальнейшего развития. Выбор варианта развития по структуре А может оказаться последним восходящим импульсом перед коррекцией индекса.

Рис. - график фондового индекса ММВБ (Н1)
  6. Валютная пара AUDCHF. Беглый взгляд на дневной график позволяет мне предположить два варианта развития: первый - в течение 1,5-2 недель ожидаю консолидацию цен в отмеченной справа на графике области и дальнейшее возобновление восходящего тренда (предпочтительный). Второй вариант - после консолидации цен возможно развитие коррекции от восходящего тренда (запасной).

Рис. - график валютной пары AUDCHF (Daily)

7. Всем добрый день. :) Решил взглянуть на фьючерсный контракт по серебру SI и вот какие мысли приходят в голову.

На графике Daily цена находится в восходящем тренде и, судя по рисунку, приближается к формированию своего локального максимума текущей волны тренда. После формирования очень вероятен откат на коррекцию - насколько глубокую сказать пока не берусь.

Увеличил детализацию и решил рассмотреть структуру цены в масштабе Н4. В дополнение к возможной большой ценовой структуре А на графике Daily, я обозначил еще одну, меньшую возможную структуру с центром отражения в точке В. Вероятные ценовые структуры, как можно видеть из рисунка, достаточно хорошо согласуются между собой. Поэтому могу сделать предположение, что цена контракта на серебро готовит заключительный восходящий импульс, согласно двух возможных ценовых структур. После - разворот на коррекцию.
  8. Фьючерс на пшеницу ZW: полагаю, падение цен заканчивается и нас ожидает начало нового хорошего восходящего тренда. Цены могут еще откатиться вниз в район точки 5, т.к. синяя ценовая структура, вобщем-то, подразумевает откат, но тем даже лучше - можно будет искать хорошую возможность прикупиться:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на пшеницу ZW_CONT (Daily)
  9. Вернусь к индексу ММВБ и попробую уточнить ситуацию, глядя на часовой график. Полагаю, что индекс по-прежнему находится в области бифуркации и в ближайшее время выберет направление своего дальнейшего развития. Подробности на рисунке:

10. Фьючерс на фунт 6B: до прогнозируемого уровня в районе 1,6740 валютная пара (не фьючерс!) чуток не дошла - остановилась около 1,6700 и сейчас очень красиво валится вниз. Катализатором движения (но не причиной, ИМХО - где-то раньше я уже говорил, что у меня свое отношение к фундаментальному анализу) вниз по структуре выступил "фундамент" - ВВП. Что бы потренировать свой мозг и взор :D и дать вам пищу для размышлений, я попробовал рассмотреть наиболее интересные варианты дальнейшего движения фьючерса на фунт, исходя из дневного графика. Думаю, эти варианты будут вам понятны без особых комментариев. Какой из представленных вариантов предпочтет фунт - не знаю (возможно и сам фунт еще не решил :) ). Может быть сложится какой-то новый (хотя куда уж там - и так все три возможных варианта предложил - вниз, вверх и вправо! :D ). В общем, - буду приглядывать за ним. Полагаю, скоро конкретнее картина будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать