Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 21 из 84 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фьючерс на концентрат апельсинового сока JO в недельном масштабе цен дает мне основание ожидать дальнейшего продолжения его роста по предполагаемой ценовой структуре:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта JO_CONT (Weekly)

2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Белый сахар W: все жду, будет ли падение цен на этот фьючерсный контракт? По времени почти что в самый раз начинать :) Все таки, думаю, этот вариант достаточно реален и перспективен:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта W_CONT (Daily)

3. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что еще? По нефти ситуация была описана несколько дней назад и нового пока ничего не могу добавить - ожидаю рост цен по структуре, и к концу декабря-в январе вполне вероятно увидеть цену 100-110 долларов за баррель. Овес ZO - все идет к тому, что цена контракта обновит максимум и сформирует точку 8 (точка 7, думаю, сформирована) - см. пост #184. CFD на акции VTBR находятся в коррекции, а после ее завершения, думаю, есть шансы увидеть продолжение развития восходящего тренда, но об этом буду думать позже. Одним глазом поглядываю на валютную пару EURCHF - шансы на формирование ценовой структуры, предложенной в посте #190, тают, но пока что по-прежнему остаются.
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как же я забыл про рубель-то, свой родненький! :D В постах ранее выкладывал картину по валютной паре USDRUB. Сейчас выкладываю рисунок с графика фьючерсного контракта на российский рубль 6R - ситуация пока что достаточно очевидна (для меня) и других вариантов я не рассматриваю. Если ничего не изменится, то ожидаю укрепления рубля до уровня 27,00 руб/USD, может и выше. А как будет развиваться ситуация с рублем после - предполагать не берусь, рано еще. Сначала до 27 руб дойти надо:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на российский рубль

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ох как фунт пошел вверх! Такими темпами, если преодолеет отметку 1,6600, думаю, можно его ждать в районе уровня 1,6740. Оттуда возможен откат. Жду. По фьючерсному контракту на овес ZO решил продумать наиболее вероятные варианты развития сюжета. На графике сделал разметку. Белыми эллипсами отметил зеркальные области. Правая из отмеченных на рисунке областей, скорее всего, будет зоной бифуркации рынка и отсюда, считаю, возможны два варианта дальнейшего движения:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта ZO_CONT (H4)

6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вернусь к сахару и усложню задачу :D Поглядел я тут на часовой график фьючерсного контракта W и сделал доп. разметку еще двух возможных ценовых структур. Вот рисунок, комментарии ниже:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта W_CONT (Н1)

7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Комментарии к рисунку: как можно видеть, я отобразил на графике еще две возможные разнонаправленные ценовые структуры с центрами отражения в точках В и С. Да уж, сразу возникает несколько вариантов. Какому из них отдать предпочтение сейчас сказать сложно. Вот мои варианты:
    1. ценовая структура В окажется несостоятельной и цена пойдет по структуре С в направлении с1.
    2. ценовая структура С окажется несостоятельной и цена пойдет по структуре В в направлении b1.
    3. ценовая структура В окажется состоятельной и продолжит свое формирование, но не в основном направлении b1, а в противоположном направлении b2, что может вполне произойти, так как цена находится в области бифуркации, отмеченной эллипсом справа на графике (эллипс слева может оказаться зеркальным отражением этой области бифуркации).
    4. вариант 3 плюс состоятельной окажется структура С, тогда движение вниз может быть более выраженным, чем на рисунке. (т.е. совпадут направления с1 и b2.
    5. структуры не смогут "договориться" об одном направлении развития и цена уйдет во флэт или сформирует что-то свое новое.

В общем вариантов предостаточно :) А ведь есть еще и вариант более крупной ценовой структуры, отмеченный красной линией на рисунке (напомню, эта структура предполагает развитие нисходящего движения). Думаю так: если цена опустится ниже уровня 575,00 - предпочтительным окажется вариант дальнейшего развития структуры С, если выше уровня 613,00 - то вариант развития структуры В по пути b1.
  8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну и напоследок еще один расклад по фьючерсу W, что бы совсем запутать ситуацию :D Тот же таймфрейм Н1 - изобразил на нем очень интересный вариант, который заключается вот в чем: как видите, на рисунке изображены две структуры (точнее одна - красная, а вторая - синяя, получена зеркальным отображением красной структуры). Если обратите внимание, то заметите, что до поры-до времени цена шла по красной структуре, а затем отклонилась от нее и, возможно, что начала идти в зеркально противоположном направлении, т.е. по синей структуре. Момент возможного (повторяю - возможного) переворота отмечен на рисунке серым прямоугольником. Желтая линия на графике повторяет движения цены после возможного переворота и предполагает вариант дальнейшего развития картины. Обратите внимание на то, что после места, отмеченного прямоугольником, движение цены (желтая линия) совпадает с направлением синей структуры.
    Мда, весело получается :D

9. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ничего, скоро разберемся что здесь происходит :)
  10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цена фьючерса на медь HG вчера вечером все таки пробила верхнюю границу флэта и двинулась дальше по своей структуре. Но сейчас нужно быть предельно внимательным, т.к. судя по рисунку, восходящий тренд близок к своему завершению, и фьючерс "дожимает" его. Думаю, в район уровней 308-313 цена фьючерса еще может приподняться, но риски становятся велики. Буду ждать, сформируется ли близ этой области разворот восходящего тренда на коррекцию - таков мой основной сценарий. Вот рисунок:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта HG_CONT (H4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать