Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 20 из 84 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Красивая картина развития рынка может получиться на графике валютной пары AUDUSD (т/фр. Н4). Предполагаемая восходящая ценовая структура развивается под бОльшим углом, чем это показывает отражение от центра вращения. Потому есть вероятность более далекого (в смысле - высокого) хода цены, чем макс. пик на красной линии предполагаемой ценовой структуры. И, возможно, менее глубокий откат от восходящего тренда.

Рис. - график валютной пары AUDUSD (H4)

2. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините ,Вы какой индикатор используете ?
  3. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SHKAR Посмотреть сообщение
    Извините ,Вы какой индикатор используете ?
    Здравствуйте. На этот вопрос я отвечал в начале ветки - это не индикатор (хотя таковые есть, но я их не использую), а скрипт CTG mirror, что переводится как "зеркало". Его нужно самому "настраивать" на графике, т.е. точку приложения скрипта приходится искать самостоятельно. Суть проста - скрипт переворачивает график относительно выбранной вами точки приложения и рисует его (графика) отражение в виде скользящей средней, устремленной в будущее. В общем-то, скрипт здесь не играет ключевую роль - вполне можно и без него строить предполагаемое отражение рынка. Намного важнее правильно определить ту самую точку вращения :)
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Похоже, приближается время завершения флэта по фьючерсному контракту на медь HG - думаю, это вопрос ближайших 2-3х дней. Осталось определиться с направлением. Ценовая структура предполагает восходящий импульс, тоже самое "шепчет" заканчивающий формирование треугольник. Ждемс.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (H4)

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Немного оффтоп: Пермский филиал ГК Broco приглашает жителей Перми и Пермского края (а также всех других желающих :) ) на семинар по торговле фьючерсами. Подробности в ветке пермского филиала: http://www.procapital.ru/showthread....874#post485874
  6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Освежу ряд рисунков :) Первый - фьючерс на еврооблигации FGBL. Картина пока сильно не изменилась, и цена движется согласно отображенной структуре. Думаю, стОит ожидать развития нового восходящего движения.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта FGBL_CONT (Daily)

7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рискну предположить такой вариант развития на графике валютной пары GBPUSD - сделал разметку возможного ценового движения. Правда фунт как-то уж очень ретиво вверх смотрит... Ну да ничего, скоро ситуация прояснится.

Рис. - график GBPUSD (H4)

8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот совсем другое дело - мясо и какао! Все таки, товарные фьючерсы - есть товарные фьючерсы. По этим контрактам ситуация развивается пока-что весьма понятно для меня. Какао дорожает, как и предполагалось еще два месяца назад:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на какао C_CONT (Daily)

9. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А фьючерс на говядину FC продолжает снижаться в стоимости - этот вариант движения то же достаточно очевидно просматривался пару месяцев назад. Пока все по структуре:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на говядину FC_CONT (Daily)

10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цена по фьючерсу на медь HG подошла к верхней границе флэта. Думаю, не сегодня, так завтра будет очередная попытка штурма этого стронга. Запас хода вверх по структуре еще есть, а потому считаю этот вариант наиболее вероятным:

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на медь HG_CONT (H4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать