Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть такой индикатор FutureLine (или похожий), это не он?
  2. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нет, это не индикатор. То, что на моих графиках - это скрипт CTG Mirror ("зеркало"). Точку приложения скрипта (так называемая, точка вращения рынка) нужно искать самостоятельно. Находим предполагаемую точку, накладываем скрипт от этой точки, а он уже рисует отражение рынка, соответствующее выбранной точке приложения. Т.е. скрипт нужен для большей наглядности, облегчения восприятия и прогнозирования.
  3. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ниже на двух рисунках мое видение ситуации и вероятного развития событий по валютной паре EUR/USD.

Рис. 1 - дневной график EUR/USD

4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рис. 2 - график EUR/USD таймфрейм Н4 с дополнительной разметкой возможного сценария.

5. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Небольшой комментарий: на таймфрейме Н4 хорошо видно, что цена сохраняет структуру своего движения, хотя и в меньшем масштабе по времени и амплитуде. Продолжение развития этой структуры предполагает возникновение нового восходящего импульса цен в ближайшее время. Т.к. масштаб формирования структуры после точки отражения меньше, чем до ее образования, вероятно, что предполагаемый восходящий импульс цены окажется чуть меньше прогнозируемого.
  6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В общем-то возможен и такой вариант формирования точки 6, но считаю его менее вероятным:

Рис. 4 - график EUR/USD H4, альтернатива т.6

7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот еще один интересный сценарий, но уже на графике валютной пары USDJPY (тф Н4).

Рис. 1 - график USDJPY таймфрейм Н4. Возможный вариант развития структуры цены.

8. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как можно заметить, цена очень хорошо движется по своей структуре, сформированной до точки отражения, пусть и с небольшим уменьшением амплитуды колебаний и времени формирования. Во всяком случае пока. Если структура цены не изменится, то ожидаю завершения формирования фигуры коррекции и развития последнего нисходящего импульса цены (в текущем масштабе). При этом вероятно, что импульс по величине будет меньше прогнозируемого. Также хочу отметить, что по моему мнению есть вероятность развития восходящего движения после прохода ценой уровня 95,40 - 95,50.
  9. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще мое внимание привлекла картина по фьючерсу на фондовый индекс DAX (тф М30):

Рис. 1 - график фьючерсного контракта на фондовый индекс DAX (М30).

10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Комментарий к рисунку: для тех, кто мало знаком с фьючерсными контрактами поясню, что на рисунке изображен непрерывный (склееный) график фьючерсного контракта FDAX_CONT на немецкий фондовый индекс DAX. Открывать сделки именно по этому контракту нельзя, т.к. непрерывный (continuous) контракт нужен для изучения истории поведения фьючерсных контрактов и представляет собой склейку отдельных срочных контрактов. Поэтому, анализируя график контракта FDAX_CONT, совершать сделки можно по ближнему фьючерсному контракту (т.е. с ближайшим сроком исполнения), которым на сегодняшний день является FDAXU9 со сроком исполнения (экспирации) 18.09.2009г. :smartass: Из графика могу сделать предположение о возможном скором завершении роста индекса, начавшегося 19.08.2009г, и последующем развороте на коррекцию. Но пока это только слабое предположение, поэтому торопиться с выводами не буду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать