Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 19 из 84 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. Вроде начинает проясняться ситуация по фунту: вниз GBPUSD уйти не смог и сейчас двигается по пути формирования ценовой структуры с центром отражения в точке А. Но об отмене красной структуры пока не говорю. Евро растет, нефть приближается к своему сопротивлению (см. посты ранее) - рассматривать детали буду позже.

Рис. - график валютной пары GBPUSD (H1)

2. Комментарии к рисунку: эллипсами я отметил области на графике, которые могут оказаться зеркально противоположными. При формировании области на графике, отмеченной эллипсом справа, рынок может оказаться в зоне бифуркации - иначе говоря, может уйти из нее как вверх, так и вниз. Как раз здесь находится точка пересечения двух противоположных ценовых структур. Полагаю, надо подождать.
  3. Ситуация на графике валютной пары GBPUSD пока что развивается по сценарию структуры А. В текущий момент цена тестирует уровень сопротивления. В случае успешного пробития, думаю, фунту открывается дорога к уровню 1,6470.

Рис. - график GBPUSD (H1)

4. Продолжаю следить за развитием ситуации по фьючерсному контракту на овес ZO. Цены идут по пути формирования отмеченной красной линией структуры. Прикрепляю график с разметкой возможного дальнейшего движения. Можно заметить, что увеличился угол наклона формируемой структуры. Из рисунка могу предположить, что есть вариант развития еще одного восходящего импульса цены с образованием точки 8.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта на овес ZO_CONT (H4)

5. 298
    Комментарии
    7
    Темы
    316
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Многие так завороженно смотрят на нефть, как кролик на удава, такое представление, что всем достались в наследство нефтяные промыслы:).
    А вот если выразить стоимость нефти в стоимости золота, то и не видно собственно никакого особенного позитива.
    Можно сказать, что рост цен на нефть , это банальное ослабление американского доллара как "эталона". Я понимаю, что возврат к золотому паритету невозможен, однако что-то было в этом правильное. Правда сейчас не золотом скоро мерять будем а какой-либо пищей, условными завтраками скажем :)
    К примеру цена нефти поднялась на 5 условных завтраков за баррель!
    Потому я тоже теперь смотрю на овёс и другие продукты...

В архивах файл Excel с "формулами расчёта" котировок, в кавычках потому, что эти арифметические действия стыдно формулами называть :greedy:; а также большая картинка.( С очень большими картинками плохо смотрится страница форума решил приобщать отдельно )

Вложения Вложения
  6. Были ведь уже времена, когда на бартер переходили - "ты мне, я тебе", и никому денежные бумажки особо не нужны были. Война - войной (в смысле, между валютами :) ), а обед - по расписанию, вот и зерновые расти начинают в цене!
    Фунт, меж тем, лихо идет вверх - как и предполагал чуть ранее. Внесу корректировку в целевой уровень - 1,6410, пожалуй, так вернее будет. До 1,6470 может и не вырасти, ИМХО.
  7. Фунт GBPUSD очень хорошо отрабатывает свою ценовую структуру с центром отражения в точке A. :thumbsup_002: Сможет ли он развивать ее и далее - увидим.

Рис. - график валютной пары GBPUSD (H1)

8. Цена фьючерсного контракта на сырую нефть QM пробила верхнюю линию сопротивления треугольника и продолжает развивать свою восходящую структуру, обозначенную красной линией на рисунках. Дальнейшее развитие этой ценовой структуры предполагает, как видно, продолжение восходящего тренда.

Рис.1 - непрерывный график фьючерсного контракта на сырую нефть QM_CONT (Daily)

9. Рис.2 - непрерывный график фьючерсного контракта на сырую нефть QM_CONT (H4)

10. Привлекает мое внимание ситуация, складывающаяся на графике валютной пары EURCHF, т/фр. Н4. Прикрепляю рисунок с изображением возможной ценовой структуры.

Рис. - график EURCHF (H4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать