Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. Дополнение по валютной паре AUDJPY: в противоположность ценовой структуре, обозначенной в постах #81 и #82, может произойти формирование медвежьего паттерна Волны Вульфа с движением котировок вниз. Рисунок прикрепляю:

Рис. - график AUDJPY (H4) с разметкой паттерна Волны Вульфа

2. Формирование т.5 паттерна с последующим движением котировок вниз на 400-500-600 пунктов - честно говоря, пока такая перспектива видится мне весьма туманной. Для такого маневра нужно, что бы:
    а. пара AUDUSD в скором времени начала заметное снижение 300-400 пунктов (такое возможно, но, считаю, что не раньше, чем из области выше 0,8900)
    б. пара USDJPY также в скором времени начала падать и то же на сотни пунктов, а такая нисходящая структура по этой валютной паре мне пока что никак не видится.
    в. если одна из этих пар будет двигаться во флэте, то другая должна очень лихо падать - вариант совсем уж призрачный, на мой взгляд.
    г. на рынке текущие ценовые структуры закончат свое развитие, уступив место новым ценовым структурам и паттерн сформируется.
    д. я что-то упустил и паттерн Волны Вульфа получит свое развитие. :D
  3. Возвращаясь к EURCHF: паттерн Волны Вульфа, возможно, уже закончил свое формирование, если отталкиваться от варианта с точкой 4 б. Рисунок ниже.

4. Кстати, для тех кто еще незнаком с паттерном "Волны Вульфа" (Wolfe Waves) могу порекомендовать книгу Л.Рашке "Биржевые секреты", а также много информации есть на этом форуме. Кроме того, по нижеуказанной ссылке вы можете посмотреть 10-ти минутный видеоурок "Торговая система на основе паттерна "Волна Вулфа" в Системе Дистанционного Обучения (СДО) Broco e-learning: http://elearning.brocompany.com/mod/...iew.php?id=676
  5. По валютной паре EURJPY (тф Н4), как и по AUDJPY, может сформироваться медвежий паттерн Волны Вульфа. Здесь также - вероятность развития нисходящего движения по EURUSD есть, но скорее вижу его, как коррекцию рынка в пределах до 150-180 пунктов от текущих котировок. В общем - ждать прояснения ситуации.
  6. Фьючерсный контракт на какао C (тф Н4) продолжает развитие восходящей ценовой структуры (см. посты ранее).
  7. Вот так выглядит зеркально отображенная структура цены по валютной паре GBPUSD (тф Н4). Но - эта самая нисходящая ветка структуры А может быть в нужный рынку момент перевернута вверх (т.е. отображена с инверсией). Судя по структуре, флэт продлится как минимум до начала октября. Хотя, не буду загадывать - рынок сам позже подскажет о своих намерениях.

Рис. - зеркально отображенная структура цены по валютной паре GBPUSD (H4)

8. Новый взгляд на фьючерсный контракт FDAX: возможно, что цена формирует новую структуру с центром вращения в точке А. На рисунке обозначил ее линиями, т.к. использовать скрипт не могу, потому что центр этой предполагаемой структуры приходится на гэп, а на него скрипт не приложить. Дальнейшее развитие этой структуры предполагает отмену паттерна Волны Вульфа, если только разворот цены не произойдет сейчас. На рисунке горизонтальными линиями я отметил уровни Фибо, на которых, по моему мнению, может произойти разворот цены вниз: дальний уровень, равный 5914,0 и обозначенный 100%, примерно соответствует отражению структуры в пропорции 1:1. Ближние уровни, соответственно, в меньших пропорциях. Сейчас цена "уперлась" в уровень 50% - т.е. пропорция равна 1:0,5. Цены могут уйти и дальше, чем уровень 100%, но пока говорить об этом рано. Ниже рисунок.

Рис. - непрерывный график фьючерсного контракта FDAX_CONT (H1)

9. Добавил опрос к этой теме: просмотры вроде есть, хочу узнать о степени интереса посетителей ветки. Проголосуйте, если не трудно. Спасибо. :)
  10. Вернусь к валютной паре EURUSD: развитие ценовой структуры B не удалось (см. посты ранее). Начавшаяся коррекция по валютной паре (пока считаю это коррекцией) укладывается в сценарий основной рассматриваемой ценовой структуры, отмеченной на рисунке красной линией.

Рис. - график валютной пары EURUSD (Н4)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать