Результаты опроса: Интересна ли Вам данная ветка форума

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, посещаю регулярно

48 37.50%
  • Да, иногда просматриваю

22 17.19%
  • Нет, не интересна

12 9.38%
  • Я тут недавно, еще не решил

46 35.94%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фрактальная структура цены
+ Подписаться
Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. Фрактальная структура цены

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! В этой ветке я хочу поделиться с вами своим видением текущей ситуации по различным иструментам фьючерсного (в основном), а также иногда валютного и фондового рынков. Здесь и далее в качестве основной (но не единственной) "пищи" для размышлений будут выступать такие фрактальные свойства рынка, как самоподобие, отражение в центре и масштабируемость. Используемый метод достаточно прост, нагляден и в то же время весьма эффективен. Как вы далее увидите, метод не использует индикаторов - обычно только пару скриптов. Задача этого метода прогнозирования сводится к поиску центров (точек) вращения (отражения) рынка на ценовых графиках, т.е. таких точек, из которых рынок начинает рисовать свое собственное отражение. В текстах я буду употреблять термин "структура", чтобы подчеркнуть закономерность, а не случайность движения цены. Думаю, что стиль изложения моих мыслей и комментариев будет весьма доступен и понятен всем, кто хотя бы немного знаком с трейдингом. Эта тема очень обширна и предоставляет богатую почву для исследований, а потому, если у вас будут появляться вопросы, мысли, комментарии или предложения по теме - пишите, буду только рад :) Итак, начну: ниже представлены графики фьючерсного контракта на еврооблигации FGBL.
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 129,379
  2. Рис.1 - График FGBL

3. Рис.2 - тот же график с дополнительной разметкой

4. Рис.3 - увеличенный фрагмент рисунка 2.

5. Предполагаю, что в скором времени цены пробьют желтую линию сопротивления и устремятся вверх (вполне вероятен еще один отскок от линии), прогнозируемая цель движения №1 - в районе 126,45. Возможен и более оптимистичный вариант движения вверх, развитие ситуации покажет. В случае, если котировки опустятся ниже уровня 117,50 сценарий буду пересматривать. Как говорится, поживем - увидим! :)
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что в скором времени цены пробьют желтую линию сопротивления и устремятся вверх (вполне вероятен еще один отскок от линии), прогнозируемая цель движения №1 - в районе 126,45. Возможен и более оптимистичный вариант движения вверх, развитие ситуации покажет. В случае, если котировки опустятся ниже уровня 117,50 сценарий буду пересматривать. Как говорится, поживем - увидим! :)
    Интересная тема, хорошо бы отслеживать ее на постоянной основе:smartass:
  7. Примечательная ситуация складывается на графике сырой (и не только) нефти - контракт QM. Прикладываю три рисунка.

Рис.1 - дневной график сырой нефти (mini crude oil - QM). Посмотрите внимательно на чистый график, без индикаторов и линий. Какие-нибудь мысли появляются?

8. Если появились, то, возможно, они совпадают с моими :) На рисунке 2 прикладываю разметку вероятного движения цен в ближайшем будущем.

9. На рисунке 3 - вероятное движение цен в недельном масштабе.

10. Итак, возможный сценарий - движение цен к уровню 100-110 $ за баррель (декабрь 2009-январь 2010г) с последующей коррекцией (уровень определим позже). Если к тому времени структура цены не изменится, то будем наблюдать дальнейшее постепенное повышение цен. При уходе цены ниже уровня 58 $ за баррель буду рассматривать новый сценарий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать