Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Бабочки Гартли при трех свечах
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    дообрый день.
    если я правильно понял,то берем зиг-заг, отмечаем Х, А, В,С затем по шаблонам смотрим какая примерно вырисовывается фигура, определяем окончание волны, и на меньшем таймфрейме, по трем свечам входим в направлении точки Д? не ясно как определить, что точка С уже сформирована? установил ZUP так он по канадцу, нарисовал бабочку, и тянул до точки С весь день...или фильтром на вход выступают три свечи?Как происходит принятие решения, что модель закончена?
  2. 471
    Комментарии
    4
    Темы
    471
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все верно, фильтром на вход выступают три свечи. Которые постоянно переносятся по направлению тренда. Бабочка легко переходит в летучую мышь, затем в краба, затем в 5-0. Нужно просто дождатся определенного движения в направлении D и запланировать ошибочный вариант. Так же нужно учитывать значения Фибо, они в таблице приведены для каждого шаблона.
    Если быть более точным, то Три свечи это отдельная ТС. При ней нужно рассчитывать на взятие 10-20пп.(на Броко это 100-200пп) Работать можно на любом ТФ. Можете посмотреть видеосеминар на http://www.forexpros.ru. Обратитесь к Дену Стрелкову, у него на форуме эта система рассматривается так же.
    С определением входа в рынок на волне С или B нужно фокусировать внимание на отношения Фибо. Очень яркие рассчеты по волнам приведены в книге Дмитрия Возного "Код Эллиота: волновой анализ рынка Forex". С волновым анализом работать сложно. Возникает много несогласий. Вот как раз там очень тяжело определить, какая фигура сформировалась. Например Сходящийся треугольник или Клин. Я Дмитрию на семинаре задавал этот вопрос, он ответил, что определяется началом и концом волны. Вот тут и происходит вопрос, как определить закончилась волна или пошло например удлинение. Зато его рассчеты по Фибо для различных волн очень помогают в торговле. При работе с Бабочками Гартли все намного проще. Определены интервалы Фибо для каждой волны. Как показывает статистика они срабатываю в 80% из 100%. Опять же, если произошло ошибочное определение шаблона, всегда можно рассмотреть следующий шаблон не выходя из торговли (естественно при расчетном ММ)
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Алексей, вот ещё вопрос: Если вы говорили что в реале торгуете по этой ТС без стопов, то вы не боялись форс-мажорных ситуаций, к примеру когда рынок делал резкий пробой не в вашу сторону, а вы не смогли вовремя это увидеть?! :unsure: Были ли такие ситуации, если да, то что вы при этом предпринимали - Ждали возврата, закрывали позицию, локировали...?!
  4. 471
    Комментарии
    4
    Темы
    471
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Алексей, вот ещё вопрос: Если вы говорили что в реале торгуете по этой ТС без стопов, то вы не боялись форс-мажорных ситуаций, к примеру когда рынок делал резкий пробой не в вашу сторону, а вы не смогли вовремя это увидеть?! :unsure: Были ли такие ситуации, если да, то что вы при этом предпринимали - Ждали возврата, закрывали позицию, локировали...?!
    Локи исключены сразу, когда торговля по этой системе. С локами работает другая система и только по золоту и нефти.
    При работе на реале с применением Мартина я произвожу расчет из соотношения 0,1 лот на депозит 12 500. Устанавливаю взятие 20пп (200пп в Броко), ТФ М15, вход М1. При ошибочном движении из расчета возврата (для каждой пары отдельно), например для EU это 40пп (400пп в Броко) убыточный ордер отказывается установкой Т/p на прохождение следующего ордера лотом 0,2. Далее таже структура по следующим ордерам 0,32 0,56 1,1 и т.д Последний ордер проходит не более 40пп и закрываются все ордера сразу. Для открытия ордеров у меня написан советник. Управляю я им вручную, когда он дает запрос на открытие нового ордера. Разрабатывался он на Н4, времени у меня хватало всегда. За 4 часа очень большое движение, например в 400-500пп редко происходит. Но как правило даже это не страшно. Просто увеличиваю следующий лот не в 1,5 или 1,32 а в 4 или 6 раз. Закрываю последним ордером тем же способом.
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Ясно, спасибо за ответ. Ещё вопрос: Советник разрабатывался вами лично или сторонним разработчиком, и он, я так понимаю, работает по тому же принципу Мартина что и ваша ТС?! :)
  6. 471
    Комментарии
    4
    Темы
    471
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за ответ. Ещё вопрос: Советник разрабатывался вами лично или сторонним разработчиком, и он, я так понимаю, работает по тому же принципу Мартина что и ваша ТС?! :)
    До прихода на биржу я серьезно занимался программированием. Работал начальником отдела автоматизации. Выйдя на рынок, бросил увлекательное занятие работать на "дядю". Советник я писал только на расчет уровней открытия ордеров. Он рассчитывает уровни открытых ордеров и дает информацию, которая показывает просадки по ММ. Первый ордер я открываю сам, на основании одной из ТС. Когда включаю советника - указываю ему ордер с которого считать. Его можно также ставить на самостоятельную торговлю. Он сам будет открывать и закроет все ордера. Основное направление тренда думаю ни один советник определить не сможет. Поэтому я делал советника в качестве помошника при торгах, что бы не заниматься рутиной в Маткаде.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень интересная тема на мой взгляд . Все руки до нее не доходят . С интересом буду наблюдать - и удачи вам.
    Скажите - вы используете готовый шаблон для МТ4? если да - то можно ли его найти в инете или он платный ?
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Понял, спасибо за подробный ответ. Я и сам увлекаюсь программированием, и перелопачивал под себя исходники такого советника как MACD. И тестируя его на истории очень-очень долгое время пришел к выводу что лучше человека в роли исполнителя входа на рынке никого пока нет. :) Даже исследуя и меняя входные параметры советника когда это нужно, добиться такого же результата как если торговать вручную врядли получится.
  9. 471
    Комментарии
    4
    Темы
    471
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема на мой взгляд . Все руки до нее не доходят . С интересом буду наблюдать - и удачи вам.
    Скажите - вы используете готовый шаблон для МТ4? если да - то можно ли его найти в инете или он платный ?
    На Адмирал Маркетс я скачал учебник по MQL. И пишу сам. Я шаблонами и не пользовался никогда. Язык очень похож на Си. Легко читаем. Я не смогу с шаблонами Вам помочь.
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Шамро Алексей Посмотреть сообщение
    На Адмирал Маркетс я скачал учебник по MQL. И пишу сам. Я шаблонами и не пользовался никогда. Язык очень похож на Си. Легко читаем. Я не смогу с шаблонами Вам помочь.
    Понятно - спасибо
    Удачи
    Геометрия рынка всегда очень интересна

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать