Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Спред-трейдинг
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В каком месте на Barchart такие графики можно найти?
  2. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    В каком месте на Barchart такие графики можно найти?
    Ответил в личку.
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Александр , будьте добры и мне ссылку где можно построиить спред на сайте Barchart
  4. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Каждый должен заниматься своим делом. Moore Research Center занимается исследованием рынков, строит графики сезонных движений.
    Те, у кого этим заниматься нет времени, пользуются данными разработками для торговли или для других целей. Вы можете самостоятельно изучить многолетние движения фьючерсных контрактов и построить свой график. На начальном этапе обучения именно этим я и заставляю заниматься участников семинара. Однако дело это неблагодарное, но полезное для лучшего понимания сути вопроса.
    Конечно, можно самостоятельно провести исследования какого-либо одного рынка и построить свой график сезонных движений. Но, во-первых, в лучшем случае, получится то же самое, во-вторых, ни на что другое времени уже не останется.
    Спредов существуют сотни и на все просто физически времени не хватит. Вы же наверняка торгуя через Meta Trader, используете имеющийся в нем набор индикаторов. Следуя вашей логике, любую торговую стратегию, привязанную к МТ4, следует называть: «Торговля по Метатрейдеру».:wink_002:

mrci дает четкие сигналы СТОП ПРОФИТ ДАТА ВЫХОДА И ВХОДА совпадение с Вашими 1 в 1, могу табличку скинуть если надо сами сравните.
    Про МТ вы неудачный пример привели, в мт не торгую.
    Исследование))) стройте график сезонности ну например в FutureSource или в scar(если подешевле нужно), а так не чуствуется участия автора(Вас) в торговле, только отработка сигналов mrci по спредам, почему просто сезонность по mrci не торгуете?
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sutener74 Посмотреть сообщение
    mrci дает четкие сигналы СТОП ПРОФИТ ДАТА ВЫХОДА И ВХОДА совпадение с Вашими 1 в 1, могу табличку скинуть если надо сами сравните.
    Про МТ вы неудачный пример привели, в мт не торгую.
    Исследование))) стройте график сезонности ну например в FutureSource или в scar(если подешевле нужно), а так не чуствуется участия автора(Вас) в торговле, только отработка сигналов mrci по спредам, почему просто сезонность по mrci не торгуете?
    Ну, это либо просто болтовня, либо злонамеренная ложь. Спорить ни с тем, ни с другим у меня времени нет.
    Даты входа и выхода, естественно, должны совпадать, т.к. они одни для всех. Если рынок привык разворачиваться в определенный период времени, то он это сделает не зависимо от того, кто на это укажет.
    Что касается стопов и целей, то ничего подобного, из того, что я публикую, в MRCI нет. Если имелся ввиду средний профит, указываемый в первоначальном плане предполагаемых сделок, то это не цель, а средняя статистика за предыдущие года.
    В общем, вопрос исчерпан. Одно и то же писать бессмысленно. А, как и чем мне пользоваться, я разберусь как-нибудь сам.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Спорить ни с тем, ни с другим у меня времени нет.
    А вам не кажется, что по условия конкурса, в котором вы таки решили поучаствовать, конкурсант в ветке обсуждения ОБЯЗАН отвечать на вопросы участников форума? Вам не кажется, что если вам уже 2 раза прямо задали один и тот же вопрос о вашем вкладе в данную систему, то не мешало бы найти время и один раз четко и недвусмысленно все пояснить, а не игнорировать неудобные для вас вопросы (про свои я вообще помолчу, как и не писал)? То, что вы заняты - сугубо ваша личная проблема, никто на вас не напирает ответить сей момент - но за неделю вполне возможно найти время и желание для этого. Давайте будем соблюдать правила, а то вам, как занятому человеку, будет очень жаль времени, потраченного на конкурс, если вылетите из-за несоблюдения правил, не так ли? :)
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что по условия конкурса, в котором вы таки решили поучаствовать, конкурсант в ветке обсуждения ОБЯЗАН отвечать на вопросы участников форума?
    Не кажется.Не обязан.
    Выдержка из правил:
    Конкурсант обязан:

• четко и ясно объяснить принципы работы ТС, входа и выхода из сделки, установки ордеров Stop Loss и Take Profit, риски на одну открытую сделку в % от депозита, риск на возможные максимальные потери в % от депозита (но не более 20%). Stop Loss должен быть рыночным, т.е. не фиксированным.

• четко и ясно объяснить принципы открытия сделки и ее дальнейшего сопровождения, чтобы всем было понятно как, когда и во сколько конкурсант будет выходить на форум и обслуживать свою стратегию, а также сопровождать открытые сделки.

• точно рассчитать необходимый начальный демо депозит, исходя из следующих параметров. Максимально возможная просадка депозита -20%. Рабочий объем сделки на фьючерсах в терминале Broco Trader с возможностью использования минимального размера контракта 1, шаг изменения 1. На форексе в терминале Broco Investor с возможностью использования минимального размера контракта 0,1, шаг изменения 0,1.

• открыть демо счет на эту сумму и выложить все параметры счета и инвест пароля.

• выбрать для себя финансовые инструменты, возможна одновременная торговля на счете или по фьючерсным инструментам или по валютным парам форекс. Если трейдер определяет для себя портфель из фьючерсов, то он обязан торговать в терминале Broco Trader 4.0. открыть демо счет. Если трейдер определяет для себя портфель из валютных пар, то он обязан торговать в торговом терминале Broco Investor 4.0. открыть демо счет.

• при открытии и сопровождении сделки полностью описывать сложившуюся ситуацию на рынке и свои действия в соответствии с изначально описанными принципами своей торговой стратегии. Конкурсант обязан выполнять важное правило. СНАЧАЛО ОПИСАНИЕ СДЕЛКИ, А УЖЕ ЗАТЕМ СОВЕРШИТЬ ТРЕЙД. При нахождении несоотвествия между объявлением на форуме о сделке и совершением трейда на торговом счете, конкурсант снимается с любого этапа конкурса, когда бы это несоотвествие не было бы найдено.

• постоянно в своей ветке, как и в шаблоне, указывать «Текущее состояние счета по закрытым позициям» и «Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования». Эти данные должны совпадать с данными торгового счета, указанного в ветке конкурсанта.

• Следить за своей веткой, оформлять материал достойно и интересно. Размер картинок не должен превышать 800 X 600 пикселей и быть более 200кб. В то же время на картинках должно быть четко видно то, что конкурсант хотел показать. Строго придерживаться правила 1 (одно сообщение) - 1 (один) скриншот, в качестве вложения. Не путайте сообщение с Вашей полной веткой, так как Ваша ветка может содержать сколь угодно много сообщений.

• Следить за веткой и не допускать обсуждений в ветке, а если таковые имеются, то сразу их удалять. Все обсуждения возможны в разделе «Обсуждение торговых стратегий».
    Вам не кажется, что если вам уже 2 раза прямо задали один и тот же вопрос о вашем вкладе в данную систему, то не мешало бы найти время и один раз четко и недвусмысленно все пояснить, а не игнорировать неудобные для вас вопросы (про свои я вообще помолчу, как и не писал)? То, что вы заняты - сугубо ваша личная проблема, никто на вас не напирает ответить сей момент - но за неделю вполне возможно найти время и желание для этого. Давайте будем соблюдать правила, а то вам, как занятому человеку, будет очень жаль времени, потраченного на конкурс, если вылетите из-за несоблюдения правил, не так ли? :)
    . На все корректно поставленные вопросы я ответил. Что касается ваших, то они, практически, все об одном и том же, а ответы на них есть в описании и в каждом аналитическом материале. Потрудитесь изучить и, если что не ясно, четко поставить вопрос.
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну коли так, то давайте повоюем... я очень принципиальный человек. Сейчас у меня две встречи назначены, как освобожусь - начну... боюсь с таким подходом вы и меня одного не потянете. Причем учтите - я вам зла не желал - решили, что умнее всех? Чуток попозже докажу вам обратное!

PS: и прошу - не редактируйте посты потом свои :) а то все умные обычно так делают - а в итоге только хуже )
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну коли так, то давайте повоюем... я очень принципиальный человек. Сейчас у меня две встречи назначены, как освобожусь - начну... боюсь с таким подходом вы и меня одного не потянете. Причем учтите - я вам зла не желал - решили, что умнее всех? Чуток попозже докажу вам обратное!

PS: и прошу - не редактируйте посты потом свои :) а то все умные обычно так делают - а в итоге только хуже )
    Не старайтесь. Я на форумы выхожу редко, по мере необходимости, и в бессмысленные дискуссии вступать, не намерен. :wink_002:
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Не старайтесь. Я на форумы выхожу редко, по мере необходимости, и в бессмысленные дискуссии вступать, не намерен. :wink_002:
    Ок. Не желаете дискутировать лично, я постараюсь в общей ветке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать