Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Спред-трейдинг
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

это очень упрощенно и примитивно конечно, но зато "на пальцах"..
    Ага , когда инструмент один , то более менее понятно. Но в ТС взяты два
    разных инструмента , хоть и близких друг к другу. И когда Александр говорит,
    что его не интересует как они ходят , мне это слегка не понятно.
    Вот сейчас откуда прибыль на счете ? Мазут открытый в бай прошел вверх больше,
    чем бензин открытый в селл.Это что, побочный эффект или то на что рассчитываем ?
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Но в ТС взяты два
    разных инструмента
    там и с одним инструментом еще много разного-интересного :) А по факту только топикстартер может просветить. Я только постарался мысли в нужное русло направить.
  3. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Александр, вот сейчас не понял, для чего декабрьский франк одновременно и куплен и продан?
  4. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    Александр, вот сейчас не понял, для чего декабрьский франк одновременно и куплен и продан?
    по плану вроде в паре с йеной
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Сегодня рассматриваем спред-позицию: длинный Dec09 Swiss Franc – короткий Dec09 Japanese Yen
    А чем обосновано составление в пару этих валют? На сколько они кореллируют? Мне просто реально жутко интересно. У вас в описании ТС "легкий" примерчик такой есть о том, как спредовые позиции компенсируют одна-другую, дак вот насколько вообще оправдано надеяться на перекрытие взаимных прибылей/убытков по данным валютам? Из чего вы такие выводы сделали?

PS: Я просто к тому, что простой хедж материального актива фьючерсами и то проблемно учесть, в спреде по одному инструменту еще более призрачна перспектива перекрытия прибылей/убытков, по связанным ситуация еще более шаткая, а вот перекрывать франк йеной - ну просто интересен ваш ход мысли...

PS2: поскольку пока ответа не было, я дополню вопрос - в приложенной pdf`ке я прочитал основную идею, т.е. на это ссылаться не надо... меня то как раз интересовало чья это идея и мысли - ваша или mrci? Я к тому, что без mrci вы можете составить план на эти инструменты или нет? Я не говорю, что работа чисто по чьим-то сигналам это плохо, просто хочу уяснить степень вашего участия в данной ТС, чтоб определить насколько в дальнейшем для меня будет интересно наблюдать за вашей работой - тема для меня интересная, я сам некоторые потуги в данном направлении совершал и совершаю, но просто пока из ваших ответов в этой ветке получается, что ни вопроса задать, ни пообсуждать что-то с вами не выйдет
  6. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    кажется понял... просто нажата не та кнопочка и сейчас ждем когда короткая в плюс выйдет :D
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ага , когда инструмент один , то более менее понятно. Но в ТС взяты два
    разных инструмента , хоть и близких друг к другу. И когда Александр говорит,
    что его не интересует как они ходят , мне это слегка не понятно.
    Вот сейчас откуда прибыль на счете ? Мазут открытый в бай прошел вверх больше,
    чем бензин открытый в селл.Это что, побочный эффект или то на что рассчитываем ?
    Вы рассуждаете немного не в том ключе. Видимо, срабатывают стереотипы форекса.:)
    Приведу простой пример, который не является чем-то экстраординарным, а присутствует сплошь и рядом.
    Волатильность у бензина выше, чем мазута. Исходя из этого, вы покупаете бензин и продаете мазут.
    Далее происходит следующее. Мазут начинает сезонный рост в соответствии с повышением спроса в отопительном сезоне. Однако бензин в это же время начинает падать со всей своей повышенной волатильностью.
    Дальнейшую судьбу данной тактики, думаю, объяснять не стоит.
    :)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете немного не в том ключе. Видимо, срабатывают стереотипы форекса.:)
    Приведу простой пример, который не является чем-то экстраординарным, а присутствует сплошь и рядом.
    Волатильность у бензина выше, чем мазута. Исходя из этого, вы покупаете бензин и продаете мазут.
    Далее происходит следующее. Мазут начинает сезонный рост в соответствии с повышением спроса в отопительном сезоне. Однако бензин в это же время начинает падать со всей своей повышенной волатильностью.
    Дальнейшую судьбу данной тактики, думаю, объяснять не стоит.
    :)
    блин :) вы свою тактику человеку объясните :) зачем вы ему рассказываете общими фразами обо всем, что угодно, кроме своего подхода??? :confused:
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продажа декабрьского франка являлась технической ошибкой. Она уже в ноль закрыта. В Мета Трейдере просто непривычно открывать спред-позиции. :bow:
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    блин :) вы свою тактику человеку объясните :) зачем вы ему рассказываете общими фразами обо всем, что угодно, кроме своего подхода??? :confused:
    та ну, все коротко и понятно. Александру респект, давно хотел посмотреть эту систему в деле. Из-за нее я когда-то этим форумом и фьючами заинтересовался, ее Сосед в скользь описал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать