Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » 1-е место в ШУ Бакалавр-5.Трейдер Некрасов А.В.
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Что-то меня настораживает в этом благом пожелании . Ну не должно решение
    о сделке зависеть от оформления , от публичности или еще чего-нибудь кроме
    самого трейдера. :) ИМХО конечно , заметки на полях , как говорится .:)
    Прежде всего трейдеру это и нужно. Это лучший инструмент для работы над ошибками, для выявления граблей, на которые годами наступаешь и не замечаешь, вот только лбу почему-то больно. Потом и не вспомнишь почему открылся в ту или иную сторону. А сухой язык цифр многое может не сказать. Про психологические мотивы точно мало чего скажет. Другой разговор, что мне хватает часто 1 минуты, чтобы сделать заметки на полях тетради, а тут придется в литературной форме и подробнее делать.
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ...Другой разговор, что мне хватает часто 1 минуты, чтобы сделать заметки на полях тетради, а тут придется в литературной форме и подробнее делать.
    Ну и делай как делал. А тут в литературной форме в выходные пиши или в свободное время. Не напрягайся! :)
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пожалуй, проще сделать формальный шаблон. Это будет не так красиво и интересно, но не менее информативно. И лучше, чем ничего. Беда в том, что мне жалко выкидывать некоторые аспекты из анализа, вот сижу ломаю голову. Плюс не могу писать абы как. Вот казалось бы сегодня только и ответил на несколько комментариев на блоге к последним постам, а времени и сил ушло до фига. Да и объем как у небольшой статьи у каждого. Плюс правда в том, что это задел из этого действительно можно несколько хороших статей в дальнейшем сделать. Да и о наболевшем писал в целом. Вопросы народ каверзные задавал...

В общем придется совмещать оба метода: писать реже, но не снижая качества, там где это необходимо и сводить и упрощать рутинные записи.

Теперь пару слов об активности на счете.
    Утром немного рано влез в фунта, но как чувствовал - стопы близко поставил за уровень 1,6220. Потом решил повторить, когда цена уверенно пошла вверх, пощупав стопы и новостной фон тоже был уже благоприятным. Благо вначале влез, а потом описал ситуацию в комментариях в блоге. Вопрос был как раз про фунта. Пока писал, цена пошла вверх. Короче, счет вроде выбрался в очередной раз в плюсовую зону. Одно плохо, после сбоя в терминале индикаторы похоже врут безбожно, а в чужом терминале анализ проводить - глаза будут в разные стороны смотреть.
    Вроде можно еще деньжат по-легкому срубить, да боюсь вдруг терминал опять повиснет в самое неподходящее время.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунтик увяз в уровне 1,63, чем немало меня разочаровал. Это как раз зона в райне 8-го мувинга на дневных свечках, который последнее время выступает в качестве уровня сопротивления. Объемы падающие с пятницы (вчера правда был пн и праздник в Англии), что говорит скорее о коррекционном росте пары в последнее время и о нежелании рисковать, играя фунтом, а на кроссах с европейскими соседями есть сигналы на продолжение снижения.
    Сегодня блок новостей в том числе и по Великобритании. Откровенно говоря, рассчитывал на закрытие серьезной части медвежьих позиций в кроссах. Информация о текущих данных наверняка уже просочилась к крупным игрокам, раз этого не произошло скорее всего ничего хорошего для фунта не ожидается. А может просто временят? :confused:
    Закрыл позы в бай и развернулся обычным своим лотом вниз. Пока тест в расчете, что отобьемся от 8-го мувинга. Дальше будем смотреть по ситуации.
    Судя по реакции рынка на новости, растут ряды тех, кто ставит на то, что США первыми выйдут из кризиса и начнут повышать ставки, что сдвинет дифференциал в пользу доллара. Но их силы пока не велики, хотя и ограничивают уже падение бакса и поэтому идет изматывающий душу флэт.

5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кроссы ждали пока ДоЦенту надоест ждать. Даже хорошие данные по Швейцарии не помешали фунту немного приподняться. Впрочем это еще не показатель.
    Немного обидный день. Сплошные "угадывания" где стопы поставить. Но это ерунда, главное чтобы сделки парадигме соответствовали и парадигма была правильной, расслабляемся и получаем удовольствие :). Счет около 0 болтается.
    Последняя сделка на сегодня - повторно вошел с коротким стопом, за непробитый пока уровень 1.6380. Думалось сопротивление несколько съехало вниз с учетом нисходящей тенденции. Ошибочка вышла.
    Если и тут накосячим - уйдем на забор.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня вышло интервью, которое я взял у одного из наших знатных форумчан опубликовано в http://content.mail.ru/arch/14565/3255003.html и на блоге http://fxmagistral.com/blog/post_1251811941.html.
    На своем блоге опубликую попозже, как сделки закрою.
    Пока идем в профите около 3%, расчет был верным, правда я немного рановато закрылся. Да еще и развернулся, надеясь на коррекцию и на то, что фунт свой дневной диапазон уже сделал.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Парадоксально, но несмотря на плохие данные фунт в кроссах и не только должен начать расти. Ну или как минимум падать медленнее остальных. Вначале среагировал чисто эмоционально на вышедшие данные, но теперь проанализировав ситуацию решил что это правильно.
    Сейчас нет времени - напишу немного позднее фундаментальное обоснование, скорее всего в блоге.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Написал, наконец, статью в блог о моем видении ситуации на фунте.
    Пока сижу вне рынка - страшно :fear: перед важными новостями.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, не вовремя я слез вчера с фунта. Хотя все правильно сделал. Немного расстроили близкие - в таком состоянии торговать нельзя. Сразу все и прикрыл.
    На фоне еще большего разочарования от упущенной выгоды :mad: и непоняток по фунту перешел на УМку. Продал медвежонка :D. Обоснование простое. Технически дивер на макдаке похоже еще не отработан. Вчерашняя короткая свечка скорее говорит на мой взгляд за продолжение снижения, за вчерашний хай я стоп и поставил. На Н4 правда на стохастике тоже диверок рисуется и вполне возможно я буду в минусах, но какой-то он неубедительный. Японцы коррекцию не поддержали и лишь не дали упасть дальше глубоко. Фундаментально - перед Пейроллсами, да еще после не ахти каких предварительных данных от ADP, народ может фиксануть часть позиций, да и уровень 9000 со стопами наверняка приводит к повышенному слюноотделению у отдельных участников рынка :). В расчете на это чуть пониже на уровне фрактала от 28.07 я и поставил пока тейк. Дальше по ситуации смотреть будем. Реальный разворот как то не вяжется с текущими данными, скорее рассчитываю на слизывание стопов. Тем не менее, со счетов нельзя сбросить и такой сценарий. Все-таки рост поледних месяцев - это пока коррекция на кризисном медвежьем рынке, а дивер на макд на дневках - хороший сигнал на окончание коррекции.
    Сегодня нас ждет решение по ставкам ЕЦБ и пресс-конференция. Думаю, сюрпризов не будет. Повторят то, что уже и так сидит в цене. Еще один довод за фиксацию... Посмотрим. Всем удачи.

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня перед Пейроллсами традиционное затишье. В терминал и не заглядывал. Вчера немного наскреб деньжат с рынка, доведя прибыль до 3,5%.
    С УМки вовремя соскочил, все шло как и думал, но сильного продолжения не получилось и я прикрыл лавочку. Сегодня решил повторить уже с более высокого уровня. Стохастик на Н4 неестественно изогнулся в своем движении наверх, намекая на коррекционный характер последних свечек, плюс уперлись в 21 мувинг. Это хорошее сопротивление.
    Риск есть, да тут еще новости с повышенными выбросами, как всегда - но после новостей может быть уже слишком поздно.
    Пойду прогуляюсь - все одно пялиться в монитор пока смысла нет.

Да, надо еще раз перетрясти свои правила, в рамках того же ММ разумеется, чтобы отсечь все обвинения в нарушении своих же правил. Психологические проблемы для борьбы с которыми я и ставил ограничения вроде решены, а многие жесткие моменты мешают. Например, я бывает вхожу с пониженным риском для разведки боем и неудача тут часто лишь хороший повод купиться еще. Такие тестовые покупки нужно считать в соответствии с риском, как часть сделки, а не целую сделку. Список инструментов придется расширить. Фунт плохо прогнозируется в последние сессии. Доливки и усреднения тоже нужно формализовать, чтобы не влипнуть в торговом задоре.
    По идее я так и планировал, постепенно по мере развития ситуации менять отдельные моменты. Перефразируя слова Иисуса: торговые правила для человека, а не человек для торговых правил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать